Какой индикатор лучше использовать? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 08:31   #1011
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вот я тоже так торгую, у меня немножко больше индикаторов, но обязательно один трендовый, один осциллятор и фракталы скорее уже по привычке, но иногда и на них поглядую. Та вообще в торговой системе все ее компоненты должны друг друга дополнять, в том числе и индикаторы


Ну один трендовый , один оссцилятор и фракталы это не много , это даже вполне нормально , так как каждый индикатор у Вас выполняет свою функцию что самое главное при подборке индикаторной гаммы , чтобы они не были одинаковыми по сути , иначе просто будут путаться и будут путать Вас.Я только два индикатора использую это супертренд и маркетстатус и хорошо показывают движение.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:32   #1012
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, каждый индикатор по своему хорош. Может как помочь получить прибыль, так и давать вам ложные сигналы. Главный вопрос в том, как его использовать. Я вот к примеру заинтересовался машками. Для всех они полезны своим пересечением. а я вот сейчас расматриваю систему где они строят канал.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:34   #1013
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, часто со входом все получается, но не закрываю вовремя сделку, когда прибыль могла быть максимальной. Все жду, что дальше пойдет рынок, а это оказалось экстремумом и рынок разворачивается и вся прибыль улетучивается. Теперь буду уменьшать цели. Это один из примеров привел.
Согласен, со входами по индикаторам чаще легче найти вход в сделку, чем выход из неё. Но, я так понимаю, у вас входы по рынку происходят, так какой смысл уменьшать цели, просто не смотрите на эти цели, а также по рынку и выходите из сделки, в зависимости от сложившейся ситуации
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:47   #1014
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, часто со входом все получается, но не закрываю вовремя сделку, когда прибыль могла быть максимальной. Все жду, что дальше пойдет рынок, а это оказалось экстремумом и рынок разворачивается и вся прибыль улетучивается. Теперь буду уменьшать цели. Это один из примеров привел.
А заходите по сигналу индикатора или индикаторов? Если так то и выходить нужно не по чутью а по сигналам вашей торговой системы не важно по индикаторам или нет, да и зачем ловить максимальную прибыль взяли свое и хватит. Либо есть еще вариант двигать стоп в безубыток и так далее по ходу движения цены в вашу сторону
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:53   #1015
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я не это имел ввиду , я хотел сказать что фрактал сам по себе это экстремум , но экстремум на часовом графике может быть всего лишь шумом на четырехчасовом графике , поэтому с моей точки зрения фракталы для того чтобы определять именно стоп лоссы , а не точки входа в рынок.
Ну вообще то экстремум видно и без индикатора фрактал, то есть он для этого просто не нужен, за фрактал обычно ставят стоповый ордер, бай стоп или селл стоп, а стоп уже прячут за экстремум, который видно без всякого индикатора, та вот часовой график для этого вполне подходит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:01   #1016
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Хотя я и не сторонник индикатора полосы боллинджера но я согласен с Вашими словами на счет того что в понедельник можно зарабатывать , так как в большинстве случае в понедельник бывает флэт, а как нам всем известно полосы боллинджера именно для этого и существуют , чтобы торговать в флэте.
Это уже развитая тема просто. Изначально по классике боллинджер использовали для работы, наоборот на пробой его линий, потом уже начали развивать и нашли подходы для работы на отскок. Тут ещё сильно от настроек зависит, если быстрый то на отскок редко можно будет получить хороший сигнал.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:00   #1017
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну любая тема на форекс, и болинджеры не исключение, имеет развитие и не всегда в лучшую сторону, что может довольно таки сильно навредить новичкам. По этому индикаторами в начале пути нужно пользоваться по классике и уже только потом экспериментировать.

А на счет выхода из сделки здесь думаю целесообразно будет ставить тейк профит. Так как уже заметил что психологически тяжело сделать собственное решение.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:07   #1018
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну любая тема на форекс, и болинджеры не исключение, имеет развитие и не всегда в лучшую сторону, что может довольно таки сильно навредить новичкам. По этому индикаторами в начале пути нужно пользоваться по классике и уже только потом экспериментировать.

А на счет выхода из сделки здесь думаю целесообразно будет ставить тейк профит. Так как уже заметил что психологически тяжело сделать собственное решение.
Да, войти оказывается проще чем выйти. Не скажу, что вообще проще, для этого тоже надо не мало изучить и практиковать. С выходом проблем у многих возникают, сколько общался на разных форумах. Для меня это до сих пор открытый вопрос. БУ стопы ставить нужно и если сработают, то не нужно боятся, а заходить по новой, при этом ничего не теряя.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:20   #1019
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну любая тема на форекс, и болинджеры не исключение, имеет развитие и не всегда в лучшую сторону, что может довольно таки сильно навредить новичкам. По этому индикаторами в начале пути нужно пользоваться по классике и уже только потом экспериментировать.

А на счет выхода из сделки здесь думаю целесообразно будет ставить тейк профит. Так как уже заметил что психологически тяжело сделать собственное решение.
Развивается всё, и это в принципе нормально, согласен в этом вопросе. Если тема по торговле неким индикатором перестала развиваться, то или пришла в упадок или переросла в прибыльную и по-тихоньку трейдеры отошли от обсуждений к торгам. И новичку, согласен с вами, лучше начинать с классического применения индикаторов, хотя бы потому что хоть информации для размышления по этому поводу будет легче найти и по-больше
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:25   #1020
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, каждый индикатор по своему хорош. Может как помочь получить прибыль, так и давать вам ложные сигналы. Главный вопрос в том, как его использовать. Я вот к примеру заинтересовался машками. Для всех они полезны своим пересечением. а я вот сейчас расматриваю систему где они строят канал.
Канал на машках это что то новое,ранее не встречал такой стратегии торговли,другое дело использовать одну машку с периодом 200 и работать на пробой ее ценой в том или ином направлении,но проблема в том что когда тренд меняется это сопровождается импульсными движениями которые и дают массу ложных сигналов,безоткатный тренд на форексе это редкость.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков