Что "важнее" разум или сердце - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 15:07   #31
Sn2ak
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Если слишком часто слушать разум, то можно пропустить нечто важное в жизни: выражение эмоций исходящих из сердца. Вот и приходится людям всю жизнь разбираться, как следует жить.[/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Разум и сердце оказывают огромное влияние на нашу жизнь, поскольку, принимая во внимание их голоса, приходиться делать важные шаги на своем пути. Сердце умеет любить, верить и надеяться в отличии от разума, что гораздо важнее.[/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Миром правит любовь, и только настоящие человеческие отношения имеют ценность![/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Мне, например, легче и радостнее уступить именно эмоциям, а не доводам разума, потому что потом я сто раз скажу себе: «Ведь, чувствовала, что надо сделать по-другому... а не сделала... и что теперь!?»[/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]И, знаете, всегда такие решения преподносят прекрасный результат. Считаю, что «Лучше сделать и пожалеть тысячу раз, чем не сделать, пожалеть хоть раз!»[/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Вот, что на этот счет пишет Рей Бредбери: «Если мы станем прислушиваться к голосу разума, у нас никогда не будет любовных отношений. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: «Ничего не получится». Или «Он(а) причинит мне боль». «Я пару раз влюблялся(ась) неудачно, а потому мне нечего ждать от любви»[/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Идеальный вариант, когда желания сердца и доводы разума совпадали. Но он возможен, когда разум и сердце чисты. В православной литературе есть очень много методик по очищению сердца и разума от негатива. Это и Иисусова молитва, и молитва Пресвятой Богородице, и борьба со страстями и пороками. Но самый действенный метод — покаяние и исповедь. При регулярном использовании всего перечисленного появляется единство духовных побуждений и разумных намерений. Тогда сам вопрос: что слушать, разум или сердце — отпадает.[/size][/font][/color][/indent]
[color=#000000][font='Times New Roman', Times, serif][size=1][indent=1,75]Не отказывайтесь от шепота сердца! Здравый смысл часто заглушает шепот души.[/size][/font][/color][/indent]
Sn2ak вне форума  
Старый 29.11.2013, 23:33   #32
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А это зависит от ситуации. Бывают же моменты, когда разум говорит одно, а сердце-другое. Наверное, надо пользоваться разумом, но прислушиваться и к сердцу.
SGG вне форума  
Старый 01.12.2013, 12:57   #33
alexsandr45
Новичок
 
Аватар для alexsandr45
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а по моему то и другое важно,50,50
alexsandr45 вне форума  
Старый 22.12.2013, 12:14   #34
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от обстоятельств. Иногда надо слушать свое сердце, иногда разум. Вот только они очень часто кричат хором и мешают принять правильное решение.
SAV вне форума  
Старый 24.12.2013, 19:19   #35
Люда123
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ито и другое
Люда123 вне форума  
Старый 25.12.2013, 20:36   #36
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложно сказать.все зависит от человека, на сколько он мягкий или на оборот черствый.
spartak вне форума  
Старый 25.12.2013, 22:38   #37
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, каждый случай не похож на другой, поэтому и вопросы решаются по-разному, где-то сердцем, если там чувства, а где-то и разумом - где нужен определенный расчет и никаких эмоций.
INNA вне форума  
Старый 26.12.2013, 18:19   #38
Басурай
Новичок
 
Аватар для Басурай
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сердце которое руководствуется разумом.
Басурай вне форума  
Старый 26.12.2013, 20:48   #39
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну,здесь наверное все же,от ситуации зависит.В делах любовных.сердцем.В делах обыденных,разумом.
spartak вне форума  
Старый 27.12.2013, 14:31   #40
Д1кий_Ангел
Новичок
 
Аватар для Д1кий_Ангел
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что оба этих "элемента" играют особую роль в жизни каждого из нас, и опираясь на что-то одно, вряд ли далеко уедешь), так что как и всегда каждый из нас сам принимает решение, к чему прислушаться в той или иной ситуации, у всех уже был какой-то жизненный опыт, что в принятии каких-либо решений, так и в "Амурных" делах, нельзя просто так взять и встать, допустим, на сторону здравого смысла, жить по какой-то определенной системе, тогда наша жизнь мало чем будет отличаться от какой-нибудь написанной компьютерной программы и будет не интересна, иногда даже нужно совершать безумные поступки))) Но если дело касается выбора для меня все предельно ясно, "однажды утром ваша карьера не разбудит вас, что бы сказать что она вас разлюбила" так что задумайтесь над этим...
Д1кий_Ангел вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков