"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 04:32   #121
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Чтобы все варианты просчитывать и знать на перед как сложиться либо не сложится "ситуация" нужно иметь не один год опыта на рынке. Иногда и своего что есть не хватает, сложно говорить о цифрах упоминая (развитие, обучение, опыт, знания итд) Но без них любое "предсказание" будет иметь интуитивный характер.
Да ведь как можно определить что будет на перед это просто не возможно даже самому опытному трейдеру,но да конечно в том вы правы чем дольше трейдер тем больше у вырабатывается чутьё интуиции и они уже примерно предполагает в каком направлении пойдет тот или иной торговый инструмент да и то они тоже ошибаются.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 05:40   #122
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да ведь как можно определить что будет на перед это просто не возможно даже самому опытному трейдеру,но да конечно в том вы правы чем дольше трейдер тем больше у вырабатывается чутьё интуиции и они уже примерно предполагает в каком направлении пойдет тот или иной торговый инструмент да и то они тоже ошибаются.
Позвольте вас поправить. то что вы называете чутьем и интуицией при длительной работе на форекс, есть не что иное чем опыт, на определенном этапе человек просто делает анализ на подсознательном уровне, но воспринимает это как интуицию
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:15   #123
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая закалка трейдера, это как для меня тяжелый вопрос. Трейдера даже с большим опытом, время от времени , на сколько я знаю, наступают на одни и те же грабли и иногда оправдывают себя, но в конечном итоге только разочарования. Я имею ввиду правила управления рисками.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 05:53   #124
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я свой очередной тест на психологическую закалку вчера проходила. Живу в Израиле и нас вчера бомбили а у меня рост хороший по евро доллару, все в бомбоубежище в панике, а я с мобильного работать продолжала, благо интернет не отключился
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 06:19   #125
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
Я свой очередной тест на психологическую закалку вчера проходила. Живу в Израиле и нас вчера бомбили а у меня рост хороший по евро доллару, все в бомбоубежище в панике, а я с мобильного работать продолжала, благо интернет не отключился
Ничего себе тест! С ума сойти можно! Вот это выдержка у вас!

Страшно себе даже представит подобную ситуацию! Да, чувствуется ваше желание достичь успеха на форексе.

Думаю многим остаётся лишь позавидовать вам в этом!

А по поводу бомбёжек.. Я вам искренне сочуствую... Война - это очень страшно.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:13   #126
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Ничего себе тест! С ума сойти можно! Вот это выдержка у вас!

Страшно себе даже представит подобную ситуацию! Да, чувствуется ваше желание достичь успеха на форексе.

Думаю многим остаётся лишь позавидовать вам в этом!

А по поводу бомбёжек.. Я вам искренне сочуствую... Война - это очень страшно.
это просто уже вторая война которую я переживаю здесь и вывод как ни странно даже к этому привыкаешь не то что к сливам на форекс
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:26   #127
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
это просто уже вторая война которую я переживаю здесь и вывод как ни странно даже к этому привыкаешь не то что к сливам на форекс
Вы правы.. Человек ко всему привыкает. Сливы на форекс...это личное дело каждого из нас..привыкать к ним..или учиться торговать прибыльно. А война... У меня дети..внуки...и первое, чего я им желаю..что бы ни они..ни все люди на земле не занли, что такое война.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:55   #128
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вы правы.. Человек ко всему привыкает. Сливы на форекс...это личное дело каждого из нас..привыкать к ним..или учиться торговать прибыльно. А война... У меня дети..внуки...и первое, чего я им желаю..что бы ни они..ни все люди на земле не занли, что такое война.
Конечно же война пострашней всяких сливов,но к сливам действительно многие трейдеры привыкают и кстати трейдеры которые не один год на форексе это же что то вроде болезни сродни наркомании когда трейдер теряет свой депозит он бежит снова его пополнять и так будет длиться постоянно покамесь сам трейдер не поймет свою ошибку.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:37   #129
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Конечно же война пострашней всяких сливов,но к сливам действительно многие трейдеры привыкают и кстати трейдеры которые не один год на форексе это же что то вроде болезни сродни наркомании когда трейдер теряет свой депозит он бежит снова его пополнять и так будет длиться постоянно покамесь сам трейдер не поймет свою ошибку.
Вот это я считаю в корне неверным. К сливам не стоит вообще привыкать. Так как если уж произошел такой инцидент, то нужно пересмотреть свои правила, хорошенько проанализировать, самые мелочи, особенно в психологии, и не спеша начать заново, не коря себя, но и не внушая, что ничего не произошло. Нужно быть где то посередине, слив это не хорошо (это не плата за обучение), но и не смертельно.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:10   #130
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
Я свой очередной тест на психологическую закалку вчера проходила. Живу в Израиле и нас вчера бомбили а у меня рост хороший по евро доллару, все в бомбоубежище в панике, а я с мобильного работать продолжала, благо интернет не отключился
Такие экстремальные условия для трейдинга , тяжело так торговать. Консервативная торговля еще понятно, тут риски маленькие и можно на больших таймфреймах торговать и раз в день смотреть в терминал. И только такая торговля, скорее всего, и подходит в таких условиях...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков