Трейдер и вредные привычки - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 12:10   #1
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Я вот что скажу ,когда торгуешь долго ,то на рынке нет не чего нового ,все модели от каторых разварачивается рынок ,они одинаковые ,и после долгово времени вы их станете видить сами на рынке.
Дело в том, что часто-густо наиболее популярные модели рынок (тот/те, кто за ним реально стоят) сами видят эти модели не хуже натасканного трейдера. И часто-густо получаешь по зубам. Главное для меня - когда на форумах многие рисуют модель, коя и мне видима - ищи подвох.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:38   #2
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вредные привычки - это эмоциональная составляющая начальной торговли. Ей подвержены большинство новичков, когда нет торговой стратегии и торговля ведётся наудачу. Когда есть желания отыграть минусовые сделки, ордера открываются завышенными лотами. Отсюда и всплеск эмоций, возникновение азарта и как следствие, ошибки. Со временем, думаю, нормальный трейдер входит в рынок без эмоций, с чётко составленным планом действий и не совершает необдуманных поступков.
Одним трейдерам действительно алчность, азарт и эмоции ослепляют глаза. Но те трейдеры, которые привыкли по жизни беречь каждую копеечку, не будут после слива открывать ордена с завышенными лотами до тех пор, пока не получат первую прибыль. Но и она особо не подтолкнет их к необдуманным поступкам. Так как первая прибыль еще не является залогом успешной торговли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:17   #3
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет алчности не в курсе, но вот азарт - да, и связан он прежде всего с проигрышем, когда хочешь отбить его и принимаешь опрометчивые решения. Сам так делал, даже Мартина применял, было дело... И ни к чему хорошему это не приводит, кроме как еще бОльших убытков и окончательного слива.

Кстати, если в буквальном смысле понимать тему, а такие вредные привычки как алкоголь и курение может повлиять на торговлю? Хотя что я говорю, алкоголь то точно повлияет, но вот курение никак наверное...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:06   #4
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если человек не злоупотребляет алкоголем, то как данная привычка может пагубно отразиться на торговле? Что касается курения, то одинокий человек может позволить себе курить сигареты прямо возле монитора. Наступит кислородное голодание, соображение притупится и будут сливы. Но этого можно избежать, если вместо сигарет начать курить кальян. К вредным привычкам можно также смело отнести и употребление большого количества энергетических напитков.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:31   #5
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки для треейдера должны отходить на второй план когда от зсадиться за монитор. Все, что в момент совершения сделок нужно для торговли это усодчивасть с самодысцыплина, а также отсутствие жадности. Главное поставить себе цель иидти к ней, а неудачи не принимать на свой счет. Ведь если сделка закрылась по стоп лосу не нужно паниковать, а нужно сделать выводы и устранить ошыбку при следующей сделке.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:39   #6
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Насчет алчности не в курсе, но вот азарт - да, и связан он прежде всего с проигрышем, когда хочешь отбить его и принимаешь опрометчивые решения. Сам так делал, даже Мартина применял, было дело... И ни к чему хорошему это не приводит, кроме как еще бОльших убытков и окончательного слива.

Кстати, если в буквальном смысле понимать тему, а такие вредные привычки как алкоголь и курение может повлиять на торговлю? Хотя что я говорю, алкоголь то точно повлияет, но вот курение никак наверное...


То , что алкоголь пользы не принесет вообще ни чему, уже точно. С курением не знаем не пробовали. Именно привычки общие , скажем так, могут навредить, так как они могут часто отвлекать от торговли, но с другой стороны без этих привычек мы не мы. Однако если они глобально мешают, то понятно, хотя бы на время торговли них лучше забыть. Вообще то наши привычки это наши слабости и даже по ним можно определить нашу слабую сторону, но тут главное правде в глаза посмотреть и не отрицать очевидное.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:26   #7
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично согласен с автором статьи, спасибо ему. Конечно же он прав наши привычки и не внимательность, могут сыграть над нами злую шутку, работа на форексе, это не обычная работа, на которою можно совершать ошибки, и надеяться на авось пронесет, как на обычной работе, нужно заставлять и учить себя внимательности и ответственности, хотя бы на начальном этапе, когда многое можно упустить, а переучиться времени немножко жалко. Старайтесь делать медленно, по началу, но правильно, со временем опыт придет и вы будете делать все намного быстрее, но главное качественно .
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:40   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То , что алкоголь пользы не принесет вообще ни чему, уже точно. С курением не знаем не пробовали. Именно привычки общие , скажем так, могут навредить, так как они могут часто отвлекать от торговли, но с другой стороны без этих привычек мы не мы. Однако если они глобально мешают, то понятно, хотя бы на время торговли них лучше забыть. Вообще то наши привычки это наши слабости и даже по ним можно определить нашу слабую сторону, но тут главное правде в глаза посмотреть и не отрицать очевидное.
Не всегда наши привычки являются нашими слабостями. Благодаря моей работе, я могу общаться с большим количеством людей. И сделала для себя весьма интересное открытие. Оказывается, если человек практически всю жизнь проработал на одной работе, то у него вырабатываются уже профессиональные привычки, которые в повседневной жизни весьма неуместны. Их часто воспринимают за слабости. Консервативные люди никогда не хотят от них избавляться даже после выхода на пенсию.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:49   #9
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я лично согласен с автором статьи, спасибо ему. Конечно же он прав наши привычки и не внимательность, могут сыграть над нами злую шутку, работа на форексе, это не обычная работа, на которою можно совершать ошибки, и надеяться на авось пронесет, как на обычной работе, нужно заставлять и учить себя внимательности и ответственности, хотя бы на начальном этапе, когда многое можно упустить, а переучиться времени немножко жалко. Старайтесь делать медленно, по началу, но правильно, со временем опыт придет и вы будете делать все намного быстрее, но главное качественно .
Я считаю, что на форексе вообще нет такого понятия, как вредные привычки. Ставить большой лот например, это уже просто ошибка, быть не внимательным, тоже не привычка, а ошибка. Какие могут вообще привычки? Всё это происходит от недостатка опыта, а не потому что просто привычка так сделать.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:21   #10
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Позволю с Вами не согласиться, так как вредные привычки всегда мешают продуктивному выполнению любой деятельности. Взять к примеру тоже самое пристрастие к энергетическим напиткам. На первый взгляд организм получает какую-то смесь и то ли с ее помощью, то ли самостоятельно начинает бодрствовать. Такое действие будет приблизительно месяц. Потом даст о себе знать поджелудочная и печень. К тому же стабильная доза уже не будет действовать, ее придется увеличивать. Все это приведет к лечению. А это может произойти в любой неподходящий момент. И где гарантия, что Вы вовремя успеете закрыть свой лот и вывести средства?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков