Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 12:46   #61
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В том что они работают сомнений не возникает только вот за частую возникает проблема как именно можно классифицировать фигуру потому что многие из них подходят под несколько определений, допустим падающая звезда либо окончание просвета в облаках и начало молота по этому много зависит от того от куда вы начинаете отсчитывать фигуру.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:09   #62
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Lydik, фигуры технического анализа и модели свечного анализа относятся к разным видам технического анализа. К фигурам относятся: "Голова и плечи", "Двойное основание", "Двойное дно", "Флаг", "Вымпел", разные треугольники и формации и так далее. А свечной анализ это отдельная тема. Но вот совместно использовать эти виды технического анализа, я так думаю, очень полезно для трейдера.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:12   #63
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Lydik, фигуры технического анализа и модели свечного анализа относятся к разным видам технического анализа. К фигурам относятся: "Голова и плечи", "Двойное основание", "Двойное дно", "Флаг", "Вымпел", разные треугольники и формации и так далее. А свечной анализ это отдельная тема. Но вот совместно использовать эти виды технического анализа, я так думаю, очень полезно для трейдера.


По-моему совместное использование технических и свечевых моделей не только полезно, но даже обязательно. С помощью первых мы имеем возможность анализировать рынок и определяться с направлением, а вот вторые дают нам непосредственно точки входа с минимальными стопами. Это конечно довольно высокий уровень, но зато если мы достигнем в такой торговле успеха, то сможем разбогатеть...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:41   #64
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему совместное использование технических и свечевых моделей не только полезно, но даже обязательно. С помощью первых мы имеем возможность анализировать рынок и определяться с направлением, а вот вторые дают нам непосредственно точки входа с минимальными стопами. Это конечно довольно высокий уровень, но зато если мы достигнем в такой торговле успеха, то сможем разбогатеть...))
О том, что эффективней использовать два вида анализа, в данном случае, по японским свечам и западный тех анализ (как его называют в некоторых книгах) пишут во многих учебниках по трейдингу. А если еще все это дело совместить с фундаментальным анализом, то результат будет лучше.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:18   #65
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
О том, что эффективней использовать два вида анализа, в данном случае, по японским свечам и западный тех анализ (как его называют в некоторых книгах) пишут во многих учебниках по трейдингу. А если еще все это дело совместить с фундаментальным анализом, то результат будет лучше.


Ну фундаментальный анализ по-моему больше подходит для долгосрочных периодов и применять его стоит если мы собираемся тянуть сделку не одни день со всеми вытекающими из этого последствиями. А в остальном технический анализ довольно самодостаточный инструмент. Просто мне кажется, что чем проще торговля, тем она эффективнее. А если совмещать различные виды сигналов и анализов часто противоречащих друг другу, то ничего кроме головной боли мы не получим...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:25   #66
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну фундаментальный анализ по-моему больше подходит для долгосрочных периодов и применять его стоит если мы собираемся тянуть сделку не одни день со всеми вытекающими из этого последствиями. А в остальном технический анализ довольно самодостаточный инструмент. Просто мне кажется, что чем проще торговля, тем она эффективнее. А если совмещать различные виды сигналов и анализов часто противоречащих друг другу, то ничего кроме головной боли мы не получим...
Различные виды сигналов это одно дело, а совмещение разных видов анализов совсем другое. Просто каждый сигнал при подтверждении его другим критерием повышает вероятность того, что он правильный. Например, видим двойное дно и видим молот, что тоже подтверждает разворот или хотя бы коррекцию.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:45   #67
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну фундаментальный анализ по-моему больше подходит для долгосрочных периодов и применять его стоит если мы собираемся тянуть сделку не одни день со всеми вытекающими из этого последствиями. А в остальном технический анализ довольно самодостаточный инструмент. Просто мне кажется, что чем проще торговля, тем она эффективнее. А если совмещать различные виды сигналов и анализов часто противоречащих друг другу, то ничего кроме головной боли мы не получим...
С одной стороны, Вы правы, перебарщивать с количеством критериев не стоит, но с другой стороны, как справедливо заметил г-н Фейрик, использовать несколько видов анализа вполне возможно и даже полезно. Важно не перегнуть в этом деле палку и не засорить себе график до такой степени, что и цены не увидим. А так если сигнал от одного метода, подтверждается еще чем-то, то по-моему, это только плюс.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:05   #68
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигурный анализ иногда бывает полезен в использование, если торговая система на дает в определенное время сигналы. Как по мне, то по своему опыту скажу, что только три фигуры заслужили мое внимание: это флаг, который редко подводит, треугольник и восходящий или нисходящий клин.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:34   #69
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Фигурный анализ иногда бывает полезен в использование, если торговая система на дает в определенное время сигналы. Как по мне, то по своему опыту скажу, что только три фигуры заслужили мое внимание: это флаг, который редко подводит, треугольник и восходящий или нисходящий клин.
Все таки фигуры технического анализа, я так думаю, вообще нельзя использовать в торговой системе. Данные фигуры можно использовать только в торговой стратегии и давать трейдеру в реальной торговле ориентиры, благодаря которым трейдуру проще определиться с направление своей торговли, в какую сторону торговать. Я заметил на своем личном опыте, что время от времени на графиках цены появляются все классические графические фигуры, но не всегда дают верные сигналы, так что нужно дожидаться подтверждений.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:06   #70
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все таки фигуры технического анализа, я так думаю, вообще нельзя использовать в торговой системе. Данные фигуры можно использовать только в торговой стратегии и давать трейдеру в реальной торговле ориентиры, благодаря которым трейдуру проще определиться с направление своей торговли, в какую сторону торговать. Я заметил на своем личном опыте, что время от времени на графиках цены появляются все классические графические фигуры, но не всегда дают верные сигналы, так что нужно дожидаться подтверждений.
Подтверждение другими факторами должно быть всегда. Например, для фигуры голова и плечи необходимо чтобы она была на вершине или в основании, только в этом случае это фигура может быть разворотной, еще обязательно должно быть пробитие линии шеи, а иначе это уже не будет фигура голова и плечи.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков