Форекс и Церковь, религия, нравственность - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 19:06   #11
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupik117 Посмотреть сообщение
У меня брат довольно верующий человек. И он почему-то на меня всегда как-то так смотрит, что я чувствую себя виноватым в том, что я торгую на форексе. Сколько я ему не объяснял, он все-равно думает, что это противозаконно и верующий человек не должен этим заниматься. Но мне кажется, что каждый сегодня должен выкручиваться как может.
С точки зрения религии операции человеку делать тоже грешно. И в тоже время сколько людей остались живы благодаря хирургии. Аналогично дело обстоит из трейдингом. Мы же покупаем продукты. Платим деньги в благодарность за то, что нам приготовили (вырастили) эту еду. Но чтобы платить за те же самые продукты питания, надо деньги заработать. И если судьба свела с трейдингом. Значит и Богу это угодно. Трейдер же ничего не ворует, никого жизни не лишает. Тогда почему с точки зрения религии он плохой или неугодный Богу?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:00   #12
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе я такого о Христе не знал даже, с одной стороны даже как то стыдно стало ведь я немного раньше читал Библию. На счет того что мы рвемся за легкой добычей у меня не вызывает никакого стыда перед Богом, во первых это не легкая добыча, во вторых это не есть азартная игра (лично для меня например). Да и вообще Бог говорит что мы все грешные но такой грех как торговля если можно так сказать-ничто против того как люди грешат на самом деле. Большинство людей торгует что бы обеспечить себя или свою семью!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:09   #13
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успех и процветание - это благодать, а каждому Бог дал свои таланты, кому-то заниматься торговлей, Форексом, музыкой, кому-то вообще другим делом. Если у человека нет желания и способностей, он не будет успешен в данной сфере. Поэтому нужно использовать то, что нам дано от Бога. Занимаясь торговлей, мы же не крадем, не обманываем людей, не навязываемся, а значит, это не должно идти в разнобой с моральными и человеческими ценностями.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:16   #14
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать - не означает грешить. Да и что тут такого? Каждый выбирает себе свой собственный способ доходов, будь это врач, либо торговец. А почему верующим людям немного боязно заниматься подобным делом, ведь есть в жизни вещи намного страшней, которые совершают люди? И те этого вовсе не боятся.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:13   #15
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Нам известно, как Христос отнесся к торговле в Храме - в свое время. Так вот, интересно, а каково отношение церкви и религии к подобному виду деятельности, как Форекс? Человеку верующему возможно ли быть трейдером? Не нарушает ли это духовных принципов? А с нравственной точки зрения порядочно ли устремляться в путь за легкой добычей?
Не вижу связи, причем тут торговля к форексу? Вы правильно заметили, что Иисус был (мягко говоря) недоволен торговлей в храме, но трейдеры ведь не торгуют в храме? Трейдинг это профессия, а легкая нажива это гоп-стоп Следовательно, не вижу абсолютно никаких нарушений которые бы накладывала Библия на трейдинг, при условии конечно, что трейдинг не занимает главное место в жизни и при торговле человек не входит в некое азартное состояние, при котором перестает контролировать себя и делает глупости.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:42   #16
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В библейские времена трейдинга не было, но были менялы, которые меняли одну валюту на другую. Естественно и логчно, они это делали за свой спред, процент, который приносил им доход. А иначе зачем им было этим заниматься. Проблема была, что они действительно, занимались этим в храме. Иисус ведь не преследовал их на каждом углу (базарах, торговых лавках и т.п.). А форекс это тоже своего рода менялы. Но тут нет никакой религиозной составляющей, все тупо и просто - вложи деньги для обмена, но если обмен не удачен, то деньги ты теряешь.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:01   #17
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
В библейские времена трейдинга не было, но были менялы, которые меняли одну валюту на другую. Естественно и логчно, они это делали за свой спред, процент, который приносил им доход. А иначе зачем им было этим заниматься. Проблема была, что они действительно, занимались этим в храме. Иисус ведь не преследовал их на каждом углу (базарах, торговых лавках и т.п.). А форекс это тоже своего рода менялы. Но тут нет никакой религиозной составляющей, все тупо и просто - вложи деньги для обмена, но если обмен не удачен, то деньги ты теряешь.
Я с вами полностью согласна. Ставить вопрос так, что Иисус выгонял торгующих из храма, значить торговать нельзя, это не совсем корректно. А по поводу того, что есть вещи намного страшнее. По моему мнению мы не должны равняться на грехи чужих людей. Типа о я такая классная по сравнению с ней. Это не правильно. Каждый должен сам за собой следить. И если уж кого то совесть судит за работу на Форекс, ну не занимайтесь этим, чтобы вам было спокойнее.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:20   #18
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, не вижу никакой связи с тем, что Иисус выгнал тех, кто осквернял дом Его, с тем, что Церковь против торговли. На самом деле Библию надо не дословно воспринимать. Иисус выгнал бы и людей, которые занимались ремеслами в храме, если бы эта притча была написана так. Так что, весь верующий мир тогда бы отказался от промышленности? Это было бы глупо. Кстати, нигде в Библии я не встречала вообще намеков на то, что Бог запрещает какую-либо профессию, будь то земледелие, ремесла или торговля. Основные правила записаны в скрижалях с заповедями, их 10 и там нет запрета на торговлю. Как, кстати, и нет запрета на ростовщичество.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:17   #19
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нравственность и религия глубоко взаимосвязаны.Истинно верующий человек придерживается канонов церкви.Надо аонимать ,что Бог в середине у каждого.Всю эпоху человечества были люди занимающиеся торговлей и это не противоречит какнонам.Просто форекс это савременный вид торговли .А вообще мне кажется не надо впутывать религию.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:07   #20
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Нравственность и религия глубоко взаимосвязаны.Истинно верующий человек придерживается канонов церкви.Надо аонимать ,что Бог в середине у каждого.Всю эпоху человечества были люди занимающиеся торговлей и это не противоречит какнонам.Просто форекс это савременный вид торговли .А вообще мне кажется не надо впутывать религию.
Согласна с тем, что религиозная тема здесь не совсем уместна. А вот насчет того, что Бог в средине каждого из нас я бы с вами поспорила. Ну вот например, если Бог в средине нас и мы ну просто об этом знаем и никак с Ним не общаемся, не молимся к нему, то тогда это просто пустая религия. Вот попробуйте не есть например 2 месяца. Ну вот там внутри думать что вы поели и вы сыты, у вас получиться, неуверенна. Но это просто мой комментарий на ваш ответ.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков