По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 16:06   #471
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что на боьших таймфреймах пунктов заработать можно больше и с одной сделкой. Но мне вот как то по душе торговля внутри дня. Чем меньше времени держиться открытая сделка, тем быстрее наступает спокойствие после ее закрытия. Думаю как то попробовать хотябы в среднесрок поторговать, но мысль о том, что сделку придется оставлять на ночь не даст мне нормально уснуть.
Когда трейдер умеет контролировать свои эмоции, то нет разницы будет сделка длиться полчаса или пару дней. Трейдер одинаково должен реагировать при работе с открытой позицией. Хотя для обретения этой уверенности, на начальном этапе, для получения опыта лучше выбирать стратегии с не большим тайм фреймом, из-за возможности больше открыть сделок.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:16   #472
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Когда трейдер умеет контролировать свои эмоции, то нет разницы будет сделка длиться полчаса или пару дней. Трейдер одинаково должен реагировать при работе с открытой позицией. Хотя для обретения этой уверенности, на начальном этапе, для получения опыта лучше выбирать стратегии с не большим тайм фреймом, из-за возможности больше открыть сделок.
Именно полагаясь на возможность открытия бОльшего колличества сделок я и выбрала внутридневную торговлю. Таким образом я быстрее привыкаю к рынку, намного яснее изучаю его особенности. Как говориться, чтобы научиться торговать, нужно торговать. Но минус в том, что на маленьком таймфрейме возникает азарт, с ним бывает трудно бороться. Но со временем, желание играться становиться все меньше, уже заметила это. Надеюсь, еще спустя некоторое время, смогу побороть в себе это желание.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:00   #473
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что торговая система не должна содержать сильно много индикаторов 1-2 достаточно для торговли, если торговая система содержит сильно много индикаторов, они просто будут друг другу противоречить, один будет выдавать сигналы,а другой будет молчать, Трейдер просто напросто запутается и не сможет торговать прибыльно, Надо выбирать такую систему чтобы она была и информативная, и чтобы не было в ней много индикаторов.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:49   #474
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Думаю что торговая система не должна содержать сильно много индикаторов 1-2 достаточно для торговли, если торговая система содержит сильно много индикаторов, они просто будут друг другу противоречить, один будет выдавать сигналы,а другой будет молчать, Трейдер просто напросто запутается и не сможет торговать прибыльно, Надо выбирать такую систему чтобы она была и информативная, и чтобы не было в ней много индикаторов.
При выборе торговой стратегии на основании индикаторов нужно не только, чтобы их не было слишком много, а чтобы они дополняли друг друга. Тогда будет правильный фильтр, а не бессмысленный набор сигналов. Но я больше сторонник, чистого графика, основной упор при выборе стратегии делается на мани менеджмент.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:17   #475
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При выборе торговой стратегии на основании индикаторов нужно не только, чтобы их не было слишком много, а чтобы они дополняли друг друга. Тогда будет правильный фильтр, а не бессмысленный набор сигналов. Но я больше сторонник, чистого графика, основной упор при выборе стратегии делается на мани менеджмент.
Я с вами соглашусь, нужно что бы не один индикатор был, но и что бы они дополняли друг друга. А вообще к выбору стратегий нужно очень аккуратно подходить потому что, вы будете с ней начинать свою торговлю. Я вот тоже люблю что бы был чистый график, и реально стратегии делаються на мани менеджмент.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:50   #476
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь, нужно что бы не один индикатор был, но и что бы они дополняли друг друга. А вообще к выбору стратегий нужно очень аккуратно подходить потому что, вы будете с ней начинать свою торговлю. Я вот тоже люблю что бы был чистый график, и реально стратегии делаються на мани менеджмент.
Мало дополнять индикаторы, если не знаешь, под что именно они заточены и что пказывают. А фильтровать фильтры фильтрами не всегда хорошо работает. Это обычная нагрузка терминала и не более. Лучше действительно научиться видеть цену без лишних рисунков. Пускай это и не так просто. Я вот долго не могла отказаться от мысли найти чудо индикатор, чтобы не париться над размышлениями куда пойдет цена. У меня все ТС были построены на разных индикаторных шаблонах, скаченных с интернета. И ничего хорошего от такой торговли я не получала. Иногда были приятные совпадения, но не более.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 04:40   #477
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Мало дополнять индикаторы, если не знаешь, под что именно они заточены и что пказывают. А фильтровать фильтры фильтрами не всегда хорошо работает. Это обычная нагрузка терминала и не более. Лучше действительно научиться видеть цену без лишних рисунков. Пускай это и не так просто. Я вот долго не могла отказаться от мысли найти чудо индикатор, чтобы не париться над размышлениями куда пойдет цена. У меня все ТС были построены на разных индикаторных шаблонах, скаченных с интернета. И ничего хорошего от такой торговли я не получала. Иногда были приятные совпадения, но не более.
Согласна с вами, что нельзя брать все просто с интернета и пользоваться этим сразу же в реале, для начала нужно хорошенько разобрать ту систему которую вы нашли в интернете, а затем её еще и простестировать, потому что ошибки обязательно будут и поэтому вам необходимо будет их разобраться для того чтобы научиться правильно пользоваться системой.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:45   #478
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, что нельзя брать все просто с интернета и пользоваться этим сразу же в реале, для начала нужно хорошенько разобрать ту систему которую вы нашли в интернете, а затем её еще и простестировать, потому что ошибки обязательно будут и поэтому вам необходимо будет их разобраться для того чтобы научиться правильно пользоваться системой.
То, что нельзя просто взять тяговую стратегию из интернета, и применить ее к реальному торговому счету, такой подход даст только отрицательный результат. Но то торговая стратегия из интернета или нет не является критерием отбора. Для выбора стратегии трейдеру необходимо перепробовать все способы торговли, иначе как понять, что ему подходит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:19   #479
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сильно жёстких критериев по выбору торговых систем нет. каждый трейдер волен выбирать что ему по душе. Главное трейдер должен понимать -это как система работает,на что сначала смотреть,на что потом, и на основании чего принимать решение на вход в сделку. Самое главное в торговой системе это простота, информативность,и прибыльность сигналов, а какой она будет, на основе каких индикаторов,это уже каждый трейдер сам решит.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 14:01   #480
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что торговую стратегию и ее критерии на пути торговли, люди для себя могут менять. Можно на начальном этапе торговать более агрессивно, для того чтоб разогнать свой депозит поскорей, а далее уменьшая риски переходят на умеренную стратегию т.е./или переходят на инвестирование в более умеренные счета., и так может длиться всё время.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков