Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 09:32   #1111
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что уверенность в своих действиях приходит с получением опыта. Самоуверенность не основывается ни на чём и является плохим советчиком в трейдинге. Бывает после получения профита у трейдера появляется излишняя самоуверенность. Всё в наших руках.


Да просто многие через это проходили,я когда только начал торговать ,то залил на депозит 100 баксов и поставил советник Илан ,так он у меня через три дня депозит в два раза разогнал и потом на четвертый все слил ,я настолько был самоуверенный что у меня все получится,что опять загнал деньги и опять такая же история,то есть вы правы самоуверенность основывается не на чем,поэтому происходят ошибки,действительно уверенным трейдер становится только когда получает достаточно опыта и знаний,так что самоуверенность есть враг для трейдера.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:49   #1112
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что самоуверенность трейдера растет с его опытом. Дает толчок для принятия рискованных решений. Но все равно надо быть осторожным, Иногда это чувство может привести к большим потерям, и надо как по мне опираться на расчеты, не делать поспешных сделок.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:47   #1113
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что самоуверенность является врагом трейдера так как нельзя стопроцентно спрогнозировать движение рынка , а потому нельзя быть самоуверенным в торговле , например из-за этого качества можна начать думать что ты будешь постоянно прав и перестанешь ставить стоп-лоссы, за что можешь быть наказан потерей части или всего капитала.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:14   #1114
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверенность в собственных силах - качество без сомнения полезное и важное для трейдера. И надо отличать уверенность и самоуверенность . Самоуверенность равна заносчивости, завышенной самооценке и даже глупости и слабости. А слабых и глупых людей форекс не терпит. Поэтому самоуверенность - враг трейдера.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:07   #1115
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю самоуверенность не то качество которое нужно трейдеру, самоуверенность чувство необоснованное ни чем, а по этому считаю оно не является ему полезным. Трейдеру всегда следует опираться на сигналы своей торговой системы, а не на чувства и эмоции.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:29   #1116
drabo78
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность появляется если идут подряд несколько прибыльных сделок. И чем их больше, тем более притупляется чувство реальности и появляется самоуверенность. Итог один-жестокий и быстрый спуск на землю. Это беда наверное всех начинающих трейдеров,но рынок со временем это вырывает с корнем. Рано или поздно потеря бдительности приведёт к хорошим убыткам.
drabo78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:30   #1117
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность особенно у новичков качество абсолютно вредное. Это пример завышенной неправильной самооценки. И только постепенно самоуверенность меняется на уверенность в себе, так как подкрепляется знаниями и опытом. Адекватная оценка своих сил - вот правильный и рациональный подход
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:42   #1118
SocialPeople
Новичок
 
Аватар для SocialPeople
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего вы не должны в край быть само уверены на 100% а если даже это так и происходит то это должно быть в тихом формате(лучше будет для ва и ваше торговле)даже супер пупер мега богатые трейдеры всегда на этапах само усовершенства себя самих!
SocialPeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:14   #1119
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Самоуверенность особенно у новичков качество абсолютно вредное. Это пример завышенной неправильной самооценки. И только постепенно самоуверенность меняется на уверенность в себе, так как подкрепляется знаниями и опытом. Адекватная оценка своих сил - вот правильный и рациональный подход
Скажу вам так, не следует путать чувство самоуверенности и уверенности в себе, ведь самоуверенность то чувство которое не подтвержденно чем либо. А вот уверенность в себе совершенно другое которое опирается на определённые доводы, в данном случае для трейдера является его ТС.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:32   #1120
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Скажу вам так, не следует путать чувство самоуверенности и уверенности в себе, ведь самоуверенность то чувство которое не подтвержденно чем либо. А вот уверенность в себе совершенно другое которое опирается на определённые доводы, в данном случае для трейдера является его ТС.
Когда у уверенного в себе трейдера все получается может появиться самоуверенность в себе,то есть трейдер может быть настолько уверен в своих прогнозах,что даже не будет замечать очевидные вещи.Такой трейдер будет торговать против рынка уверенный в развороте или откате несмотря на то,что все будет говорить об обратном,просто самоуверенность как бы закрывает глаза и затуманивает разум,выдавая желаемое за действительное.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков