Индикатор "WATR" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 22:52   #121
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey20131 Посмотреть сообщение
А что такое мультифреймовый,не слышал чтото никогда такого,если не трудно дайте посмотреть какой или скрины выложте в ветке.

А насчет таймфреймов,так это да,на мелких,таких как м5 и м1 часто шумов много и там очень трудно отследить тенденции какии то и поэтому пишут что этот индикатор ВАТР нужно использовать только на таймфрейме часового и четырехчасовке.Хотелось бы узнать!
Этот индикатор хорош в сочетании например с МА100-ма200, т.е. по машке смотрим отновной тренд, а по ВАТРу - ищем откат, после пробоя индикатора в сторону тренда - открываемся. Т.е. в совокупности с какими-то еще индюками он хорош, но не сам по себе. Мультифреймовый - это значит - работает на всех таймфреймах. На мелких применять его не советую, так как это себе дороже выйдет.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:54   #122
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey20131 Посмотреть сообщение
А что такое мультифреймовый,не слышал чтото никогда такого,если не трудно дайте посмотреть какой или скрины выложте в ветке.

А насчет таймфреймов,так это да,на мелких,таких как м5 и м1 часто шумов много и там очень трудно отследить тенденции какии то и поэтому пишут что этот индикатор ВАТР нужно использовать только на таймфрейме часового и четырехчасовке.Хотелось бы узнать!
Мультифреймовый - значит мультиотрезочный, конкретно: для разных таймфреймов. Конечно, я бы не рекомендовал торговать м1 и м5, но сегодня в течении дня работал на н1 и м15, на н1 2 сделки закрылись с убытком, а вот по м15 все хорошо отработалось, профит был в 4 раза больше стопа (ну на м15 стопы небольшие - сами судите). Только на м15 я ставлю показатель watr_M 5
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 05:28   #123
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey20131 Посмотреть сообщение
А что такое мультифреймовый,не слышал чтото никогда такого,если не трудно дайте посмотреть какой или скрины выложте в ветке.

А насчет таймфреймов,так это да,на мелких,таких как м5 и м1 часто шумов много и там очень трудно отследить тенденции какии то и поэтому пишут что этот индикатор ВАТР нужно использовать только на таймфрейме часового и четырехчасовке.Хотелось бы узнать!
Мультифреймовый - применение на различных тф. Тоесть индикатор можно использовать на всех тф.

Насчет м1 и м5: не рекомендую использовать данный индикатор на этих тф, хотя может кто и использует. Само оптимальное использование начинается с м15( во всяком случае в моей тс).

Насчет использования только на Н1 и Н4: это большое заблуждение.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:12   #124
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Мультифреймовый - применение на различных тф. Тоесть индикатор можно использовать на всех тф.

Насчет м1 и м5: не рекомендую использовать данный индикатор на этих тф, хотя может кто и использует. Само оптимальное использование начинается с м15( во всяком случае в моей тс).

Насчет использования только на Н1 и Н4: это большое заблуждение.


А почему заблуждение, тренды ведь есть на всех таймфреймах, будь то м5 или Мансли, так что по-моему индикатор подойдет к любому периоду. Просто что если ставить стопы по индикатору то их уровень вырастит,. да в принципе с увеличение периода , в любой стратегии стоп увеличивается,так что не вижу смыла так узко специализировать данный индикатор.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:23   #125
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А почему заблуждение, тренды ведь есть на всех таймфреймах, будь то м5 или Мансли, так что по-моему индикатор подойдет к любому периоду. Просто что если ставить стопы по индикатору то их уровень вырастит,. да в принципе с увеличение периода , в любой стратегии стоп увеличивается,так что не вижу смыла так узко специализировать данный индикатор.
Думаю дело не только в значимости таймфрейма, но и в "шуме", если шума много, то и значения WATR_M надо будет ставить выше, думаю, что для м1 лучше всего подойдет WATR_M - 6. Надо понимать, что в таком случае и уровень стопа будет больше, но новые сигналы не будут появляться каждые 15 минут, и поймав один удачный вход по тренду, можно долго держать сделку в ожидании хорошего профита.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:48   #126
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Этот индикатор хорош в сочетании например с МА100-ма200, т.е. по машке смотрим отновной тренд, а по ВАТРу - ищем откат, после пробоя индикатора в сторону тренда - открываемся. Т.е. в совокупности с какими-то еще индюками он хорош, но не сам по себе. Мультифреймовый - это значит - работает на всех таймфреймах. На мелких применять его не советую, так как это себе дороже выйдет.


Что значит ищем откат? Откат когда произойдет, то его и без индикаторов видно, собственно говоря как и тренд. Любой человек постфактум может определить тренд без каких либо индикаторов, его видно отлично по графику цен. Данный индикатор дает массу ложных сигналов даже если смотреть просто по истории, а в реальной торговле ситуация будет еще хуже.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:34   #127
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Мультифреймовый - значит мультиотрезочный, конкретно: для разных таймфреймов. Конечно, я бы не рекомендовал торговать м1 и м5, но сегодня в течении дня работал на н1 и м15, на н1 2 сделки закрылись с убытком, а вот по м15 все хорошо отработалось, профит был в 4 раза больше стопа (ну на м15 стопы небольшие - сами судите). Только на м15 я ставлю показатель watr_M 5
Не правильно, ни какой это не мультифреймовый индикатор, потому что на каждом тайме он показывает свои конкретные линии, а в мультифреймовом должны быть показания с нескольких меньших таймфреймов плюс естественно показания на текущем таймфрейме, это для видения общей картины не переключая таймфреймы.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:56   #128
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Не правильно, ни какой это не мультифреймовый индикатор, потому что на каждом тайме он показывает свои конкретные линии, а в мультифреймовом должны быть показания с нескольких меньших таймфреймов плюс естественно показания на текущем таймфрейме, это для видения общей картины не переключая таймфреймы.
Ну, вопрос собственно был "что такое мультифреймовый", я объяснил, я не буду ввязывать в полемику того мультифреймовый данный индикатор или нет, лично для меня очевидно, что работает он на разных таймфреймах, причем работает весьма неплохо, а дибаты о трактовке и "мультифреймовости" данного индикатора можно провести в ЛС.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 03:57   #129
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А почему заблуждение, тренды ведь есть на всех таймфреймах, будь то м5 или Мансли, так что по-моему индикатор подойдет к любому периоду. Просто что если ставить стопы по индикатору то их уровень вырастит,. да в принципе с увеличение периода , в любой стратегии стоп увеличивается,так что не вижу смыла так узко специализировать данный индикатор.
Вы не внимательно читали мое и предыдущие сообщение или его не поняли. И где я узко специализировал индикатор?

Под "заблуждением" имелось ввиду использование только на Н1 и Н4. Я наоборот писал, что индикатор без проблем можно использовать на любых таймфреймах.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:50   #130
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что значит ищем откат? Откат когда произойдет, то его и без индикаторов видно, собственно говоря как и тренд. Любой человек постфактум может определить тренд без каких либо индикаторов, его видно отлично по графику цен. Данный индикатор дает массу ложных сигналов даже если смотреть просто по истории, а в реальной торговле ситуация будет еще хуже.


Смотря что вы определяете как сигналы. Если брать просто изменение цвета индикатора, то понятно что ложных сигналов будет достаточно много, хотя и не так много как у супертренда например, потому что он шустрее. При торговле с такими индикаторами следует дожидаться отката после пробоя и лишь затем начинать искать входы.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков