Какова вероятность психологического срыва трейдера? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 10:21   #1
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Бывают моменты, когда трейдер на пределе срыва после очередного провала.. И тогда может случится что угодно. Какова вероятность что трейдер сорвется. Может просто бросить заниматься на Форексе, а может кончится все больницей. У кого какая история по этому поводу?
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:41   #2
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это смотря какой именно слив случился, я имею введу какого размера. Если большого, практически не поправимого то процент психологического срыва очень даже большой. Если трейдер растил свой депозит месяцами, и потом по своей неосторожности сливает за коротких промежуток времени 60-85 процентов депозита, это большой материальный и материальный удар.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:24   #3
Igrok70
Новичок
 
Аватар для Igrok70
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

это индивидуально, ну а если в общем то трейдер не робот стрес пресущ всем а там и до дипресии не далеко и т.д опытный трейдер наврятли сольёт более 60%.
Igrok70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 18:46   #4
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложный вопрос. И очень индивидуальный. Как начинающий трейдер, я не задумывалась настолько глубоко об этом. Депрессия - это очень сложное состояние. Очень бы не хотелось даже приближаться к нему. А больница - это совсем критический случай. До сих пор из всех жизненных стрессовых ситуаций удавалось выходить без серьезных последствий. Главное - вовремя оценить степень эмоциональной усталости и критическую точку, через которую переступать нельзя и учиться останавливаться вовремя. И надо иметь желательно несколько способов поднятия своего морального духа, чтоб не допустить психологического срыва, а в случае его прихода активно победить его.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:55   #5
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вышесказанным. Это все очень индивидуально. Трейдер должен осознавать, что торговля на форекс это работа, как и многие другие. Поэтому необходимо эффективно чередовать рабочие часы с часами отдыха. Любая работа несет психологическую нагрузку. А если эта работа по управлению большими деньгами, то это в двойне сложно. Не думаю, что прям до срыва дойдет, но расстроиться сильно, разочароваться, депрессировать вполне реально.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:21   #6
vlad59
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стресс может присутствовать в любой деятельности человека , А трейдинг, с его возможно крупными рисками в материальном плане,несет очень большую психологическую нагрузку .Когда каждый из нас принимал решение заниматься трейдингом, мы были предупреждены о возможных рисках .Поэтому нужно торговать исключительно на свои и в разумных пределах, тогда и до больницы не дойдет
vlad59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 08:22   #7
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен со сказанным выше - стресс может быть везде. Только в форекс он присутствует намного чаще поскольку потеря денег всегда очень неприятное явление. Как с этим бороться? Выход в том, чтобы приучить себя не переживать по поводу потерь денег. Да и много денег вливать не имея опыта не разумно
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:22   #8
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я уже говорила раньше, что срыв трейдера или депрессия напрямую зависит от того, с чем, с какими мыслями человек пришел в форекс. Либо он хочет просто попробывать, либо понять эту систему, либо заработать и это является его основным заработком. Срыва не будет, если трейдер попробывал поторговать, влил маленький депозит, пробут тороговать на демо-счете и не берет близко в голову. Ну а если без опыта начинает торговать сразу большими депозитами, рисковать , то тогда без срыва не обойтись.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:49   #9
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что психологические срывы случаются у всех трейдеров, потому, что каждый в этом виде деятельности сталкивается с таким явленияем, как потеря депозита, частичного или всего. И такое явление повторяется не один раз. Не каждый готов смириться с потерями своих средств. И здесь начинаются психологические проблемы, во время которых я, к примеру, стараюсь не подходить к терминалу, потому, что это еще больше усугубляет и так непростую ситуацию с депозитом. В эти периоды лучше заняться чем - то другим, сделать себе небольшой отпуск.
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 10:34   #10
arkinston
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я когда впервые начал торговать на платформе слил свой депозит из-за того,что просто психанул - слив 5 сделок подряд и поставил все, что было и опять проиграл.... после этого ходил угрюмый целую неделю... покоя мне на давала мысль о том, что я мог остановиться и просто сделать перерыв. После этого я понял, что нервишки такое напряженно переносят и стал пытаться вести себя хладнокровно при каждом заходе на биржу.. поэтому нужно контролировать эмоции, иначе вероятность психологического срыва возрастает.
arkinston вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков