Торговая стратегия "на основе RSI" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 12:20   #41
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Я полностью согласен что с одним индикатором РСИ трудно определить вход в рынок, тем более все индикаторы следуют за ценой и лучше их иметь несколько, чтобы рассматривать открытие позиции. Мое мнение что РСИ используют для определения дивергенции цены, чтобы определить возможный разворот тренда.
Я тоже индикатор РСИ использую, чтобы определять дивергенции. В большинстве случаев сигналы отрабатываются, но только на больших таймфреймах, на маленьких пробовала - много ложных сигналов, индикатор перерисовывается. Но в любом случае лучше иметь еще какой-то дополнительный индикатор для большего подтверждения входа в рынок.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:08   #42
vla
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я тоже индикатор РСИ использую, чтобы определять дивергенции. В большинстве случаев сигналы отрабатываются, но только на больших таймфреймах, на маленьких пробовала - много ложных сигналов, индикатор перерисовывается. Но в любом случае лучше иметь еще какой-то дополнительный индикатор для большего подтверждения входа в рынок.
Ну разве что дивергенции- может с макдаком в паре- ложного много. Только то ложное необходимо с движением сверять. Да и вообще- на графиках чаще все виднее. У меня бывает и стоит этот индикатор, но чисто поверочно использую.
vla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:54   #43
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не ставлю значение РСИ превыше других сигналов на вход в рынок, но как дополнительный инструмент для анализа этот индикатор использую, хотя и не постоянно. Как и писала до этого, в большинстве случаев для поиска дивергенции и начала разворота. И если таймфреймы больше часа, то сигналы редко бывают ложными, в основном, отрабатываются.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:40   #44
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор RSI - прежде всего индикатор-осциллятор, он может давать дополнительные представления , тоесть подтверждать или опровергать текущую ситуацию на рынке, опять же нужно подобрать его оптимальные параметры к определённому активу, чтобы он показывал в какой щас фазе рынок импульс или коррекция, и когда можно войти в испульс ,так как против тренда лучше не входить.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:57   #45
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Индикатор RSI - прежде всего индикатор-осциллятор, он может давать дополнительные представления , тоесть подтверждать или опровергать текущую ситуацию на рынке, опять же нужно подобрать его оптимальные параметры к определённому активу, чтобы он показывал в какой щас фазе рынок импульс или коррекция, и когда можно войти в испульс ,так как против тренда лучше не входить.
Последнее время стала замечать то, что индикаторы по сути своей показывают больше текущую тенденцию, хотя возможно это я не совсем правильно интерпретирую сигналы. Тот же индикатор РСИ, который я использовала для получения информации о наличии дивергенции, может быстро менять направление, так как все они просто движутся ЗА рынком, а не перед ним. Поэтому при входе в позиции лучше заранее подстраховать себя всевозможными стоп-лоссами и локами, чтобы потом не пришлось пожалеть об этом.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:59   #46
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Видел стратегии с использованием РСИ,на истории очень хорошо выглядят.На практике ставил его,но сигнала,чтобы вот именно по этому индикатору войти в рынок,не увидел.Точнее видел,но он был недостаточно убедителен.Есть такое,что когда уже готов войти,и в качестве подверждения уже сделанных выводов этот индюк использую.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:43   #47
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Видел стратегии с использованием РСИ,на истории очень хорошо выглядят.На практике ставил его,но сигнала,чтобы вот именно по этому индикатору войти в рынок,не увидел.Точнее видел,но он был недостаточно убедителен.Есть такое,что когда уже готов войти,и в качестве подверждения уже сделанных выводов этот индюк использую.
А вот мне лично не все торговые стратегии понравились и использованием этого индикатора. Наверное потому, что только на истории все выглядит так красиво и понятно, а вот когда доходит дело до практики, то тут и ложные пересечения могут быть, и бывает и такое что индикатор входит в зону перекупленности и перепроданности и просто прилипает, превращаясь в изолинию. Цена разумеется даже не думает в такой момент возвращаться. ВОт и получается, что весь тот профит, что зарабатывается на протяжении красивых сигналов РСИ, в такие моменты просаживается. Как с этим бороться пока не знаю.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:44   #48
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А вот мне лично не все торговые стратегии понравились и использованием этого индикатора. Наверное потому, что только на истории все выглядит так красиво и понятно, а вот когда доходит дело до практики, то тут и ложные пересечения могут быть, и бывает и такое что индикатор входит в зону перекупленности и перепроданности и просто прилипает, превращаясь в изолинию. Цена разумеется даже не думает в такой момент возвращаться. ВОт и получается, что весь тот профит, что зарабатывается на протяжении красивых сигналов РСИ, в такие моменты просаживается. Как с этим бороться пока не знаю.
Да,на истории выглядит красиво.Есть такая система гретис,там рси,болинжер и стохастик.И вот как бы все к месту,нельзя ничего убирать,собственно только в этой системе его и использую.Если он подтверждает сигнал стохастика,или дивер на обоих,то достаточно уверенный сигнал получается.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:21   #49
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Да,на истории выглядит красиво.Есть такая система гретис,там рси,болинжер и стохастик.И вот как бы все к месту,нельзя ничего убирать,собственно только в этой системе его и использую.Если он подтверждает сигнал стохастика,или дивер на обоих,то достаточно уверенный сигнал получается.
Я тоже использую рси и боллинжер, но не со стандартными настройками. Долгое время не могла подобрать, чем фильтровать сигналы от боллинжера , но потом остановилась на рси и в паре они не плохо работают на Н1 и выше. А если использовать один рси, то он не так эффективен, а кое когда и бесполезен.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:19   #50
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я тоже использую рси и боллинжер, но не со стандартными настройками. Долгое время не могла подобрать, чем фильтровать сигналы от боллинжера , но потом остановилась на рси и в паре они не плохо работают на Н1 и выше. А если использовать один рси, то он не так эффективен, а кое когда и бесполезен.
Приблизительно предполагаю, как вы используете эти два индикатора в своей торговле, насчет настроек не сильна, не знаю, как их лучше подбирать. Но вот насчет РСИ могу сказать, что раньше очень эффективно определяла по нему наличие дивергенций и что интересно, обычно отрабатывались. Последнее время не работают, может надо менять настройки, у меня стандартные, но тем не менее вижу, что формируются дивергенции, но развороты не происходят и тенденция продолжается. Может поэтому и поубирала с графиков этот индикатор, чтоб не отвлекал внимание, торгую на чистом.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков