Психологическая усталость в трейдинге - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 16:33   #1001
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
психологическая усталость проявляется в разных аспектах , может наступать сонливость , а может и повышенная нервозность , порой психологическая усталость сильнее чем физическая, это устраняется как было сказано переключением внимания с торговли на различные развлечения согласен с этим полностью , надо как следует отдохнуть как телом так и душой.
Совершенно согласен с вашими высказываниями по поводу, того что психологическая усталость сильнее чем физическая, она накапливается со временем если при физической достаточно хорошо выспаться, то при психологической стоит отвлечься от всех дел и отдохнуть морально.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:37   #1002
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с вашими высказываниями по поводу, того что психологическая усталость сильнее чем физическая, она накапливается со временем если при физической достаточно хорошо выспаться, то при психологической стоит отвлечься от всех дел и отдохнуть морально.
Люди очень быстро привыкают к форексу и не могут толком отвлечься от него, особенно если есть возможность поторговать. Но если нет успехов, то постепенно очень тяжело станет, так как можешь сутками просиживать у терминала и при этом потерять деньги, которые копил долго. Такие психологические удары могут сильно подкосить и физическое здоровье трейдера постепенно.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:43   #1003
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Чтобы меньше испытывать нам трейдерам психологической усталости отдыхайте и в субботу и в воскресенье, желательно активно, играя, проводя время с друзьями в поездке на природу, в горы, или на даче делая шашлыки и что-то подобное проведите время с семьей, близкими и родными людьми, можно сходить в кино, в ресторан если есть возможность и отдыхая эти два дня от торговли, психологическая усталость которая накопилась за торговую неделю пройдёт.
Верно,это очень хорошо позволяет не накапливаться усталости.Некоторые люди предпочитают активный отдых, но бывает и так, что просто необходимо отоспаться или полежать с книгой - у всех разные рецепты,но главное, чтобы полностью переключиться от форекс и отдохнуть,при чем делать это регулярно.С таким подходом психологическая усталость не будет накапливаться.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:48   #1004
umnichka
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Верно,это очень хорошо позволяет не накапливаться усталости.Некоторые люди предпочитают активный отдых, но бывает и так, что просто необходимо отоспаться или полежать с книгой - у всех разные рецепты,но главное, чтобы полностью переключиться от форекс и отдохнуть,при чем делать это регулярно.С таким подходом психологическая усталость не будет накапливаться.
А я хочу поделиться своим рецептом, возможно кому-то это будет полезно. Когда в голове прокручивается одна и та же ситуация и отвлечься никак не получается, я начинаю вышивать. Поверьте, концентрация внимания требуется колоссальная, забываешь обо всем на свете, но при этом получаешь моральное и эстетическое наслаждение, да и для дома какая- то новая поделка или картина пригодится.
umnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:58   #1005
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с вашими высказываниями по поводу, того что психологическая усталость сильнее чем физическая, она накапливается со временем если при физической достаточно хорошо выспаться, то при психологической стоит отвлечься от всех дел и отдохнуть морально.


У меня несколько раз наступала психическая усталость и она длится не один день,может длится несколько недель,по-разному смотришь на вещи,пытаешь подумать как ты живешь,что изменить,при успешной торговле я заметил психическая усталость не наступает,она наступает,когда у трейдера все плохо,тогда начинаешь задумываться.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 05:12   #1006
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
У меня несколько раз наступала психическая усталость и она длится не один день,может длится несколько недель,по-разному смотришь на вещи,пытаешь подумать как ты живешь,что изменить,при успешной торговле я заметил психическая усталость не наступает,она наступает,когда у трейдера все плохо,тогда начинаешь задумываться.
Скажу вам так, соглашусь с вами, что психологическая усталость наступает в основном, когда не получается прибыльно торговать. Тогда вам надо отдохнуть, что бы со свежей головой пересмотреть свою торговую стратегию и понять почему из-за чего у вас возникают ошибки.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 06:13   #1007
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
У меня несколько раз наступала психическая усталость и она длится не один день,может длится несколько недель,по-разному смотришь на вещи,пытаешь подумать как ты живешь,что изменить,при успешной торговле я заметил психическая усталость не наступает,она наступает,когда у трейдера все плохо,тогда начинаешь задумываться.
Что бы у вас не было разочарования, есть один совет - не нужно очаровываться. Я например четко отдаю себе отчет в том, что я сегодня могу как заработать деньги, так их и потерять. Когда такой настрой присутствует, все потери и просадки переносить гораздо легче и проще. Конечно, это тоже бывает не приятно, единственное что радует в такие моменты, так это факт, что моя торговая система, проверена сотни раз, и значит она все равно предоставит мне такую сделку, где я отобью все убытки и выйду даже в плюс.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:58   #1008
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
У меня несколько раз наступала психическая усталость и она длится не один день,может длится несколько недель,по-разному смотришь на вещи,пытаешь подумать как ты живешь,что изменить,при успешной торговле я заметил психическая усталость не наступает,она наступает,когда у трейдера все плохо,тогда начинаешь задумываться.
Все равно наступает, если трейдер редко бывает на свежем воздухе и не отводит время для полноценного приема пищи и сна. Со временем психологическая усталость будет накапливаться и даже систематический профит будет восприниматься как само-собой разумеющееся. Так что отвлекаться все равно на отдых и другие занятия придется, дабы предотвратить психологическую усталость.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:11   #1009
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Все равно наступает, если трейдер редко бывает на свежем воздухе и не отводит время для полноценного приема пищи и сна. Со временем психологическая усталость будет накапливаться и даже систематический профит будет восприниматься как само-собой разумеющееся. Так что отвлекаться все равно на отдых и другие занятия придется, дабы предотвратить психологическую усталость.
если человек выкладывается по полной и ему нравиться его работа, то наверняка есть шанс того, что он будет испытывать небольшую приятную усталось. И это по-моему нормально. Другое дело когда усталось он чувствует каждый день и изо дня в день. Тут уже имеем дело с хронической усталостью. Как правило начинает ухудшаться общее самочувствие, нарушается сон, падает работоспособность. Вот до такого состояния конечно доводить себя никогда не стоит.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:20   #1010
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично по себе думаю что седеть за компьютером целый день,плюс не только седеть и играться или смотреть фильмы,а именно работать не покладая рук,то тут уже будет психологическая усталость.Потому что человек это в первую очередь животное,которому нужен свежий воздух и физическая нагрузка.Так что советую всем трейдерам заниматься спортом.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков