Почему "сливают" советники форекс? - Страница 211 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 10:23   #2101
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Ну вы же ими не торговали при большом запасе риска, потому и думаете, что будет сливать. Ну так думайте так и дальше, и торгуйте вручную. Зачем тогда искать советники?
Почему я так думаю, да просто потому, что это не трудно просчитать просто посмотрев на график и зная как та или иная параходит, простая математика, как пример с усреднением в 50 пунктов, что бы советник выдержал хотябы 500 пунктов это будет 10 колен усреднения допустим берем лот в 0.01 шаг цены первый прибыль будет при откате в 50 пунктов значит равна 50 центам. если вы наберете 5 колен усреднения то прибыль будет та же. а просадка при 5 колен будет равна 29.5$ а если дальше колени считать то просадка еще больше будет . вот и какой смысл так торговать. и о каких 10% и более может идти речь?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:28   #2102
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну то, будет ли советника торговать так же удачно при флете как и при тренде зависит от того какая торговая система является основой данного советника. А матрингейловская система здесь уже не при чем, она создана в первую очередь для того чтобы в конечном результате убрать убытки и дать стабильный рост депозита.
Как говориться за что боролись на то и напоролись , торгуя с мартином пытаются сделать изначально убыточную стратегию прибыльной , а в рузультате резких увеличений лотов доходит до того , что торговый счет не выдерживает .Вот поэтому и не стоит применять мартин системы что в советниках , что при ручной торговле .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:41   #2103
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Как говориться за что боролись на то и напоролись , торгуя с мартином пытаются сделать изначально убыточную стратегию прибыльной , а в рузультате резких увеличений лотов доходит до того , что торговый счет не выдерживает .Вот поэтому и не стоит применять мартин системы что в советниках , что при ручной торговле .
Советники по мартину сливаю депозит по таких причинах завышения торгового лота и и нехватка депозита , думаю что для хорошей работой мартином нужно депозит больше тысячи долларов и ставить не большой лот и улучить вход в рынок такого советника и тогда слива можно избежать
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:45   #2104
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Советники по мартину сливаю депозит по таких причинах завышения торгового лота и и нехватка депозита , думаю что для хорошей работой мартином нужно депозит больше тысячи долларов и ставить не большой лот и улучить вход в рынок такого советника и тогда слива можно избежать
Да хоть десять тысяч поставте результат будет таким же , а именно потеряете свои деньги . Так что лучше вам не строить больших планов на торговлю советником с использованием мартина , если вам хоть немного жалко своих денег . Лучше поищите в интернете более простые и интересные советники , которые не будут сливать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:05   #2105
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Все эти периоды флета и тренда прекрасно можно получать прибыль разными советниками, и нет ничего сложного.


Вы хоть сами понимаете, что трендовые советники будут сливать все на флете, а флетовые наоборот. То есть нам без разницы, сколько они зарабатывают, потому что все равно они сольют. Может быть у вас есть гениальные идеи по фильтрации этих периодов. Но я точно знаю, что даже трейдеры десятилетним стажем не могут это делать со стопроцентной вероятностью...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:11   #2106
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Да не обязательно он будет давать при консервативных настройках стабильно 10% или более в месяц. Во первых что для вас значит консервативные настройки, ну например хотябы шаг усреднения 50-60 пунктов это консервативно? По мне так не совсем, да если уменьшить лот что бы сов выдержал 12-13 колен может показаться что хватит, на долго, возможно и так но прибыли в 10% при таких настройках не будет
Хватит-то может и надолго, но просадка. Ведь, если если сов пойдет в просадку, да еще если это будет советник, торгующий по мартину, то это тоже ни к чеу хорошему не приведет. Просадка может и увеличиться и советник даже с самыми консервативными настройками приведет депозит к сливу.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:14   #2107
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Хватит-то может и надолго, но просадка. Ведь, если если сов пойдет в просадку, да еще если это будет советник, торгующий по мартину, то это тоже ни к чеу хорошему не приведет. Просадка может и увеличиться и советник даже с самыми консервативными настройками приведет депозит к сливу.
Торговал советником Орачимару,считал его одним из вполне достойных из серии Мартингейлов,но вот в один момент мое мнение поменялось.Причина в том,что через 2 месяца торговли,когда пошел затяжной тренд,сов начал открывать ордера против,а лот довел до такого,что выдержать ему уже было сложно движение.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:17   #2108
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Торговал советником Орачимару,считал его одним из вполне достойных из серии Мартингейлов,но вот в один момент мое мнение поменялось.Причина в том,что через 2 месяца торговли,когда пошел затяжной тренд,сов начал открывать ордера против,а лот довел до такого,что выдержать ему уже было сложно движение.
И сколько вам это стояло , я имею ввиду по деньгам , смена вашего такого мнения . Не дороговато ли для вас это все обошлось , лично я предпочитаю учиться на чужих ошибках и поэтому ни когда не сталбы торговать советником или в ручную с использованием систем мартинговой торговли , потому как будет слив неизбежен .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:17   #2109
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да ну,мартином торговать да еще мультивалютной торговлей.это уже слишком,ведь по всем парам нужно постоянно удваеватся с каждым разом при открытии ордера .А если это будет затяжной тренд.то слив 1005 .даже и гадать не стоит,по этому мультивалютно торговать если и стоит.то только не мартином и не на всех парах.
Нет ну конечно ставить советник одновременно на несколько пар нет смысла, он же риски завысит сильно, если уж и торговать мультивалютно, то не одновременно, к примеру сейчас на одной паре благоприятная ситуация для советника, на нее и запускаем его, поменялась ситуация, меняем пару на другую.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:22   #2110
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Торговал советником Орачимару,считал его одним из вполне достойных из серии Мартингейлов,но вот в один момент мое мнение поменялось.Причина в том,что через 2 месяца торговли,когда пошел затяжной тренд,сов начал открывать ордера против,а лот довел до такого,что выдержать ему уже было сложно движение.
Ой а я такого и не нашла, на английском как он пишется? Чтото какие то японские мультики выскакивают А с чего вы взяли, что он достойный советник, тем более по мартингейлу? И сколько удалось им заработать до слива? На какой паре торговали или он мультивалютный?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков