15 пунктов в день - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 18:01   #121
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossun Посмотреть сообщение
Я в своей не долгой практике на форексе, пока еще не встречал правдивых прогнозов. Все кто умеет делать настоящие прогнозы они не выкладывают в паблик. Это то же самое что выдать конкурентам фирменную тайну)) Стремиться все время брать по 15 пунктов, это не серьезно и не доведет до большой прибыли. Нужно следовать ТС и не факт что сегодня сделаете 5 а завтра 25 пунктов.
Правдивые прогнозы заключаються большинство в вероятности торговли, вся торговля строиться на одной большой вероятности, если бы рынок был бы 100% работал на трейдера, то все бы заходили в рынок с большими рисками и понимали в какую сторону цена пойдет с крупным игроком, а если мы это обнаружить не сможем, то и даже 15 пунктов взять на рынке тоже не сможем распологая большими рисками стабильно, потому что нет системы, а нет системы, нет и прибыли, а значит будут одни убытки.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 06:19   #122
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если бы так было на самом деле и прогнозы на волатильность были правдивы можно было бы на этом очень хорошо зарабатывать но это как всегда гадание на кофейной гуще.Планировать каждый день брать 15 пунктов не реально,нужно торговать то,что дает рынок,а когда нет подходящего входа то лучше остаться в сторонке.Можно пытаться брать больше прибыли чем 15 пунктов но во флете в таком случае будут чаще стопы и прибыльность системы резко снизится.


Давненько это ветка не оживала, с июля по-моему.). А кто сказал, что именно 15 пунктов, нужно брать, если вы внимательно читали мой первый пост, все зависит от волатильности пары...15 пунктов это как пример. Допустим для фунто-бакса, можно и 40 пунктов ставить.

А можно и по другому работать. К примеру нарисовалась коробка, европейская....отложку поставили, пробило и закрываете, когда открывается американская или же, когда закрывается европейская, стопы за зоной азиатской сессии. И пожалуйста 100 пунктов, прибыли...и выходит, что один удачный вход, может перекрыть 3-4 убытка, поскольку стопы по азиатской сессии, в основном короткие всегда и еще и прибыль остается.



[attachment=71871:Ashampoo_Snap_2013.12.29_07h13m21 s_001_.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.29_07h13m21s_001_.png
Просмотров: 38
Размер:	503.7 Кб
ID:	67760  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:47   #123
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Давненько это ветка не оживала, с июля по-моему.). А кто сказал, что именно 15 пунктов, нужно брать, если вы внимательно читали мой первый пост, все зависит от волатильности пары...15 пунктов это как пример. Допустим для фунто-бакса, можно и 40 пунктов ставить.

А можно и по другому работать. К примеру нарисовалась коробка, европейская....отложку поставили, пробило и закрываете, когда открывается американская или же, когда закрывается европейская, стопы за зоной азиатской сессии. И пожалуйста 100 пунктов, прибыли...и выходит, что один удачный вход, может перекрыть 3-4 убытка, поскольку стопы по азиатской сессии, в основном короткие всегда и еще и прибыль остается.



[attachment=71871:Ashampoo_Snap_2013.12.29_07h13m21 s_001_.png]
Главная проблема данной торговой системы заключается в том, что она не всегда будет приносить прибыль трейдеру, а лоси могут быть по пару штук подряд. А как мы знаем, такой подход к торговле не нравится большинства трейдеров. Нужно доработать ТС так, чтобы она давала хотя бы и 5-10 пунктов, но тейк-профиты были гораздо чаще чем лоси. Мне нравятся такие ТС, но я еще в поисках лучшего.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:21   #124
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему тоже на стопы будем часто попадать, так как они небольшие. И здесь мне думается, что можно и подольше отслеживать нужную пару, скажем входить пару раз в неделю, но при этом брать много пунктов, сегодня вот йеновые пары хорошо прошлись, завтра-послезавтра можно найти другую пару, но смысл в том, чтобы при большем стопе брать гораздо большее количество пунктов.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:24   #125
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Главная проблема данной торговой системы заключается в том, что она не всегда будет приносить прибыль трейдеру, а лоси могут быть по пару штук подряд. А как мы знаем, такой подход к торговле не нравится большинства трейдеров. Нужно доработать ТС так, чтобы она давала хотя бы и 5-10 пунктов, но тейк-профиты были гораздо чаще чем лоси. Мне нравятся такие ТС, но я еще в поисках лучшего.
А я вот уже две недели наблюдаю как работает данная система. Хотя по сути то и системы то как таковой нет и не назовешь это системой. Но как ни странно это работает . И оно работает даже если ставить 20 пунктов в день. И даже если в будущем эта система будет раз в неделю давать сбой то прибыль за 4 дня спокойно перекроет все убытки. 70-100 гарантированных пунктов в неделю это конечно не много. Но если применить хороший лот то вполне может приличный результат получиться , учитывая высокую вероятность успеха.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:00   #126
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автор темы совершенно справедливо замечает, что не следует использовать данную стратегию, на европейской сессии, если на азиатской сессии евровалюта прошла более 150 пунктов. Я полностью согласен. И дело здесь не только в том, что слишком далеко будет располагаться стоп. Очень важно еще и то, что, если евровалюта только что уже прошла 150 пунктов, то она уже на излете, назрела коррекция, и не нужно рассчитывать на продолжение движения.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:26   #127
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная по-своему стратегия, где-то на просторах рунета я сталкивался с похожими "модификациями". Даже советник придуман по этой стратегии, я его установил на терминал, но он почему-то не работает. Просто в другом описании "модифицированной" ТС профит определялся по Фибо.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:10   #128
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Интересная по-своему стратегия, где-то на просторах рунета я сталкивался с похожими "модификациями". Даже советник придуман по этой стратегии, я его установил на терминал, но он почему-то не работает. Просто в другом описании "модифицированной" ТС профит определялся по Фибо.
Профит по данной или аналогичной торговой системам иногда рекомендуется не 15, а 10 пунктов, может и определяться по Фибо, суть ТС от этого не меняется, а выбор тейкпрофита, на мой взгляд, зависит от волатильности той валютной пары, на которой идет торговля. Главное - логика метода, которая состоит в том, чтобы присоединиться к проявившемуся тренду в момент, когда объем торговли увеличивается из-за начала работы биржи.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:22   #129
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А я вот уже две недели наблюдаю как работает данная система. Хотя по сути то и системы то как таковой нет и не назовешь это системой. Но как ни странно это работает . И оно работает даже если ставить 20 пунктов в день. И даже если в будущем эта система будет раз в неделю давать сбой то прибыль за 4 дня спокойно перекроет все убытки. 70-100 гарантированных пунктов в неделю это конечно не много. Но если применить хороший лот то вполне может приличный результат получиться , учитывая высокую вероятность успеха.
Согласен с вами, что данную торговую стратегию нельзя назвать полноценным инструментом для торговли. Можно довести ее до ума, чтобы она давала нормальный доход трейдеру, но мне не кажется, что кто-то будет браться за это дело. Трейдеру нравится, когда его ТС дает возможность войти в рынок и торговать с минимальными рисками, использовать безрисковые тактики разгона депозита и т.д., таким образом увеличивая депо на 10-20% в день.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:19   #130
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А я вот уже две недели наблюдаю как работает данная система. Хотя по сути то и системы то как таковой нет и не назовешь это системой. Но как ни странно это работает . И оно работает даже если ставить 20 пунктов в день. И даже если в будущем эта система будет раз в неделю давать сбой то прибыль за 4 дня спокойно перекроет все убытки. 70-100 гарантированных пунктов в неделю это конечно не много. Но если применить хороший лот то вполне может приличный результат получиться , учитывая высокую вероятность успеха.
Абсолютно неслучайно автор темы ставит тейкпрофит в 15 пунктов, а, по-моему, нужно ставить не 15, а 10 пунктов. Если Вы проверите этот подход на истории, то убедитесь, что это на самом деле так. Кроме того, где ставить стоп? Автор предупреждает, что в этой стратегии стоплосс больше, чем тейкпрофит, и это вполне логично. Но это же означает, что один стоплосс сводит на нет несколько тейкпрофитов, так что не так все просто.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков