Инвестор и налоги. - Страница 293 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 11:15   #2921
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Отлично что на данный момент не нужно платить налоги за инвестирования инвесторам, ведь на мой взгляд это достаточно сложный вопрос....... почему допустим даже и если примут такой законопроект только инвесторы должны платить? А управляющие что будут себе получать прибыль от инвесторов и не думать о налогах?
И инвесторы и управляющие будут платить, только нюанс в том, что при уменьшении дохода управляющих они могут повысить вознаграждение за торговлю и тем самым опять таки инвестор будет "платить" за обоих. Но что самое интересное, что у нас настолько плохая система налогоуплат и вообще её механизм, что не только участники рынка Форекса не платят, а и много других людей, уезжающих "на заработки"
Brainsdonor вне форума  
Старый 30.11.2014, 11:43   #2922
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Отлично что на данный момент не нужно платить налоги за инвестирования инвесторам, ведь на мой взгляд это достаточно сложный вопрос....... почему допустим даже и если примут такой законопроект только инвесторы должны платить? А управляющие что будут себе получать прибыль от инвесторов и не думать о налогах?
Если примут такой закон, то платить налоги будут все, с чего вы взяли, что для управляющих будет отдельное законодательство?К тоже закон должна принять ваша страна, а если она этого не сделает, то можно продолжать инвестировать при текущих условиях, если брокер конечно не захочет стать налоговым агентом в вашей стране, тогда налоги будут изымать с вашей прибыли автоматически.
Moon вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:18   #2923
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
По идее не должно, но тут тоже есть нюансы.Все зависит от банка, если они посчитают поступления на ваш счет подозрительными, то могут и сумму в 1000 гривен передать в налоговую, хотя чаще всего так не делают.Я думаю, что если у инвестора есть возможность получать в месяц более 1000 долларов, то для спокойствия и избегания налоговых сомнений, лучше всего эти средства выводить на корпоративную карту или на несколько банков.


Всегда инвесторы смогут найти способ обналичивания прибыли в обход налогам. Просто когда прибыль будет большой, легче заплатить налог, чем постоянно тратить много времени на "серое" обналичивание прибыли. Вопрос налогообложения прибыли инвесторов очень серьезный, только когда налоговые органы станут штрафовать инвесторов за неуплату налогов, тогда может и начнут многие платить налог самостоятельно. Еще не скоро налоговые органы смогут контролировать прибыль инвесторов, поэтому пока волноваться на счет налогов не стоит.
Vikomor вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:42   #2924
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Всегда инвесторы смогут найти способ обналичивания прибыли в обход налогам. Просто когда прибыль будет большой, легче заплатить налог, чем постоянно тратить много времени на "серое" обналичивание прибыли. Вопрос налогообложения прибыли инвесторов очень серьезный, только когда налоговые органы станут штрафовать инвесторов за неуплату налогов, тогда может и начнут многие платить налог самостоятельно. Еще не скоро налоговые органы смогут контролировать прибыль инвесторов, поэтому пока волноваться на счет налогов не стоит.
Да от части вы правы, когда речь идет о больших деньгах то обналичивать их например через ЭПС уже сложнее, можно легко вывести 100-2000, а вот суммы больше как правило простому обывателю нужны редко, вот и обывателей нужно больше - а это опять же риски (в конечном счете просто могут обмануть, подсунуть не совсем настоящие и так далее). Так что проще всего заказывать обычный SWIFT перевод и выводить деньги через счет в банке - но там уже придется платить.
MsWik вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:47   #2925
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Отлично что на данный момент не нужно платить налоги за инвестирования инвесторам, ведь на мой взгляд это достаточно сложный вопрос....... почему допустим даже и если примут такой законопроект только инвесторы должны платить? А управляющие что будут себе получать прибыль от инвесторов и не думать о налогах?
Во-первых, даже на данный момент, налоги с дохода от инвестиций, платить нужно, и пункт о подоходном налоге никто не отменял, другое дело, что он не исполняется большинством инвесторов, ввиду незначительности этих доходов, а следовательно невозможности их отслеживания. А во-вторых, никто не говорил, что управляющие не должны платить! Должны, ровно в той же степени и по тому же закону!
Glordon вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:50   #2926
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так на этом форуме уже есть кто-то, кто успешно выплачивает налоги с инвестиционной прибыли? Сколько они составляют по размеру в России? Я думаю, что если я приду в налоговую и им скажу мол я хочу добровольно заплатить налог за ту вещь, которая не регулируется законом, то меня пошлют подальше. А вот если одобрят, то возможно ли, что прицепятся слишком сильно и потом будут проблемы?
pvwv вне форума  
Старый 30.11.2014, 14:06   #2927
Anila
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Платить должны все, не зависимо от пола возраста или способа получения дохода, вы платите налог за полученный доход и если он у вас есть то в должны платить (нет разграничения тут что мол одни платят а другие нет). Просто из за несовершенства самой налоговой структуры а так же из за наличия методов снятия денег отследить которые пока сложно, у любого налогоплательщика возникает желание не платить.. но формально он нарушает закон.


Само государство не следит за этим, поэтому пока есть лазейки и моменты, где можно избежать обязательной платы налогов, то наши люди будут этим пользоваться и поступать по закону не будут. Таков уж у нас менталитет...Просто самому государству надо ввести контроль, предупреждения, штрафы, чтобы у людей был "стимул" или причина, чтобы платить налоги, так как по-хорошему платить никто не собирается. Я считаю, что делать это нужно, ведь с наших налогов деньги идут на дела страны, оплату врачам, учителям и прочим государственным учреждениям.
Anila вне форума  
Старый 30.11.2014, 14:52   #2928
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Всегда инвесторы смогут найти способ обналичивания прибыли в обход налогам. Просто когда прибыль будет большой, легче заплатить налог, чем постоянно тратить много времени на "серое" обналичивание прибыли. Вопрос налогообложения прибыли инвесторов очень серьезный, только когда налоговые органы станут штрафовать инвесторов за неуплату налогов, тогда может и начнут многие платить налог самостоятельно. Еще не скоро налоговые органы смогут контролировать прибыль инвесторов, поэтому пока волноваться на счет налогов не стоит.
Если у вас есть в распоряжении большие суммы, то обойти налоги вам будет еще легче, грамотная консультация юриста даст по этому поводу вам море информации, при том это все будет легально, потому что у нас очень несовершенное законодательство, в котором есть масса лазеек, как и не наршить закон и обойти его, тем более в области налогообложения.
Moon вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:42   #2929
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Так на этом форуме уже есть кто-то, кто успешно выплачивает налоги с инвестиционной прибыли? Сколько они составляют по размеру в России? Я думаю, что если я приду в налоговую и им скажу мол я хочу добровольно заплатить налог за ту вещь, которая не регулируется законом, то меня пошлют подальше. А вот если одобрят, то возможно ли, что прицепятся слишком сильно и потом будут проблемы?
Об этом говорилось уже неоднократно, на сегодняшний день, в отсутствие специализированного регуляторного законодательства, налогообложение как трейдеров так и инвесторов происходит на общих основаниях как для физических лиц, через подачу декларации о доходах и с уплатой подоходного налога в размере 13% от суммы годового дохода в РФ, и 15% в Украине, по поводу остальных стран не знаю. Однако по причине затруднительного контроля данных доходов, большинство как трейдеров так и инвесторов, предпочитают "технично умалчивать" о получаемых доходах от трейдинга и инвестиций, при составлении декларации.
Glordon вне форума  
Старый 01.12.2014, 03:30   #2930
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Если у вас есть в распоряжении большие суммы, то обойти налоги вам будет еще легче, грамотная консультация юриста даст по этому поводу вам море информации, при том это все будет легально, потому что у нас очень несовершенное законодательство, в котором есть масса лазеек, как и не наршить закон и обойти его, тем более в области налогообложения.
Не стоит стесняться того, что бы "обходить" закон в плане налогооблоджения. Практически во всем мире в крупных компаниях есть специальный отдел, который как раз и занимается тем, что "минимизирует" налоги. При чем с полным уважением к законодательству в части налогового кодекса. Все законно, честно и с минимальными затратами. Стоит и в инвестировании брать этот пример на вооружение.
Pro100Trader вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков