Форекс тестер - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 11:06   #41
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Откровенно говоря я не вижу особой необходимости в такой программе, если у нее нет, конечно, каких-то поистине уникальных, по своей полезности, функций. Меня до сих пор с головой устраивал тестер стратегий вмонтированный в МТ4. На нем все прекрасно можно посмотреть, а если еще и подгрузить откуда-то хороший архив котировок, так вообще хорошо, но мне даже это обычно не требовалось, довольствовался метаквотовскими архивами.
я не могу загрузить в тестер стратегий МТ4 полные котировки. подскажите как это можно сделать? подгружаемые котировки с архива МТ4 тоже имеют дыры в истории.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:27   #42
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так, а для чего еще можно использовать тестер? ))) Даже из самого названия понятно. )) А вообще, если брать полную схему тестирования, то тестер подойдет только для предварительного т.с., общего теста, а потом в любом случае надо цеплять демку и пробовать любую систему в условиях приближенных к реальным. Некоторых моментов тестер может и не показать.
Так а каеих моментов он не показывает. кроме психологических? Так же и демка их не выявит... А свопы, спреды. когда пару загоняете в него, можно же менять... Единственное что печалит это несовместимость индюшек под него с МТ4. и искать иногда что то полезное можно долговастенько, да и выбор не широк, но как я уже писал выше, если скупость индюков не смущает, отличная программа, для ускоренного тестирования.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:21   #43
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Так а каеих моментов он не показывает. кроме психологических? Так же и демка их не выявит... А свопы, спреды. когда пару загоняете в него, можно же менять... Единственное что печалит это несовместимость индюшек под него с МТ4. и искать иногда что то полезное можно долговастенько, да и выбор не широк, но как я уже писал выше, если скупость индюков не смущает, отличная программа, для ускоренного тестирования.
Что-то я окончательно потерялся. Вы говорите о встроенном тестере или о какой-то отдельной проге? По поводу отдельной я уже говорил, что смысла в ней не вижу, т.к. стандартный тестер вполне справляется. По поводу моментов, которые может не показать тестер - перерисовку некоторых индикаторов. Не всех, но некоторых не показывает. Не вспомню уже на чем именно, но сталкивался с такой проблемой.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:20   #44
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Так а каеих моментов он не показывает. кроме психологических? Так же и демка их не выявит... А свопы, спреды. когда пару загоняете в него, можно же менять... Единственное что печалит это несовместимость индюшек под него с МТ4. и искать иногда что то полезное можно долговастенько, да и выбор не широк, но как я уже писал выше, если скупость индюков не смущает, отличная программа, для ускоренного тестирования.
Что-то я не помню, чтобы в тестере можно было регулировать свопы и спреды. Я находил там окошко, где показаны свойства инструмента, но менять их мне не удалось. Может я протупил просто. Но когда тестировал некоторые свои стратегии, то приходилось в код советника забивать ещё и подсчёт сделок, чтобы потом можно было вручную пересчитать предполагаемую прибыль.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:40   #45
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Если речь идет о стандартном тестере, который встроен в МТ4 изначально, то все это полный бред. Очень часто раньше там прогонял стратегии и советников. Выбирал там 90% точность, все было идеально, стратегия и советники приносили только прибыль, а когда попробовал использовать на реале, то были только одни убытки, история - это бред.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:07   #46
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например также не могу засунуть в тестер полный архив котировок те которые я подгружаю с сервера также не полные. А то что тестеры которые встроены в мт4 не дают точных результатов. Когда тестируешь стратегию на графике получается одно, а потом когда начинаешь торговать получаешь обратный результат.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:57   #47
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я например также не могу засунуть в тестер полный архив котировок те которые я подгружаю с сервера также не полные. А то что тестеры которые встроены в мт4 не дают точных результатов. Когда тестируешь стратегию на графике получается одно, а потом когда начинаешь торговать получаешь обратный результат.
Рынок не стоит на месте, и то движение, что было вчера, уже не повторится завтра. Именно по этому, тестер стратегий дает такие результаты. Я думаю, он нужен лишь для того, что бы увидеть общую картину действия стратегии или советника, но результат теста всегда будет отличаться от результата применения стратегии в реальной торговли.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:00   #48
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я например также не могу засунуть в тестер полный архив котировок те которые я подгружаю с сервера также не полные. А то что тестеры которые встроены в мт4 не дают точных результатов. Когда тестируешь стратегию на графике получается одно, а потом когда начинаешь торговать получаешь обратный результат.
Тестер замечательная вещь, если бы его не было даже не знаю как бы и поступал. На исторрических котировках проверить все данные просто не реально. Кроме того, в последнее время начал обкатывать одну методику на основе индикатора, который перерисовывается. Так вот. такой индикатор можно проверить только на тестере, история совершеннго не подходит. Ну или в реальтайме, что может занять уйму времени.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:58   #49
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тестировать некоторые стратегии в реальном времени, действительно, не представляется возможным, или этот процесс будет очень и очень долгим. К примеру, тестировать торговлю по системам на Д1 и выше - невозможно себе представить сколько лет придется в ручную это делать. А тестер стратегий позволяет делать это.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:07   #50
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я поначалу как раз таки и подумал о том,что речь идёт о тестере стратегий из МТ4,только чуть позже врубился что это разные вещи.Но уже не для кого не секрет,что на истории всё работает,а на реале не хочет.Прогоняю всё онлайн,тестерами не пользуюсь.Долго?А я не спешу,за то процесс обучения просто шикарный получается,видишь все нюансы собственными глазами...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков