Фигуры Форекс - Страница 74 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 16:14   #731
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговле всегда пригодятся знания. Тем более такие, как графические фигуры. Я вот только сегодня благодаря своему другу, который мне когда-то разъяснил что к чему смог сделать зарплату за сегодня на двух вершинах. Довольно хорошая фигура и не так часто подводит.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:26   #732
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я точно не помню по каким валютам я выходил по валюте флаг, но точно могу сказать, что не сильно успешно. Да и нас учили, что на такой фигуре можно делать не более 15 процентов от высоты древка, поэтому я как-то все взвесил и решил, что флаг я буду искать только в крайнем случае.
Я и сам использовал данную фигуру только в начале своей деятельности на рынке. Как бы пробовал что и как. По моим наблюдениям флаг часто не оправдывает себя. В общем получается: овчинка выделки не стоит. Двойную вершину ещё иногда могу разглядеть и взять во внимание. Если подтвердится другими аналитическими данными, то приму во внимание.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:37   #733
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по валютной паре австралийский доллар американский доллар сформировалась графическая ценовая модель "клин". Если поставить к ней осциллятор макди или АО то также просматривается дивергенция, что также усиливает возможность отработки модели. И так сегодня пара пробила линию сопротивления формации и начала корректироваться. Это говорит что модель начала отрабатываться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2015-1-22_10-28-11.717.jpg
Просмотров: 38
Размер:	165.5 Кб
ID:	235198  
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:08   #734
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда использую в торговле графические фигуры. Они, при грамотном анализе себя очень даже хорошо отрабатывают. Но использую их от часа и выше. Вот сейчас на EUR/USD на четырёхчасовом тайм фрейме сформировался четко выраженный треугольник. Это вполне объяснимо, таких минимумов пара еще не испытывала. При пробое ожидаю прибыль 150-170 п.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:02   #735
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я всегда использую в торговле графические фигуры. Они, при грамотном анализе себя очень даже хорошо отрабатывают. Но использую их от часа и выше. Вот сейчас на EUR/USD на четырёхчасовом тайм фрейме сформировался четко выраженный треугольник. Это вполне объяснимо, таких минимумов пара еще не испытывала. При пробое ожидаю прибыль 150-170 п.
А я в свою очередь редко ими пользуюсь,так как у меня отработка с ними получается 50 на 50 в лучшем случае,даже на таймфрейме Н1.А вот на старших таймфреймах процент отработки у них повышается.Но на таких таймах есть гораздо более интересные стратегии и лучше их не смешивать,как мне кажется,хотя некоторые наоборот пользуются фигурами,как подтверждением...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 06:34   #736
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
А я в свою очередь редко ими пользуюсь,так как у меня отработка с ними получается 50 на 50 в лучшем случае,даже на таймфрейме Н1.А вот на старших таймфреймах процент отработки у них повышается.Но на таких таймах есть гораздо более интересные стратегии и лучше их не смешивать,как мне кажется,хотя некоторые наоборот пользуются фигурами,как подтверждением...
Я тоже особенно не доверяю фигурам продолжения тренда, так как у меня не особенно хорошо получается понять в какую сторону будет продолжение тренда и на каких тф. У меня получается только работать с фигурой двойная вершина (дно) почти на любых тайм фреймах. А для того, чтобы понять куда пойдет цена, есть другие методы или индикаторы. Тем более, что я работаю внутри дня, а там свои тренды.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:52   #737
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
А я в свою очередь редко ими пользуюсь,так как у меня отработка с ними получается 50 на 50 в лучшем случае,даже на таймфрейме Н1.А вот на старших таймфреймах процент отработки у них повышается.Но на таких таймах есть гораздо более интересные стратегии и лучше их не смешивать,как мне кажется,хотя некоторые наоборот пользуются фигурами,как подтверждением...
Я вот торгую больше на Н4 и для формирования фигуры нужно несколько дней. Так я воспринимаю такую ситуацию как общую картину настроения рынка. Не редко для пробоя и дальнейшего движения цены нужен какой-то фактор. И ими часто выступают экономические данные. Вот когда вместе все учесть, то процент по отработки фигуры велик.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:08   #738
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я доверяю не всем фигурам. Например, тот же флаг мне вообще никогда особого доверия не внушал. Сколько себя помню постоянно на нем ловил просадку. Другое дело это плечи и голова. Вот эта фигура всегда приносила мне прибыль. Жаль только что она довольно редко вырисовывается.
Аналогично, с флагом отношения не складываются. Не стоит он потраченных усилий. "Голова и плечи" конечно одна из самых надежных фигур. Но на практике она настолько редка, что я ее отношу к каким-то теоретическим знаниям больше... Такое же отношение и к тройной вершине. Часто трейдеры спорят, какая фигура из этих перед ними... У них действительно много схожего.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:38   #739
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Аналогично, с флагом отношения не складываются. Не стоит он потраченных усилий. "Голова и плечи" конечно одна из самых надежных фигур. Но на практике она настолько редка, что я ее отношу к каким-то теоретическим знаниям больше... Такое же отношение и к тройной вершине. Часто трейдеры спорят, какая фигура из этих перед ними... У них действительно много схожего.
Мне вот многие трейдеры говорили, что торгуют и используют часто голову и плечи. У меня не получилось, все время не правильно ее нахожу, либо она не дорисовывается. Мне кажется, что по ней трудно что-то заработать.

Из всех фигур мне больше всего нравится треугольник. Особенно когда цена все больше и больше сужается в своем коридоре. Тогда можно отложенники кидать в обе стороны за границы фигуры, и профит будет.

Бриллиант еще знаю, но как-то на практике не пробовал ее. У кого-нибудь есть советы по ее использованию?

Двойное и тройное дно отлично отрабатывают, на Н4 особенно нравится, когда формируется данная фигура.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:18   #740
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Мне вот многие трейдеры говорили, что торгуют и используют часто голову и плечи. У меня не получилось, все время не правильно ее нахожу, либо она не дорисовывается. Мне кажется, что по ней трудно что-то заработать.

Из всех фигур мне больше всего нравится треугольник. Особенно когда цена все больше и больше сужается в своем коридоре. Тогда можно отложенники кидать в обе стороны за границы фигуры, и профит будет.

Бриллиант еще знаю, но как-то на практике не пробовал ее. У кого-нибудь есть советы по ее использованию?
Голова и плечи редко действительно появляется. Я, когда и принимаю решение открыть сделку по ней, то только на дневном графике или Н4, На других тайм фреймах она мне не поддаеться. Треугольники встречаться очень часто, они могут даже при коррекциях формироваться и при этом хорошо отрабатываться. А вот брильянт я встречала только раз, но не решилась по нем торговать, хотя свое он отработал.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков