Стратегия на Стохастике - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 16:34   #581
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Сколько не пыталась торговать по стохастику, нечего у меня не получается. Я его использовала с рси. В торговле к стохастику применяла настройки 14.3.3, а к рси уровень 50 для того, чтобы отсеивать ложные пробои когда тренд еще не развернулся. На центовом счету все, вроде и работало, бывали большие просадки. Для стандартного счета он мне не подошел. Но дивергенции показывает хорошо.
У меня тоже был такой момент когда старался изучить этот индикатор - в принципе по применению - это флэтовый индикатор. однако и в боковике бывают пробелы.

Лучше всего его применять по тренду для входа в позиции -- ну и естественно тренд должен быть с равномерными движениями - иначе он просто залипнет в одной из зон...я его перестал применять т.к. для этой цели подходит практически любой осциллятор.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:30   #582
mrleonkz
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия очень, интересна но первоначальном этапе... Большая вероятность ложных сигналов - на прикрепленном скрине видно что "Нити Спуда" по разному реагируют на вершины, хотя и открыт H4. Меньший тайм фрейм считаю, по умолчанию низко доходным и имеющим высокий процент риска. В начале своей торговой стратегии я активно использовал "нити", но со временем прихожу ко мнению об отказе в использовании последних.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4 stoch.png
Просмотров: 126
Размер:	39.7 Кб
ID:	264812  
mrleonkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:18   #583
PetrD
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Стратегия имеет свой смысл, если понимать чем руководствовался автор стратегии, какой смысл или какую модель видения предполагал.

- Также нужно понимать что и как считает индикатор, группа из индикаторов, и что они показывают в развитии рыночной ситуации.

- Индикатор или группа индикаторов это может быть как некий "показометр" формализации рыночной ситуации так и как триггер/спусковой крючок для инициализации сделки, поэтому для некоторых ситуаций применяется например только заход в область для совершения сделки, или дополнительный осциллятор(например тотже стохастик), который используется с мелким периодом как "колбасатор" для генерации сигналов на вход,потому-что и т.д.

- У самого стоят на М5 в одном окне два стохастика 55,13,21(бесцветная сигнальная линия) и 34,13,21. Обоснования периодов 34 и 55 - некая модель торгового канала 4х часового периода, выраженная через 2-а стохастика. Замедление 21 - половина от 4-х часового периода, сигнальная 13 - 1-но часовая дельта, которая разумна для 4-х часового периода.

пример(вертикальными желтыми линиями отмечено):

[attachment=271805:фунт.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт.JPG
Просмотров: 119
Размер:	274.9 Кб
ID:	265369  
PetrD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:06   #584
Sanya333
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию индикатор

Я пробова со стохастиком работать на 3х экранах, если пары во флете то о прибыли ни может быть и речи. если научиться определять когда будет хоть среднее движение то можно зарабатывать только тогда уже и индикатор ни особо нужен..
Sanya333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков