Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 12:12   #1
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ. Что слышно от швейцарского национального банка? Как то вяло евро/франк ходит. Уже пора, полагаю, принимать какие-то меры по сильному франку. Они же на последнем заседании, если помните, говорили что могут принять меры в любое время. Да и вливания резервов уже немножко спали, так как разрулили немного вопрос о бюджетном обрыве США и грекам транш выделили. Уже пора бы и подниматься потихоньку, так нет, на месте тусим.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:03   #2
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взглянул сегодня на фючерсные контракты, так судя по тому что с каждым днем растет интерес к рисковым активам (нефть, медь, сырьевые валюты) и падает интерес к активам убежище (доллар, йена, американские гос.бумаги) то похоже среднесрочная тенденция намечается вверх, поэтому по крайней мере на протяжении первого квартала 2013 года ожидаю рост как по евро валютам так и по сырьевым.



isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:14   #3
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Взглянул сегодня на фючерсные контракты, так судя по тому что с каждым днем растет интерес к рисковым активам (нефть, медь, сырьевые валюты) и падает интерес к активам убежище (доллар, йена, американские гос.бумаги) то похоже среднесрочная тенденция намечается вверх, поэтому по крайней мере на протяжении первого квартала 2013 года ожидаю рост как по евро валютам так и по сырьевым.
Полностью поддерживаю Ваш прогноз )) сам жду верхов на рынке. Как ни как а вопросы по обрыву решены. Бабло напечатают еще, налоги на доходы более большими будут, конечно не всей американской элите общества такое понравится, но надо же делиться и с другими, не все же себе только? )) А мировые банки прогнозят что возможна еще коррекция по евро доллару будет в раен 1,25, но если сделать вывод, то большинство прогнозов в этом году ложится на верха - говорят пара будет торговаться в раене 1,35-1,40. Будем смотреть, как все сложится. Но уже видно что есть хорошие перспективы развивать восходящее движение на рынке в скором времени.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:20   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я считаю фундаментальный анализ рынка Форекс одним с факторов, которые могут определить глобальный тренд на рынке. Технический анализ - очень полезная шутка для трейдера, но и фундамент нельзя откидывать, ведь не зря он сокращенно называется фундаментом, по-скольку основывает движения рынка, а технический анализ просто их отрабатывает, а не наоборот.


А еще иногда, я бы даже сказал очень часто, этот фундамент подгоняться под уже прошедшее движение цены. Хотя и принято считать противоположное, и по логике все так и должно быть, но зачастую происходит так , что после выхода положительной новости цена идет в обратную сторону, а уже потом важный дяденька объясняет почему этот позитив на само деле был негативом и поверьте объяснения находятся на все случаи жизни. Так что лично у меня эта основа под сомнением...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:32   #5
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я считаю фундаментальный анализ рынка Форекс одним с факторов, которые могут определить глобальный тренд на рынке. Технический анализ - очень полезная шутка для трейдера, но и фундамент нельзя откидывать, ведь не зря он сокращенно называется фундаментом, по-скольку основывает движения рынка, а технический анализ просто их отрабатывает, а не наоборот.
А вы на 100 процентов уверенны, что рынком движет именно фундамент, а технический анализ отрабатывает фундаментальные данные? Есть такая штука, что очень много фундаментальных данных, которые могут повлиять на движение цены и при этом по разному, включая противоположно. А есть еще такая штука, когда одному субьэкту на данный момент нужно пару миллиардов евро, хоть и фундамент тянет данную валюту вниз, ну а ему нужно и все, заводику какому-нибудь или финансовой организации, а купил к примеру за бакс. И это толкнула евро бакс вверх, а тут спекулянты еще добавили жару. А таких примеров разнообразных много.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:57   #6
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
А вы на 100 процентов уверенны, что рынком движет именно фундамент, а технический анализ отрабатывает фундаментальные данные? Есть такая штука, что очень много фундаментальных данных, которые могут повлиять на движение цены и при этом по разному, включая противоположно. А есть еще такая штука, когда одному субьэкту на данный момент нужно пару миллиардов евро, хоть и фундамент тянет данную валюту вниз, ну а ему нужно и все, заводику какому-нибудь или финансовой организации, а купил к примеру за бакс. И это толкнула евро бакс вверх, а тут спекулянты еще добавили жару. А таких примеров разнообразных много.
Если я правильно понял, вы просто писали разные ситуации проявления фундамента и его влияние на движение валюты. Только непонятно к чему был вопрос о влиянии фундамента на технику? То есть вначале фундамент, а потом техническая отработка на графике.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:08   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, вы просто писали разные ситуации проявления фундамента и его влияние на движение валюты. Только непонятно к чему был вопрос о влиянии фундамента на технику? То есть вначале фундамент, а потом техническая отработка на графике.
Какой фундамент, а потом техника? На движение цены влияет как фундамен так и техника и при этом одновременно, а когда сильнее фундамен, а когда и техника движет ценой. Масса разных факторов влияет на движение цены и поэтому сказать , что фундамент первичен, а техника вторична нельзя, так как оба этих фактора влияют на движение цены одновременно и доминирование перетекает как на весах, создавая хаос на рынке. Но в хаосе наблюдаются определенные закономерности, которые можно увидеть используя технические инструменты анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:53   #8
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Народ. Что слышно от швейцарского национального банка?
Последнее что я читал по поводу Швейцарии это то, что там безработица увеличилась до 3,3 процента и что в стране снизился объем золото-валютных резервов с 427.37 до 427.17 миллиардов франков. И еще что величина валютных резервов снижается уже третий месяц подряд.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:34   #9
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Последнее что я читал по поводу Швейцарии это то, что там безработица увеличилась до 3,3 процента и что в стране снизился объем золото-валютных резервов с 427.37 до 427.17 миллиардов франков. И еще что величина валютных резервов снижается уже третий месяц подряд.


Стоп...стоп.... как это валютные резервы могут снижаться, когда ШНБ уже больше года борется с удорожанием национальной валюты привязывая ее курс к евро на уровне 1.2

И если ШНБ печатает и распродает чиф в неограниченном количестве лишь бы удержать установленный порог, то разве те евро что они покупают или иную другую валюту, разве не в резервах ЦБ идут?

Я не спец в макроэкономических делах, но может кто-то разъяснит эту ситуацию?..
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:11   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А еще иногда, я бы даже сказал очень часто, этот фундамент подгоняться под уже прошедшее движение цены. Хотя и принято считать противоположное, и по логике все так и должно быть, но зачастую происходит так , что после выхода положительной новости цена идет в обратную сторону, а уже потом важный дяденька объясняет почему этот позитив на само деле был негативом и поверьте объяснения находятся на все случаи жизни. Так что лично у меня эта основа под сомнением...


Как по Вашему мнению фундаментальные новости могут подстраиваться под технический анализ? Вы хотите сказать, что данные допустим по безработице, инфляции или ВВП зависят от того, какой технический анализ у Вас на графиках? Коллега, ну это же просто не возможно, я так считаю.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков