Что надо делать, чтобы все за день успевать сделать? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 07:51   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

В течение дня необходимо успеть так много дел переделать. Но не у каждого это получается. Но в тоже время многие люди с обыденными ежедневными делами довольно быстро и успешно справляются. Возможно, есть какие-то секреты?

Давайте будем делиться подобными секретами в этой теме. Благодаря чему, вы успешно переделываете все дела за день?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо
Tanluck (13.11.2018)
Старый 15.01.2014, 15:00   #2
...Jeka...
Новичок
 
Аватар для ...Jeka...
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно составить список дел, которые требуется сделать, и приблизительно рассчитать время, требуемое для выполнения каждого дела
...Jeka... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:17   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Список составляется в обязательном порядке. Но там может быть как три всего пункта, так и 33. К тому же не всегда можно с точностью до секунды просчитать время на выполнение всех этих пунктов. Как же все-таки успевать за день переделывать кучу дел? Продолжаем делиться опытом и советами.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:39   #4
Alexerf
Новичок
 
Аватар для Alexerf
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После того как составили список надо же еще и продумать план действий, составить маршрут чтоб все шло по списку, чтоб не получилось так что одну проблему решили а за другой вам захотелось ехать на другой край города, когда в списке присутствуют пункты задач находящиеся рядом с вами определить примерное время на каждый пункт,
Alexerf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:26   #5
Stormsoft
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. Первое - составить список дел на день с вечера . (а лучше иметь планы на год, месяц, неделю, день)

1.1 Записывай все дела и важное (в голове всего не удержишь))))

2. Всячески бороться с пожирателями времени, такими как "У тебя не найдется минуточка" или Телефонные звонки и т.п.

3. Совершенствуйтесь: учитесь быстрее читать, писать, и выполнять однотипные (однообразные вещи) с каждым разом быстрее

4. Нанизывайте встречи как на нитку, другими словами прокладываете как можно более полезный маршрут

5. Не отказывайтесь от помощи

6. А еще лучше ищите замену себе для кого либо действия

7. Меньше смотрите телевизор

8. Оптимизируйте сон и питание (хотя бы в одно и то же время)

9. Кто сидит за компьютером часами: Исключи из своего Интернет-рациона ненужные сайты (особенно соц. сети, скайпы, аськи),

10. Либо делайте несколько дейсвий одновременно, часть из которых не требуют умственных усилий. Либо делайте одну вещь, а все побочные факторы исключите.
Stormsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:46   #6
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я себе с вечера в уме составляю маленький планчик занятий на завтра. С утра я уже знаю чем мне необходимо заниматься, с небольшими коррективами стараюсь ему следовать. По правде не всегда успеваю все запланированное сделать, то ли сутки коротки, то ли планы как у Наполеона.
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:44   #7
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Я себе с вечера в уме составляю маленький планчик занятий на завтра. С утра я уже знаю чем мне необходимо заниматься, с небольшими коррективами стараюсь ему следовать. По правде не всегда успеваю все запланированное сделать, то ли сутки коротки, то ли планы как у Наполеона.
Аналогичная ситуация. И просто диву даешься, когда кто-то начинает перечислять уйму дел, сделанных в течение дня. То ли мы достаточно неповоротливы и медлительны, то ли достаточно часто отклоняемся от выполнения нужных дел.

Кстати, как-то читала рекомендацию одну. Там предлагалось засекать время и записывать сколько минут уходит на болтовню с подругами, посещение магазинов, просмотров телепередач и перекуры. Оказывается на эти нехитрые занятия мы очень много отводим драгоценных минут. Так что если их сократить, то можно успеть еще одно дело дополнительно за день сделать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:02   #8
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. И просто диву даешься, когда кто-то начинает перечислять уйму дел, сделанных в течение дня. То ли мы достаточно неповоротливы и медлительны, то ли достаточно часто отклоняемся от выполнения нужных дел.

Кстати, как-то читала рекомендацию одну. Там предлагалось засекать время и записывать сколько минут уходит на болтовню с подругами, посещение магазинов, просмотров телепередач и перекуры. Оказывается на эти нехитрые занятия мы очень много отводим драгоценных минут. Так что если их сократить, то можно успеть еще одно дело дополнительно за день сделать.
А я заметил, как с утра не подхожу к компьютеру, специально игнорирую его, так столько дел успеваю сделать по дому и не только. И времени в сутках вроде кто то добавил. А как включил комп , ну посмотреть, ну чуть - чуть, так пол дня как не бывало.
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:58   #9
milania
Новичок
 
Аватар для milania
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто не нужно преувеличивать свои возможности. Распредилите свою работу так, чтобы можно было совмещать пару дел сразу. Например, готовить, убирать и стирать можно одновременно. Если много дел запланировали, то на разговоры по телефону, компьютер лучше время не тратить. Больше успеете сделать.
milania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:49   #10
Vilin
Новичок
 
Аватар для Vilin
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. И просто диву даешься, когда кто-то начинает перечислять уйму дел, сделанных в течение дня. То ли мы достаточно неповоротливы и медлительны, то ли достаточно часто отклоняемся от выполнения нужных дел.

Кстати, как-то читала рекомендацию одну. Там предлагалось засекать время и записывать сколько минут уходит на болтовню с подругами, посещение магазинов, просмотров телепередач и перекуры. Оказывается на эти нехитрые занятия мы очень много отводим драгоценных минут. Так что если их сократить, то можно успеть еще одно дело дополнительно за день сделать.
Жизненно Всё таки правду говорят, что самый дорогой ресурс - время. Не знаю, я стараюсь составлять план действий на следующие пару дней, даже прикупил ежедневник(от идеи записывать в девайсе отказался), но всё равно, времени катастрофически не хватает. А столько всего хочется успеть. В итоге понял, что мне легче будет расставлять список дел по приоритетности. Действительно, времени появилось чуток больше и справляться стал лучше. Но бывает, что сбиваюсь с режима и надо снова терять нужные часы сна. Имхо, сейчас такое время пошло.
Vilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков