Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 15:05   #91
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешает очень сомнения в своей тс, я не раз с таким встречалась, на демосчете было все прекрасно, на центовике тоже, а вот когда переходила на более сильный депозит, тогда появлялась вот такая неуверенность, страх. Но все это временно, нужно себя конечно перестраивать и небояться, тем более нужно быть целеустремленным, вот это очень помогает.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:42   #92
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю, что в успешных торгах будет помогать постоянное напоминание о конкретной цели. Поэтому рекомендую рядышком возле монитора поместить своеобразное напоминание о своем желании. Это будет дополнительно стимулировать, когда захочется все бросить в случае слива. Или же приостановит желание рисковать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 06:38   #93
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень помогает умение концентрироваться на процессе и не обращать ни на что внимание до тех пор пока не будет получен какой-то результат. Это особенно актуально когда начинаешь торговать профессионально и надо сделки отслеживать либо периодически проверять, а друзья куда-то зовут.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:25   #94
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Я думаю что это уверенность и в себе и оптимистичность, так как все мысли материальны, и если вы будете думать только о положительном, то обязательно все получится и вы достигнете хороших результатов в своей деятльноссти и это не только в торговле на форексе
Это правильный подход, но думать и быть оптимистом немного маловато будет. Тут еще нужна жесткая хватка и терпение работать. Рынок часто нам показывает "кто в доме хозяин", и в такие моменты нужно быть сильным чтобы ответить ему обратное.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 17:26   #95
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Мешает очень сомнения в своей тс, я не раз с таким встречалась, на демосчете было все прекрасно, на центовике тоже, а вот когда переходила на более сильный депозит, тогда появлялась вот такая неуверенность, страх. Но все это временно, нужно себя конечно перестраивать и небояться, тем более нужно быть целеустремленным, вот это очень помогает.
Такое часто бывает когда не только с реального с демо счета на реальный переходишь, но и когда начинаешь торговать на большем депозите. Не следует переход делать очень стремительным. к любой ситуации человек должен немного привыкнуть и адаптироваться. а уже потом набирать обороты в работе в полной мере. как вариант можно делать переход ступенеподобным, например увеличивать счет в 10 раз, тогда все торговля просто идет на уровне другого порядка значений.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:38   #96
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Очень помогает умение концентрироваться на процессе и не обращать ни на что внимание до тех пор пока не будет получен какой-то результат. Это особенно актуально когда начинаешь торговать профессионально и надо сделки отслеживать либо периодически проверять, а друзья куда-то зовут.
А меня еще стимулирует план действий. Я его всегда вечером на следующий день составляю. И пока намеченное не выполню, то за развлечения не принимаюсь. Зато, когда получается даже что-то выполнить сверх нормы, то поощряю себя любимым занятием. Думаю, во время торговли это мое поведение сослужит мне хорошую службу.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:03   #97
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А меня еще стимулирует план действий. Я его всегда вечером на следующий день составляю. И пока намеченное не выполню, то за развлечения не принимаюсь. Зато, когда получается даже что-то выполнить сверх нормы, то поощряю себя любимым занятием. Думаю, во время торговли это мое поведение сослужит мне хорошую службу.
Также составляю план своей работы. иногда конечно не придерживаюсь его, что делать все мы не идеальны. Но этот план не столько меня стимулирует, сколько помогает чувствовать что ситуацию я держу под контролем. И должен заметить что так работать гораздо спокойней и продуктивней. Принимать же решения стараюсь не в соответствии с планом, с той торговой стратегией по которой торгую. Потому что нельзя заранее предугадать сколько возьмешь пунктов. а стараться их добрать в течении торговой сессии так же считаю ошибочным решением.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:40   #98
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Когда ты спокоен и уверен в своих действиях, тогда действительно работа будет выполнена более качественно. К тому же намного меньше будет усталости. А после успешного завершения последует радость и умиротворение. Испытывая такие чувства изо дня в день, станете оптимистами и будете иметь уверенность в завтрашнем дне. А это немаловажно как в торговле, так и в повседневной жизни.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 07:49   #99
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А меня еще стимулирует план действий. Я его всегда вечером на следующий день составляю. И пока намеченное не выполню, то за развлечения не принимаюсь. Зато, когда получается даже что-то выполнить сверх нормы, то поощряю себя любимым занятием. Думаю, во время торговли это мое поведение сослужит мне хорошую службу.
Согласен. Продуманный план действий, основанный на техническом анализе очень помогает и даже если вышли новости, которые выбили цену, можно просто подкорректировать план действий без суеты и паники и зарабатывать от новых условий либо ждать дополнительных подтверждений.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:08   #100
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда работаешь и в этот момент не чего не испытываешь то и не устаешь. Такой этап торговли самый надежный для трейдеру, убытки не приводят в разочарование, а прибыль как результат правильного решения. Вот единственное что еще оставляет эмоции в торговле это несколько подряд или профитов или стопов. Вот как то они еще цепляют меня и наверное всех кто уже дошло психологически к такой торговле.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков