Инвестор и налоги. - Страница 391 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 15:54   #3901
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Инвесторы платят налоги только тогда, когда их капитал огромный, а налоговая служба занимается постоянным мониторингов счетов данного лица или компании, вот тогда, приходится платить налоги на любую деятельность. А вот обычному человеку, который инвестировал 100-200 с зарплаты и делает доливки каждый месяц, волноваться не о чем.
Не совсем так, чем больше капитал тем больше рычагов имеет инвестор на то чтобы повлиять на государство (или на отдельных лиц в государстве) чтобы уклонится от уплаты налогов (ведь и налоги у них побольше будут, соответственно мотивация выше), а обычный человек таких рычагов влияния не имеет, и если такой налог и будет введен, то ляжет он, по видимому, именно на плечи мелких инвесторов. В принципе так всегда и случается у нас в стране.
ran28dir вне форума  
Старый 16.01.2015, 16:50   #3902
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Не совсем так, чем больше капитал тем больше рычагов имеет инвестор на то чтобы повлиять на государство (или на отдельных лиц в государстве) чтобы уклонится от уплаты налогов (ведь и налоги у них побольше будут, соответственно мотивация выше), а обычный человек таких рычагов влияния не имеет, и если такой налог и будет введен, то ляжет он, по видимому, именно на плечи мелких инвесторов. В принципе так всегда и случается у нас в стране.
к сожалению так и есть. Те у кого есть влияние всегда сумеет уйти от налога. А на большинство ложится то что не дал государству крупный инвестор - его долги. За счет этого все в узких кругах довольны и всем хорошо.
sova2011 вне форума  
Старый 16.01.2015, 17:47   #3903
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Говорить об уходе от налогов сейчас нельзя, потому что требования об их уплате не существует. Вот если государство заставит платить налоги - будет совсем другое дело. Но это не произойдет, пока брокеров не начнут регулировать и лицензировать. Государству не до этого будет в ближайшие кризисные годы.
Niagara вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:01   #3904
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Конечно, налог на прибыль будет прямо пропорционален проценту дохода. Однако кто захочет отдавать до этого честно заработанный и личный процент государству сейчас? Тем более, если они ничего полезного для усовершенствования и регулирования системы не делают. Ведь вся ответственность за вложения по прежнему на плечах инвесторов, а доход на прибыль нужно несправедливо делиться. Думаю, делиться начнут, когда гос-во покажет настоящую работу.
Давайте будем честными перед собой - тот, кто не платит налог с прибыли, руководствуется вовсе не вышеупомянутым мотивом, и даже если бы государство предпринимало какие-либо шаги для улучшения условий работы инвесторов в сфере РАММ-инвестирования, нашлись бы многие другие причины (или поводы), чтобы эти самые налоги не платить и впредь.
salut вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:12   #3905
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, инвесторы которые проживают на территории Украины, как вы работаете с вебмани? Если например осуществлять ввод денег и вывод с брокеров Пантеон и Форекстренд на вебмани долларовое, то после обналичивание этих денег через обменники на карту банка, налоги нужно платить? Ведь система вебмани не законная на Украине, а потому могут увидеть мои доходы налоговики?
Трейдер Мария вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:36   #3906
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Так на мой взгляд будет всегда инвесторы и богатые люди будут искать новые способы того как платить очень маленький налог, либо вообще не платить его вовсе, ведь налоговая политика во многих государствах начинает ужесточаться в той же Франции налоги подняли для богатых до очень больших значений и многие богатые люди уехали оттуда в связи с этим, чтобы меньше платить налогов или не платить их вовсе в зависимости от юрисдикции той страны, куда он уехал.
Так же как для государства естественно стремление собирать налоги, что необходимо для его выживания, так же и для предприятий и отдельных физических лиц естественно стремление либо минимизировать эти налоги, но в рамках, предусмотренных законодательством, либо избежать уплаты налогов вообще, что является нарушением закона. Что касается упомянутых Вами налогов на сверхприбыль или налогов на роскошь, так основная их функция состоит в социально-справедливом распределении благ в обществе. Кроме Франции, более рельефным примером может послужить пример Швеции, где налог на сверхприбыли очень большой, но и уровень социального неравенства один из самых низких в мире.
salut вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:51   #3907
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну почему же так глупо то и получается, ведь это дополнительные доходы человека и они тоже должны облагаться налогами. Единственное сложное получается удержание налогов, ну если памм площадка есть брокера, который зарегистрирован не на территории нашей страны. Но есть множество способов начать удерживать налоги - достаточно будет удерживать налог при получении денег.
Удерживать налог при получении денег будет не совсем правильно, ведь тогда будет учитываться только тот вариант когда инвестирование принесло прибыль. А если инвестор слил уже достаточно крупные суммы, вот наконец-то первый раз получил прибыль, а с нее уже налог взимают. Где же тут выгода инвестору. Может эта прибыль не перекрыла даже предыдущие сливы. Тут нужен другой подход к налогообложению, индивидуальный к каждому инвестору.
ran28dir вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:59   #3908
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Так же как для государства естественно стремление собирать налоги, что необходимо для его выживания, так же и для предприятий и отдельных физических лиц естественно стремление либо минимизировать эти налоги, но в рамках, предусмотренных законодательством, либо избежать уплаты налогов вообще, что является нарушением закона. Что касается упомянутых Вами налогов на сверхприбыль или налогов на роскошь, так основная их функция состоит в социально-справедливом распределении благ в обществе. Кроме Франции, более рельефным примером может послужить пример Швеции, где налог на сверхприбыли очень большой, но и уровень социального неравенства один из самых низких в мире.
Швейцария в вопросах налогообложения преуспела очень хорошо ведь не даром эта страна стоит почти на первом месте по уровне жизни людей и наверное весь секрет в том что граждане этой страны просто послушно выплачивают налоги тем самым проявляя поддержку своему государству.Я думаю что Памм инвесторы которые не выплачивают налоги просто не привыкли это делать потому что государство не дало им понять что это действительно важно и нужно.
Mihalina вне форума  
Старый 16.01.2015, 19:19   #3909
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Да я таких людей правда не знаю вообще но я считаю что брокер не позволит налогам мешать его работе, так как инвесторы просто могут развернутся и свалить с такого брокера по причине "НАЛОГИ" вот после такого поворота каждый брокер по одному примеру задумается стоит ли работать с налогами и государством и чем это грозит(
Так рассуждаете, будто есть масса брокеров с хорошими управляющими, что есть кому бежать только из-за того, что будет введено налогообложение.Если вот ПФ и ФТ станут налоговыми агентами, то скажите к кому вы побежите и в кого там будете инвестировать?Я лично таких аналогов не знаю, думаю, что налоги будут сущей чепухой.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 17.01.2015, 03:51   #3910
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Так рассуждаете, будто есть масса брокеров с хорошими управляющими, что есть кому бежать только из-за того, что будет введено налогообложение.Если вот ПФ и ФТ станут налоговыми агентами, то скажите к кому вы побежите и в кого там будете инвестировать?Я лично таких аналогов не знаю, думаю, что налоги будут сущей чепухой.
Я не думаю, что такие площадки как Пантеон и Форекс Тренд в ближайшее время станут налоговыми агентами. А если и станут, то это никак не скажется на их работе. Просто будут дополнительные комиссии при выводе, например. Скорее всего, введение налогов не сильно будет заметно и не будет столь затратно. Но конечно, размер налога будет зависеть от суммы. Хотя я за то, чтобы оставалось всё как есть.
Екатерина85 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков