Стоит ли трейдеру/инвестору заводить свой блог/сайт? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 18:11   #21
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Именно про это я и говорил в своем стартовом посте. Есть ли целесообразность ведения блога? Да я согласен, времени и затрат уходит много, но как же в этой ситуации не вспомнить про доход от рефералов. Один блогер, инвестировав в ПАММ счета и ежемесячно выкладывая отчеты в месяц на реферальных отчислениях зарабатывает от 4 тысяч долларов. Согласитесь - не малая сумма, чтобы ею пренебрегать.
Я второй год постоянно читаю блог инвестора который с суммы инвестиций в 1500$ сейчас вырастил депо до 7000, не считая реферальных, информацию выкладывает в блоге ежедневно, мне интересно наблюдать за успехами другого человека, но зацепился я за него просматривая рекламу в обычном серфинге, а где то через пол года его болг выдавался на первой странице поисковика, правда потом пропал, и он нигде не упоминал что специально покупал ссылки для привлечения трафика. Так что думаю все способы имеют право на жизнь. Как платные так и безплатные.

Вопрос все равно остается, прежде чем начать свой блог или сайт "А оно тебе надо?"

Это не лично Вам, это образно.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:17   #22
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чисто для трейдера, думаю, нет материального смысла открывать блог. До тех пор, пока он не решится привлекать инвесторов. Вот тогда, конечно, любая реклама, к которой можно отнести и блог, будет в пользу. Другой вопрос будут ли оправданы его затраты на раскрутку данного ресурса. Но смысл в этом конечно есть. Любая информация будет полезна для привлечения капиталов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 05:30   #23
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Чисто для трейдера, думаю, нет материального смысла открывать блог. До тех пор, пока он не решится привлекать инвесторов. Вот тогда, конечно, любая реклама, к которой можно отнести и блог, будет в пользу. Другой вопрос будут ли оправданы его затраты на раскрутку данного ресурса. Но смысл в этом конечно есть. Любая информация будет полезна для привлечения капиталов.
Ну в принципе наверно какой блог,так как больших материальных расходов нету на содержания блога,если ты его ведешь сам,только платишь за пользования хостингом,да за доменное имя,а вообще свой блог больше затрачивает твое время,так как вести его надо регулярно,а это тоже может уходить не мало времени и из-за этого наверно столько много заброшенных блогов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:37   #24
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Но опять же возникает вопрос - продвинуться в поисковой выдаче по ключам весьма проблематично будет. Данная сфера очень конкурентная и в топах сидят мощные сайты, а ваш может затеряться в их количестве. Контент по форекс тематике дороже основных в 1.5-2 раза, а ссылки так и вообще в 2-4 раза. ВЧ запросы все разобраны, а составить сем ядро из нч уже весьма проблематично. Вот и возникает вопрос целесообразности данной затеи.



Может проще завести свою тему на форуме?


Если Вы о сайте, чтоб выставлять на нем рекламу, то конечно нужно его продвигать. Это конечно муторное дело и тогда может на торговлю времени просто не будет. Это два полноценных вида интернет заработка и совмещать их не стоит. И торговля, и продвижение сайта забирают много времени и сил, так что если просто сайт для себя, то вполне можно, но если делать серьезные ставки на него, то тут или торговля, или сайт.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:27   #25
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что если все-таки трейдер решает делиться своими наработками, практическими навыками торговли, вести свой блог, рассказывать о причинах входа и выхода из рынка - не думаю, что это будет отнимать много времени. Ведь описать всю дневную торговлю можно за полчаса. А вот что касается работы над сайтом, его продвижения, размещения рекламы и пр. - тут нужно не мало времени и опыта.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:37   #26
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, что если все-таки трейдер решает делиться своими наработками, практическими навыками торговли, вести свой блог, рассказывать о причинах входа и выхода из рынка - не думаю, что это будет отнимать много времени. Ведь описать всю дневную торговлю можно за полчаса. А вот что касается работы над сайтом, его продвижения, размещения рекламы и пр. - тут нужно не мало времени и опыта.
Смотря, для каких целей он хочет создать/вести блог/сайт. Если для себя, то я думаю, труда не составит, и время будет находиться всегда. Если же для привлечения клиентов и рекламы себя, то тут уже другой вопрос. Тем более не каждый хочет, чтоб про него знали, про его торговлю, баланс средств итд.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:09   #27
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему, сейчас нет особого смысла заводить трейдеру/инвестору, свой сайт или блог, потому что, на это нужно уделять достаточно времени, а его как всегда не хватает. Как мне кажется, проще завести тему или несколько тем на форумах, и постоянно там общаться, можно даже завести себе рефералов, и получать прибыль от них. А там смотри и инвесторы подтянутся.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:01   #28
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, сейчас нет особого смысла заводить трейдеру/инвестору, свой сайт или блог, потому что, на это нужно уделять достаточно времени, а его как всегда не хватает. Как мне кажется, проще завести тему или несколько тем на форумах, и постоянно там общаться, можно даже завести себе рефералов, и получать прибыль от них. А там смотри и инвесторы подтянутся.


Довольно-таки логично. К тому же, на специализированных форумах как раз и происходит поиск инвесторов и рефералов, а так же партнеров, т.к. на них в основном сидит целевая аудитория, которая имеет хоть какое-то представление о форексе, и где люди знают, чего они хотят и что они ищут. В этом случае блог может быть полезен, если в нем, например, размещена инструкция по инвестированию в данного конкретного трейдера или его графики и данные, или его прогнозы. И специально рекламировать такой блог не надо: трейдер общается на форуме, где ищет своих клиентов, а потом просто дает им ссылку на свой блог, где клиент (инвестор) может уже подробнее ознакомиться с предлагаемыми условиями сделки и т.п. На такой блог, который можно создать на базе того же гугла (бесплатно) как раз не надо много времени и сил, и справиться с этим может даже человек, не имеющий базы по хтмл и т.п.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:31   #29
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Довольно-таки логично. К тому же, на специализированных форумах как раз и происходит поиск инвесторов и рефералов, а так же партнеров, т.к. на них в основном сидит целевая аудитория, которая имеет хоть какое-то представление о форексе, и где люди знают, чего они хотят и что они ищут. В этом случае блог может быть полезен, если в нем, например, размещена инструкция по инвестированию в данного конкретного трейдера или его графики и данные, или его прогнозы. И специально рекламировать такой блог не надо: трейдер общается на форуме, где ищет своих клиентов, а потом просто дает им ссылку на свой блог, где клиент (инвестор) может уже подробнее ознакомиться с предлагаемыми условиями сделки и т.п. На такой блог, который можно создать на базе того же гугла (бесплатно) как раз не надо много времени и сил, и справиться с этим может даже человек, не имеющий базы по хтмл и т.п.


Как по мне, на форумах проще работать трейдерам, он может пообщаться узнать, что то новое, показать свои результаты торговли, ведь на форумах инвесторы тоже бывают, ведь они ищут себе хорошего управляющего их счета, а где это можно эффективно сделать, на специальных форумах и блогах, а все остальное дело техники и с одной стороны трейдер со своими знаниями и опытом, а с другой инвестор со своими деньгами, по моему, все просто.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:50   #30
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще, как вариант, блог может быть инструментом для самовыражения человека, независимо от его рода деятельности, в том числе и для трейдера/инвестора. Некоторые люди таким образом стараются просто поддержать свое эго.

А вот кстати, зачем блог инвестору - ума не приложу? Рассказывать, сколько он может куда-то вложить, или какой объем вложений, или состав своего портфеля? По-моему, это абсурдно и чревато последствиями, как со стороны хакеров, так и со стороны той же налоговой. Тут я вижу только одну причину - привлечение рфералов, но для этого блог надо самостоятельно раскручивать и продвигать, а это уже, как мне кажется, немного не относится к форексу.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков