Уровни спроса и предложения. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 15:22   #201
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
По теханализу "чем больше отскоков было от уровня или трендовой линии тем сильнее уровень", но по моим наблюдениям это не так. Тоже не вхожу на отбой от уровня, от которого цена многократно отбивалась так как это признак того что цена что-то за ним "забыла". Также вхожу от тех уровней которые цена образовывала по ходу своего недавнего движения, старые уровни практически не использую.
Вот я тоже заметил , что в текущей ситуации на графиках цены акцентироваться первым делом нужно на уровни и линии, которые на текущий момент имеют важность. Часто в своем графическом анализе старые уровни и линии убираю и перерисовываю исходя из текущей ситуации. Но при установке целевых уровней всегда стараюсь учитывать кроме Фибо еще и старые уровни.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:48   #202
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ребята а вот если честно кто может сказать что для определения спроса и предложения вы используете не только технический анализ?а фундаментальный например?это все хорошо техника все такое,но ведь эти уровни это чистый фундаментальный анализ,если есть спрос то мы покупаем если его нет продаем,как узнать по фундаменту?кто так вычисляет?и как?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:26   #203
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ребята а вот если честно кто может сказать что для определения спроса и предложения вы используете не только технический анализ?а фундаментальный например?это все хорошо техника все такое,но ведь эти уровни это чистый фундаментальный анализ,если есть спрос то мы покупаем если его нет продаем,как узнать по фундаменту?кто так вычисляет?и как?
Тут вопрос очень сложный что бы ответить на него в двух словах . спрос прежде всего подогревает политика и экономика государств пары которой мы торгуем и техника здесь тоже не на последнем месте тут все повязано нужно сделать спрос на евро предлагаю фундаментом кучу позитива нужно спулить еро вагон и малую тележку все наоборот так что фундамент тесно повязан с техникой и просто по фундаменту спрос определить легко есть позитив есть спрос нет позитивных данных спроса не будет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:25   #204
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
По теханализу "чем больше отскоков было от уровня или трендовой линии тем сильнее уровень", но по моим наблюдениям это не так. Тоже не вхожу на отбой от уровня, от которого цена многократно отбивалась так как это признак того что цена что-то за ним "забыла". Также вхожу от тех уровней которые цена образовывала по ходу своего недавнего движения, старые уровни практически не использую.
Наташа не совсем понятно про то что цена чтото за ним забыла.Если цена отбивается от уровня или наклонного канала то может быть это тренд.Вот например смотри берем допустим таймфрейм м5.Там часто бывают сильные движки особенно по новостям.Пускай цена начала движение в бай.Чутьчуть прошла несколько пунктов и снова назад откат,чуть вверх и снова к этой трендовой.Так может и по 10 раз стукнуться.Хотя может я неправильно понял? Поясни если так.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:03   #205
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот я тоже заметил , что в текущей ситуации на графиках цены акцентироваться первым делом нужно на уровни и линии, которые на текущий момент имеют важность. Часто в своем графическом анализе старые уровни и линии убираю и перерисовываю исходя из текущей ситуации. Но при установке целевых уровней всегда стараюсь учитывать кроме Фибо еще и старые уровни.
Старые уровни тоже возможно через год-два будут работать, может кто-то о них вспомнит, но не расчерчивать же сетку этих уровней с ходом в 5 пунктов. По этому тоже использую свежие уровни поддержки/сопротивления, которые вот недавно образовались, их помнят, их видно на ценовом графике, не нужно отматывать график цены далеко назад.

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Наташа не совсем понятно про то что цена чтото за ним забыла.Если цена отбивается от уровня или наклонного канала то может быть это тренд.Вот например смотри берем допустим таймфрейм м5.Там часто бывают сильные движки особенно по новостям.Пускай цена начала движение в бай.Чутьчуть прошла несколько пунктов и снова назад откат,чуть вверх и снова к этой трендовой.Так может и по 10 раз стукнуться.Хотя может я неправильно понял? Поясни если так.
Если цена стучится многократно об сильный уровень, вероятней всего за уровнем есть отложенные ордера с большими объемами, цена к ним тянется или кто-то ее туда толкает кто конечно заинтересован в этом ходе. Но это личное наблюдение. Насчет трендовых линий, давно от торговли на отбой от них отошла, считаю их менее сильным инструментом, их часто цена просто продавливает особенно на краткосрочке.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:31   #206
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут вопрос очень сложный что бы ответить на него в двух словах . спрос прежде всего подогревает политика и экономика государств пары которой мы торгуем и техника здесь тоже не на последнем месте тут все повязано нужно сделать спрос на евро предлагаю фундаментом кучу позитива нужно спулить еро вагон и малую тележку все наоборот так что фундамент тесно повязан с техникой и просто по фундаменту спрос определить легко есть позитив есть спрос нет позитивных данных спроса не будет .
А я еще могу добавить что иногда на спрос и предложения влияют компании,например компания из Европы покупает компанию из США поэтому она выходит на рынок и покупает баксы тем самым она повышает спрос на рынке,но временно,и это стоит учитывать на рынке,уровни поэтому могут ползающими,и чтобы правильно проанализировать нужно лет 20 опыта.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:04   #207
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ребята а вот если честно кто может сказать что для определения спроса и предложения вы используете не только технический анализ?а фундаментальный например?это все хорошо техника все такое,но ведь эти уровни это чистый фундаментальный анализ,если есть спрос то мы покупаем если его нет продаем,как узнать по фундаменту?кто так вычисляет?и как?
Я в фундаментальном анализе плохо разбираюсь, в принципе на его основе прогнозы не составляю. По этому определяю уровни поддержки и сопротивления при помощи анализа графика. Мне кажется даже если и по фундаментальному анализу пытаться определить уровень от которого цена отобьется то уж точно без техники не обойтись, я думаю (но не уверена) по ФА можно определить приблизительные временные рамки окончания текущего тренда (анализируя новости), а более точно позволяет технические инструменты определить отбой от уровня.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:09   #208
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А я еще могу добавить что иногда на спрос и предложения влияют компании,например компания из Европы покупает компанию из США поэтому она выходит на рынок и покупает баксы тем самым она повышает спрос на рынке,но временно,и это стоит учитывать на рынке,уровни поэтому могут ползающими,и чтобы правильно проанализировать нужно лет 20 опыта.
Вот вы правильно заметили на счет ценности валюты на данный момент. Ведь одним сегодня нужны доллары, что бы что-то купить или продать, а другим евро и так в мировом масштабе создается своего рода хаос, но ведь уровни поддержки и сопротивления работают в этом хаосе. Тут проще , я так думаю, анализировать те самые уровни поддержки и сопротивления, чем вникать в фундамент.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:21   #209
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые скоро будет корекция на сиплом ( sp500) так что будет сиплый лететь довольно хорошо а раз он будет лететь значит будут закрывать бумаги в составе индекса а раз полетит сиплый то и доу пойдет за ним и таким образом по всему фондовому рынку может нкчаться крупная коррекция к росту от 2009 года . так что будут выходить из бумаг и бумаги будут продавать за баксы так что нужны будут баксы значит будет спрос на доллар и соответственно доллар будет расти изначально а потом когда на руках будут доллары вместо бумаг их начнут распуливать и появиться уйма предложений по доллару и доллар скорректируется камнем вниз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:39   #210
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот вы правильно заметили на счет ценности валюты на данный момент. Ведь одним сегодня нужны доллары, что бы что-то купить или продать, а другим евро и так в мировом масштабе создается своего рода хаос, но ведь уровни поддержки и сопротивления работают в этом хаосе. Тут проще , я так думаю, анализировать те самые уровни поддержки и сопротивления, чем вникать в фундамент.
Уровни поддержки/сопротивления классический инструмент технического анализа, который еще эффективно работает и думаю будет работать вечно. Вообще теханализ намного проще понять чем фундаментальный анализ, хотя это еще зависит от состава ума, мне он вообще практически не дался, а может его время не пришло.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков