Осенило меня , оцените! - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 13:45   #131
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Когда я ще с нидикаторами торговал, то меня осенивало каждую неделю по несколько раз))) А все потому, что на скринах видел новые системы, которые как бы иделаьно себя вели. НО все это было на истории, а когда уже пробовал на реале, то постоянно отхватывал от рынка. В итоге осенило до безиндикаторной торговли. Ведь сколько настройки не меняй, ничего по сути не меняется в результатах торговли
Ну безиндикаторная торговля это как бы трейдер не видит куда ему торговать и входит в большинстве случаев как бы наугад по чуйке.Ведь только индикатор может четко и ясно нарисовать картинку движения цены,на которой будет видно как шла она раньше,где находится сейчас и куда пойдет в ближайшее время.Да и просто удобнее так трейдеру будет делать технический анализ.
greutref вне форума  
Старый 18.07.2013, 17:15   #132
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Но бывают и случаи когда идея програмисту приглянется, но показывать он это не спешит. Скажет такая ерунда, на которую нет смысла и время тратить. А потом не исключено что сам автор сего алгоритма увидит свое творение где нибудь уже в продаже...
Думаю программисты уже за своё время столько видели торговых идей, что ,, ваша новая,, для его будет очередная старая) Иногда и самому приходило что-то интересное в голову... потом начинаю гуглить по этому материалу... и вижу что про такое уже лет 10 как все знают. что это уже не эффективно и так далее)

Просто когда приходит такое осинение, надо сразу поискать в интернете: а не придумал ли это кто-то раньше меня?
Yurchik36 вне форума  
Старый 23.07.2013, 05:03   #133
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну безиндикаторная торговля это как бы трейдер не видит куда ему торговать и входит в большинстве случаев как бы наугад по чуйке.Ведь только индикатор может четко и ясно нарисовать картинку движения цены,на которой будет видно как шла она раньше,где находится сейчас и куда пойдет в ближайшее время.Да и просто удобнее так трейдеру будет делать технический анализ.
Не всегда только "по чуйке" можно определять направление движения, работая по безиндикаторным стратегиям. Очень неплохие результаты дает торговля по методу прайс экшн в совокупности с уровнями поддержки/сопротивления, которые строятся по историческим экстремумам - в такой системе не нужны индикаторы.
Sietta вне форума  
Старый 24.07.2013, 10:30   #134
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер сам себе в зависимости от своего опыта торговли определяется с необходимостью того или иного индикатора. Или работать вообще без него. Имея достаточный опыт можно обойтись без индикаторов, но все же лучше их использовать. Они будут подсказывать правильность ваших мыслей и идей.
vikvin вне форума  
Старый 24.07.2013, 16:31   #135
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не всегда только "по чуйке" можно определять направление движения, работая по безиндикаторным стратегиям. Очень неплохие результаты дает торговля по методу прайс экшн в совокупности с уровнями поддержки/сопротивления, которые строятся по историческим экстремумам - в такой системе не нужны индикаторы.
Да согласен по прайс экшен очень даже можно поторговать в прибыль.Но еще лучше будет работать система из трендового или 2х трендовых индикаторов плюс парочка осциляторов и самое главное несколько цветных линий из мувинг аверажей.Поясню почему именно цветных.Ставить нескольтко аверажей и по возростанию менять им цвета для того чтобы было видно направление движения.
greutref вне форума  
Старый 28.07.2013, 19:14   #136
yra72
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да согласен по прайс экшен очень даже можно поторговать в прибыль.Но еще лучше будет работать система из трендового или 2х трендовых индикаторов плюс парочка осциляторов и самое главное несколько цветных линий из мувинг аверажей.Поясню почему именно цветных.Ставить нескольтко аверажей и по воз ростанию менять им цвета для того чтобы было видно направление движения.
yra72 вне форума  
Старый 15.08.2013, 18:25   #137
GRoAll
Новичок
 
Аватар для GRoAll
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор красивый, но даже на мой взгляд новичка, я не скажу что он работает. То-есть по его значения нельзя входить в рынок и выходить он показывает как-то не адекватно, я понимаю 2 кривые там видно, где бычий тренд, а где медвежий. Возможно он и работает, но скорее всего без какого нибудь другого(дополнительного) индикатора торговать будет не просто.
GRoAll вне форума  
Старый 19.10.2013, 13:32   #138
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Каждый трейдер сам себе в зависимости от своего опыта торговли определяется с необходимостью того или иного индикатора. Или работать вообще без него. Имея достаточный опыт можно обойтись без индикаторов, но все же лучше их использовать. Они будут подсказывать правильность ваших мыслей и идей.
Но все же лучше их не использовать. Чего может подсказать то, что показывает только историю? Историю движения цены, которая итак видна на графике, безо всяких лишних черточек и палочек. Ну да, возможно индикаторы и показывают общее направление цены, зоны перекупленности и перепроданности, но торговать, исходя от этих показателей, не стоит. Рынок тому доказательство.
SHER вне форума  
Старый 25.10.2013, 07:25   #139
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
Но все же лучше их не использовать. Чего может подсказать то, что показывает только историю? Историю движения цены, которая итак видна на графике, безо всяких лишних черточек и палочек. Ну да, возможно индикаторы и показывают общее направление цены, зоны перекупленности и перепроданности, но торговать, исходя от этих показателей, не стоит. Рынок тому доказательство.


В какой то период времени индикатор показывает саму ситуацию того, что делается на рынке. Это тоже показатель который можно учитывать. Правда имеет значение какой временной будет показатель так как это влияет на всю ситуацию на рынке. То же необходимо помнить, что и сами индикаторы бывают абсолютно разные.
valvin1 вне форума  
Старый 18.12.2013, 18:27   #140
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
У каждого человека бывают моменты когда осенят очень часто по статистике это в ночное время,когда ложитесь спасть и у Вас в голове новые мысли получается как доработать стратегию или улучшить работу советника,очень часто так бывает у меня,то беру ручку и записываю чтоб потом не забыть на следующий день.
Надеюсь дожить до того момента, когда и меня осенит. А то ложась спать только и удумаю о том, что я не правильно сделала и как это больше не повторять. Думаю, что это тоже не плохо. Возможно однажды утром проснусь с подходящей стратегией в голове.
Berdo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков