Безопасный уровень просадки - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 12:36   #501
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вы не так интерпретируете события. Чтобы заработать 10% и иметь просадку в 60-70%, это не только нельзя назвать безопасным соотношением, но и вряд ли инвестированием вообще. Чтобы понять, какой уровень просадки для вас должен быть безопасным, нужно для себя установить четкие границы. Скажем, 20% для вас предел и всё, что выше него, уже критично. По такому признаку и нужно подбирать памм. Допускаются единичные всплески касания границы дозволенного. Кто работает на рынке, тот знает свой предел и какой уровень просадки он может/согласен допускать, ставить стопы. Если управ не умеет этого делать, то в него и инвестировать не следует. Паммов тысячи, найдете нужный себе по безопасной просадке.
Я думаю как раз 20% это и есть тот уровень который является предельным, то есть не только как пример, а именно так и есть, все что выше уже не является безопасным, ну значит и ищем памм счета которые за время своей жизни показали просадку не больше. Ну и понятно что если какой то из счетов начинает уходить в большую просадку то тут нужно выходить из него без всякого сожаления.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:02   #502
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Нет конечно , 30 процентную просадку никак нельзя безопасной , пусть даже из нее какой нибудь управляющий и десять раз выходил успешно с такой просадки . Безопасный уровень это все что не выше 20 процентов , только ПАММ управляющим которые не допускают более глубоких просадок можно смело доверять .
30 процентную просадку тоже можно считать безопасной, это даже не половина депозита. Чуть больше, чем консервативная просадка, но и до агрессивной еще далеко. Если управляющий не превышал ее пределы, то это говорит о том, что он умеет торговать. Хотя и на доходность тоже надо обратить внимание.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:31   #503
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю как раз 20% это и есть тот уровень который является предельным, то есть не только как пример, а именно так и есть, все что выше уже не является безопасным, ну значит и ищем памм счета которые за время своей жизни показали просадку не больше. Ну и понятно что если какой то из счетов начинает уходить в большую просадку то тут нужно выходить из него без всякого сожаления.
Согласен, 20% - это максимальный предел безопасности. Но не так, чтобы постоянно в такой просадке находиться, а чтобы она была в момент. В остальном памм должен быть в пределах 8-10%, при доходности в 5%. Иначе теряется смысл положительного инвестирования. Деньги должны работать и приносить прибыль, а не находиться в постоянной просадке. Потому паммы, превышающие границу просадки в 20%, не могут быть безопасными априори и являются как следствие пересиживанием убытков. Так считаю.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:57   #504
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просадка не имеет связи с размерами депозитов , то есть совершенно не важно сколько денег в управлении находится у ПАММ управляющего . Просадка должна иметь значения не превышающие 20 процентов от баланса на счете , все что более этого процента есть повышенные риски , на которые можно пойти только если этот управляющий способен принести прибыль не меньшую этой просадке .
Я тоже считаю просадку более 20% от капитала опасной, так как если к примеру, управляющий потерял 30-40% капитала - это уже более трети всех средств, и компенсирвать такую просадку он должен будет либо с бОльшим риском на капитал, или же, снижать нагрузку и выводить счет более длительное время.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:53   #505
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Согласен, 20% - это максимальный предел безопасности. Но не так, чтобы постоянно в такой просадке находиться, а чтобы она была в момент. В остальном памм должен быть в пределах 8-10%, при доходности в 5%. Иначе теряется смысл положительного инвестирования. Деньги должны работать и приносить прибыль, а не находиться в постоянной просадке. Потому паммы, превышающие границу просадки в 20%, не могут быть безопасными априори и являются как следствие пересиживанием убытков. Так считаю.
Если 20% и больше будет допущено при плавающей просадке, то в этом случае тоже нельзя считать эти проценты безопасными. Так как прибыли инвестор очень долго не увидит. Поэтому если и видна просадка 20 в истории ПАММа, то надо обязательно поинтересоваться, какой период трейдер не выходил из нее.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:01   #506
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я тоже считаю просадку более 20% от капитала опасной, так как если к примеру, управляющий потерял 30-40% капитала - это уже более трети всех средств, и компенсирвать такую просадку он должен будет либо с бОльшим риском на капитал, или же, снижать нагрузку и выводить счет более длительное время.
Тут даже не в том дело , компенсирует он такую большую просадку в 30-40 процентов или нет , а в том , что этот управляющий позволяет себе допускать такие глубокие просадки , а значит он не полностью контролирует складывающуюся ситуацию на рынке и поэтому способен допустить еще более глубокую просадку .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:03   #507
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Для себя 20% я бы назвал безопасным уровнем просадки. Ну конечно здесь еще надо учитывать частоту просадок, а также доходность счета. Ведь согласитесь просадка при доходности 40%, и при 10% в месяц будет иметь совсем разные значения, но как и в первом, и втором случае я считаю что паниковать не стоит так как с подобной просадки можно вполне быстро выйти, особенно если подтянуться доливщики на просадках.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:29   #508
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Но 30% просадку никак не назовешь безопасной, ведь на нее не захотят попасть ни новички, которые только вложились в счет, ни те, кто инвестирует в управляющего на длинной дистанции. Если, скажем, управляющий может зарабатывать 5-6% в неделю, то 30% прибыли он сделает за месяц с лишним, а вот когда попадет на те же самые -30% - тогда, получается, съест свою же прибыль и камнем преткновения - целесообразность инвестирования в такой счет - будет частота просадок... было бы хорошо, если раз в пол года.
В такую просадку никто не хочет попасть, на этой неделе просел на 24% 242 счет с Пантеона несмотря на то что у него давно таких больших просадок не было, но стоит заметить в рамках этого счета эта просадка Безопасна, поскольку управляющий давно работает и с таких просадок выходил не раз.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:50   #509
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Для себя 20% я бы назвал безопасным уровнем просадки. Ну конечно здесь еще надо учитывать частоту просадок, а также доходность счета. Ведь согласитесь просадка при доходности 40%, и при 10% в месяц будет иметь совсем разные значения, но как и в первом, и втором случае я считаю что паниковать не стоит так как с подобной просадки можно вполне быстро выйти, особенно если подтянуться доливщики на просадках.
А я к примеру и не паникую в таких случаях , ну случилась просадка 40-50 процентов , это ведь еще не полная потеря средств и вполне возможно все нормализуется , но вот инвестировать в будущем в этот ПАММ счет я не стану , пусть он и самый прибыльный будет в моем портфеле .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:09   #510
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если 20% и больше будет допущено при плавающей просадке, то в этом случае тоже нельзя считать эти проценты безопасными. Так как прибыли инвестор очень долго не увидит. Поэтому если и видна просадка 20 в истории ПАММа, то надо обязательно поинтересоваться, какой период трейдер не выходил из нее.
20% - это критический максимум для инвестора, чтобы он начинал предпринимать конкретные меря её(просадки) предотвращения, выводить средства в конце торгового периода. Хотя некоторые могут и пересиживать, выжидая улучшение состояния счета. Но так можно и глубже дозволенного получить просадку. Это некий стоп для инвестора, который служит обязательным сигналом для контроля ситуации и безопасности вложенного капитала.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков