Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 10:49   #41
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Возможно тут стоит применить опыт западных стран где государство все таки регулирует эти процессы и следит за работой брокеров. Там ведь все налажено и инвесторы получают свои проценты и довольны, а почему у нас нельзя внедрить их опыт? я думаю что можно. хотя у нас будет по другому, но тем не менее прецедент уже есть, значит уже проще будет
Для того, чтобы у нас внедрить их опыт, нужно не просто его скопировать, а создать условия, при которых людям будет ВЫГОДНО ничего не скрывать. А в наших государствах всё как раз с точностью до наоборот. И создание каждого нового "регулирующего" органа на деле означает только усиление финансового давления с целью получения взяток. И ни о каком улучшении бизнес-климата речи не идёт. Разве может быть нормальным регулирование , когда действует право силы, а не сила права?
iSergio вне форума  
Старый 17.07.2014, 11:15   #42
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Велосипеда действительно не нужно только вот как нам у нас построить так регуляторов чтоб они сотрудничали с государством и при этом не развивалась бюрократия и взяточничество. Взять пример России там хоть чтото делается по регуляции но толк то какой кухни как работали так и работают ничего не поменялось. И для памм никакого улучшения
Вы всё верно пишите, я считаю что ключевым моментом для понимания будущего регулирования будет, после того как осенью закон примут и брокеры пойдут за лицензие, будет получение или неполучение лицензии пирамидой мсис. Если дадут значит, толку никакого и всё что есть на бумаге, там и останется, если не дадут значит работа пошла в правильном направлении.
Dele вне форума  
Старый 17.07.2014, 11:33   #43
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Вы всё верно пишите, я считаю что ключевым моментом для понимания будущего регулирования будет, после того как осенью закон примут и брокеры пойдут за лицензие, будет получение или неполучение лицензии пирамидой мсис. Если дадут значит, толку никакого и всё что есть на бумаге, там и останется, если не дадут значит работа пошла в правильном панравлении.
Да конечно дадут,потому как доказать что это пирамида в принципе невозможно,так как документально то у них все должно быть нормально.Если бы этого не было бы так,то давно бы закрыли так как против пирамид пока государство борется.Насчет урегулирования не думаю что это возможно,потому что тут никаких гарантии государство не сможет дать потому как тут идет торговля а не депозитная форма получения прибыли,и какой либо возврат в случае убытков государство на себя не возьмет.
geg66geg вне форума  
Старый 17.07.2014, 12:13   #44
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Лично я против любого государственного регулирования финансовой деятельности связанной с торговлей на форекс и инвестированием в действующие счета. А все потому, что наше законодательство не может предоставить достаточных гарантий работы в этой сфере, а лишь будет брать часть как нашей прибыли, так и прибыли существующих компаний.
Согласен с вами, наши государства порой не могут обеспечить достаточную безопасность вкладчикам в банках не то что бы инвесторам в памм счета. Кроме того если трейдеров и брокеров обложат налогами то прибыль инвесторов упадет в разы и хорошо если при этом все неторговые риски будут нивелированы. А если нет то толку от такого регулирования?
galat вне форума  
Старый 17.07.2014, 12:18   #45
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот именно самый главный вопрос каким образом будет осуществляться государственное регулирование, ведь скорее всего это больше ограничений , чем прав как для инвестора так и для управляющих, а значит ПАММ инвестирование скорее всего просто перестанет существовать, регуляция брокеров рано или поздно к этому приведет. Да и регистрация брокеров основной массы в оффшорах, как из будет регулировать?
Вот и я о том же, что государственное регулирование, как правило , всегда сводится к ограничению, а не к улучшению. По крайней мере, до сих пор всегда дело обстояло именно таким образом. Да тут ещё один вопрос - как можно регулировать рынок? Конечно - только рыночными же методами. А также усовершенствованием налогового законодательства. И самое главное - любой человек должен иметь реальную возможность защищать свои права. Если этого в государстве нет, то почему у инвесторов это вдруг будет?
iSergio вне форума  
Старый 17.07.2014, 12:29   #46
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, что государственное регулирование, как правило , всегда сводится к ограничению, а не к улучшению. По крайней мере, до сих пор всегда дело обстояло именно таким образом. Да тут ещё один вопрос - как можно регулировать рынок? Конечно - только рыночными же методами. А также усовершенствованием налогового законодательства. И самое главное - любой человек должен иметь реальную возможность защищать свои права. Если этого в государстве нет, то почему у инвесторов это вдруг будет?
Если разговор идет просто о налогообложении то это не то скорее всего что должно подразумеваться под понятием государственное регулирование. В идеале государственное регулирование должно в первую очередь создавать условия для развития этого вида бизнеса, и во вторых государство именно этим регулированием должно защищать участников этого процесса от беззакония. То есть например защищать инвесторов от мошенничества управляющих или ПАММ площадок. Вот это было бы хорошо. Но на практике то все равно выйдет не то, что нам хотелось бы.
andrstar вне форума  
Старый 17.07.2014, 12:42   #47
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Да конечно дадут,потому как доказать что это пирамида в принципе невозможно,так как документально то у них все должно быть нормально.Если бы этого не было бы так,то давно бы закрыли так как против пирамид пока государство борется.Насчет урегулирования не думаю что это возможно,потому что тут никаких гарантии государство не сможет дать потому как тут идет торговля а не депозитная форма получения прибыли,и какой либо возврат в случае убытков государство на себя не возьмет.
Я говорил про гарантии не торговых рисков, была информация что хотят сделать компенсацинный фонд по типу как в сфере туризма, если Вы летите отдыхать и Ваш туроператор банкротится, в зависимости от страховк Вам конечно не сразу и с нервами, но выплатят денежку.

Что касаемо мсиса, а что у них нормального с документами? Как они покажут что их индекс реально торгующийся(все управы, торгуют и им не рисуют)?
Dele вне форума  
Старый 17.07.2014, 14:18   #48
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Согласен с вами, наши государства порой не могут обеспечить достаточную безопасность вкладчикам в банках не то что бы инвесторам в памм счета. Кроме того если трейдеров и брокеров обложат налогами то прибыль инвесторов упадет в разы и хорошо если при этом все неторговые риски будут нивелированы. А если нет то толку от такого регулирования?
Ну если говорить о том что государство еще может обеспечить надежность от не торговых рисков, то останется риски торговые, которые несут большую опасность при инвестировании. Таким образом при качественном выборе компаний с которыми сотрудничать какое либо государственное регулирование для инвестора не то что не потребуется, а и будет обузой.
Sephiroth вне форума  
Старый 17.07.2014, 14:36   #49
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я говорил про гарантии не торговых рисков, была информация что хотят сделать компенсацинный фонд по типу как в сфере туризма, если Вы летите отдыхать и Ваш туроператор банкротится, в зависимости от страховк Вам конечно не сразу и с нервами, но выплатят денежку.

Что касаемо мсиса, а что у них нормального с документами? Как они покажут что их индекс реально торгующийся(все управы, торгуют и им не рисуют)?
Если вопросами государственного регулирования будут заниматься профессионалы, то им особого труда не составит понять что ММСИС является скрытой пирамидой, а при таком раскладе вряд ли им дадут возможность осуществлять свою деятельность на территории РФ. Другое дело, что если вопрос будет решён традиционным способом - через откат , но я очень сомневаюсь, что в нынешнее время найдутся люди, которые пойдут на такой риск.
nicko5672 вне форума  
Старый 17.07.2014, 15:54   #50
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Да конечно дадут,потому как доказать что это пирамида в принципе невозможно,так как документально то у них все должно быть нормально.Если бы этого не было бы так,то давно бы закрыли так как против пирамид пока государство борется.Насчет урегулирования не думаю что это возможно,потому что тут никаких гарантии государство не сможет дать потому как тут идет торговля а не депозитная форма получения прибыли,и какой либо возврат в случае убытков государство на себя не возьмет.
Почему не возможно государственное вмешательство? Разве банк не торгует на собственные деньги клиентов? Вполне вероятно, что и торгует и инвестирует и выдает под кредиты другому населению. И все это регулируется государством. Так же может быть и с Форекс. Никто не просит 100% прибыли с инвестиций, просят лишь честной торговли и невмешательства ДЦ.
Географ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков