Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 15:01   #91
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот для скальпинка, наверное, все таки графические фигуры, не особо то и по используешь, я так думаю, но может ошибаюсь. Много конечно разных торговых системы для скальпинга, но на мой взгляд для скальпинга больше подходят скользящие средние и уровни и линии поддержки и сопротивления. Но, а графические фигуры могут только дать трейдеру повод, так сказать, задуматься.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:37   #92
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот для скальпинка, наверное, все таки графические фигуры, не особо то и по используешь, я так думаю, но может ошибаюсь. Много конечно разных торговых системы для скальпинга, но на мой взгляд для скальпинга больше подходят скользящие средние и уровни и линии поддержки и сопротивления. Но, а графические фигуры могут только дать трейдеру повод, так сказать, задуматься.


Ну здесь ведь кто во что горазд, кому то скользящие больше подойдут, кому то уровни, а кому то и фигуры. Так сказать кто на что учился. Ведь в первую очередь играет роль опыт самого трейдера и его способности, а прибыльные способы торговли в большинстве своем повторяют друг друга. Ведь не спроста, если смотреть на различные аспекты графического анализа, можно заметить сходства между ними, хотя они и создавались отдельно друг от друга...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:48   #93
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно потому что фигура не особо хитрая и разворотное движение можно взять по более простым фигурам типа пробоя трендовой и 123. Хотя это шутка, я на самом деле не вижу причин по которым эта фигура не может сформироваться на М15 или даже на М1. Да вы правы, долгосрочный разворот и тренд нам на младших таймфремах не взять, но как вы не понимаете, что на М1 никто в долгосрок и не торгует. Берется текущее движение, а движение по глобальному тренду разбивается на множество частей...
Просто, наверное, некоторые фигуры все равно лучше определять только на старших таймфреймах, но я не отрицаю то, что они могут появляться и на младших тф. Видимо, дело будет в отработке фигур. Больше вероятность, что она отработает будет, если фигура определена на старшем тф.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:53   #94
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sergey339, хоть и графический анализ разных трейдеров может быть чем то похожим, но разные трейдеры даже один и тот же графический анализ в реальной торговле будут использовать по разному, не говоря уже если данный графический анализ отличается. А с графическими фигурами, то тут вообще однозначностей часто бывает мало и каждый трейдер по отдельности может искать точку входа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:40   #95
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Sergey339, хоть и графический анализ разных трейдеров может быть чем то похожим, но разные трейдеры даже один и тот же графический анализ в реальной торговле будут использовать по разному, не говоря уже если данный графический анализ отличается. А с графическими фигурами, то тут вообще однозначностей часто бывает мало и каждый трейдер по отдельности может искать точку входа.


Само собой, с этим я не спорю, именно субъективное понимание рынка влияет на то, что новичок торгующий по стандартным паттернам в лучшем случае не сможет заработать и половины того, что получит успешный трейдер, торгующий тем же способом. В данном случае я говорил несколько о другом, что сделки успешных трейдеров торгующих по одним инструментам и на одном таймфрейме будут во многом похожими, даже не смотря на то, что торгуют по разным системам...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:49   #96
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Просто, наверное, некоторые фигуры все равно лучше определять только на старших таймфреймах, но я не отрицаю то, что они могут появляться и на младших тф. Видимо, дело будет в отработке фигур. Больше вероятность, что она отработает будет, если фигура определена на старшем тф.
По моим наблюдениям, графические фигуры отрабатывают на любом тайме, вопрос только в масштабах этого действа т.с. )) А вот вероятность отработки фигур, как я заметил, меняется вместе с рынком, и если раньше отрабатывалась лучше, допустим ГП, то потом кратная вершина, чуть позже стал четко отрабатывать неудавшийся размах. Подобные метаморфозы я связываю с собственно изменением рынка.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:41   #97
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Довольно странная у вас ирония, может проясните более конкретно чем она вызвана. Понятное дело,что техника не всегда работает однозначно, но на то и необходимо набираться опыта, что бы применять все это с умом на практике. И для успешной торговли достаточно одной фигуры доведенной до совершенства, нежели десяти, которые мы видели всего несколько раз в жизни...
Ага есть такая беда. Это про иронию... А что касается фигур. Пользуюсь ими, но без фанатизма и не всеми. Всех и не знаю. Глядя на графики я пытаюсь видеть деньги, а не фигуры. Мне так проще.

С геометрией тоже в школе было не плохо, но 20 лет стажа спекулянта накладывает свой отпечаток на точку зрения. И совершенно согласен, что отточенная техника по одной фигуре может приносить больше прибыли, чем мои попытки понять психологию и намерения маркетов. Если фигуры совпадают с моим "пониманием" всего другого - то еще один плюс в то чтобы войти в сделку... Как то так.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:09   #98
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот для скальпинка, наверное, все таки графические фигуры, не особо то и по используешь, я так думаю, но может ошибаюсь. Много конечно разных торговых системы для скальпинга, но на мой взгляд для скальпинга больше подходят скользящие средние и уровни и линии поддержки и сопротивления. Но, а графические фигуры могут только дать трейдеру повод, так сказать, задуматься.
Если верить теории о графическом анализе, то он используется для анализа на среднесрочную и долгосрочную перспективу, а скальпинг как известно краткосрочная торговля. И в правду для скальпинга само лучше - это уровни и скользящие.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:39   #99
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если верить теории о графическом анализе, то он используется для анализа на среднесрочную и долгосрочную перспективу, а скальпинг как известно краткосрочная торговля. И в правду для скальпинга само лучше - это уровни и скользящие.


Если верить вашей логике, то и уровни и скользящие предназначены только для среднесрочной и долгосрочной перспективы, а на скальпинге люди торгуют по цветным индикаторам и наугад. Потому что по вашей логике я понял, что логики в ней нету. Объясните пожалуйста почему уровни на скальпинге работают, а другие технические приемы не работают, они что, особенные какие-то?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:12   #100
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если верить теории о графическом анализе, то он используется для анализа на среднесрочную и долгосрочную перспективу, а скальпинг как известно краткосрочная торговля. И в правду для скальпинга само лучше - это уровни и скользящие.
С использованием графических фигур, тяжеловато создать торговую систему, если вообще возможно. Вот построить торговую стратегию можно, с использованием и других инструментов технического анализа. И тут такую торговую систему можно построить на любом таймфрейме, так как структура движения цены на разных таймфреймах схожая, только отличаются временем формирования свечек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков