Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 14:12   #91
shnelboat
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Да вроде бы тех.анализ - это единственный вариант для тех, у кого депозит не с 6-ю нулями. Будь то экономист или ботаник - это неважно. Технический анализ показывает любое движение цены, а значит и то, как она меняется в зависимости от фундаментальных данных. Я раньше тоже думала: вот бы быть экономистом... Теперь таких комплексов не наблюдается за мной
Абсолютно правильно. Технический анализ вообще весь построен на математике и там экономической образование не играет ни какой роли. А фундаменталка вся построена на здравом смысле и эрудиции. Зачем заканчивать экономический ВУЗ, что бы понять, что если ЦБ Японии( экспортоориентированной страны) решил провести интервенцию, то йена снизится в цене? То же самое и по основным положениям макроэкономической статистики.
shnelboat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:19   #92
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу особо разницы, я сам человек с таким дипломом, точнее еще доучиваюсь, но можно и без них торговать, но плюсы в таком образование можно вынести, например легкость фундаментального анализа, это очень помогает в нем, ведь знания в области экономики не спроста связанны с биржевой торговлей, так что плюсы есть, но не глобальные.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:28   #93
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Да вроде бы тех.анализ - это единственный вариант для тех, у кого депозит не с 6-ю нулями. Будь то экономист или ботаник - это неважно. Технический анализ показывает любое движение цены, а значит и то, как она меняется в зависимости от фундаментальных данных. Я раньше тоже думала: вот бы быть экономистом... Теперь таких комплексов не наблюдается за мной
Так я же об этом и говорю На самом деле факт наличия самого лучшего экономического образования, отнюдь не гарантирует, что человек будет успешным трейдером. Т.е. отношение определенное конечно есть, но вовсе не основополагающее, есть множество иных факторов, гораздо более важных для профпригодности трейдера.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:31   #94
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Быть трейдером не имея экономического анализа вполне возможно. Это не играет столь важного значения. Скажу так если есть отлично, а если нет, то некоторые экономические ситуации можно изучить и этого будет вполне достаточно. Если кто то намерен заниматься фундаментальным анализом, то конечно здесь без знаний экономики будет трудновато. Технический анализ можно осилить и без экономического образования.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:53   #95
leshii17
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здраствуйте. вот и задаюсь всё тем же вопросом сложно быть трейдером не имея надлежащего образования. для меня даже трейдер это уже что новое. начал частенько посещать интернет. и постоянно встречаю для себя что то новое. на многих сайтах предлагают стать трейдером. что можно хорошо зарабатывать на торгах. честно говоря я туго представляю что это. я попробывал зарегестрировать \ся на сайте. там мне начислили приветственный бонус. кое как разобрался чтобы зарегестрировать счёт. и вот пришёл бонус на счёт а что с ним делать не знаю. хорошо что со мной связались и вроде как обещали помочь. а то я когда увидел таблицу у меня глаза разбежались и ничего не смог понять. пришло на почту письмо от звонившего. посмотрим может что и получится. говорят что это не очень сложно. время покажет.
leshii17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:14   #96
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshii17 Посмотреть сообщение
здраствуйте. вот и задаюсь всё тем же вопросом сложно быть трейдером не имея надлежащего образования. для меня даже трейдер это уже что новое. начал частенько посещать интернет. и постоянно встречаю для себя что то новое. на многих сайтах предлагают стать трейдером. что можно хорошо зарабатывать на торгах. честно говоря я туго представляю что это. я попробывал зарегестрировать \ся на сайте. там мне начислили приветственный бонус. кое как разобрался чтобы зарегестрировать счёт. и вот пришёл бонус на счёт а что с ним делать не знаю. хорошо что со мной связались и вроде как обещали помочь. а то я когда увидел таблицу у меня глаза разбежались и ничего не смог понять. пришло на почту письмо от звонившего. посмотрим может что и получится. говорят что это не очень сложно. время покажет.


То, что сложно можете не сомневаться. Если хотите стать трейдером, то конечно нужно поработать. Тут не так сложно понять как торговать, как понять и принять рынок. Сложно его почувствовать. Я это понимаю на словах, хотя на деле еще не могу до конца сделать для себя пока ни каких выводов. Тяжело психологически. Может не так в торгах, как в обучении. Сама мысль, что нужно много изучить уже воспринимается в штыки. Однако это не смертельно. Если есть цель, то все эти психологические проблемы отпадают сами собой.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:41   #97
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю можно научиться всем. Правда тому, кто с нуля ему будет сложнее или вернее дольше. Хотя если учитель грамотный или сам найдет системный подход то и он сможет прибыль извлечь из торговли. Не нужно спешить тут быстро не научиться. И если нет образования не стоит отчаиваться.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:29   #98
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдинг является той сферой деятельности в которой образование в принципе ничем не поможет. Например очень хорошо было бы если б существовали трейдерские университеты. Где бы были практические занятия и основы, в которых с ноля обучали бы трейдерской профессии. Тогда высшее образование было бы кстати.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:10   #99
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хоть и имею экономическое образование, но пока оно не особо мне помогает. Вот знания математики больше, так как на графики смотрю без страха и понимаю их основу. Это фактически функция и изменения ее всегда являются зависимостями переменных. Это конечно не совсем математика, но система та же.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:48   #100
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно экономичекое образование не обязательно иметь в трейдинге, но желательно иметь представление об экономике,знать основы, потому что экономика непосредственным образом относится к трейденгу, и молодому начинающему трейдеру тяжело начинать торговать незная этих основ. Сам начинал торговать не имея представления об экономике, о трейдинге. но сейчас стал немножко понимать эти дисциплины.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков