Основы теории хаоса и реальность рынка. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 10:01   #11
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Интересный у вас доводы, я например считаю что рынок упорядоченный, и в рынке все зависит не только от вашей хаотической теории, но при этом все зависит от людей в поведении рынка. так что искать какой то хаос в поведении не получится. Ведь вы не найдете никаких упорядоченных изменений в поведении людей в разных концах страны открывающих позицию в одну сторону.


Ну почему сложилось такое впечатление, что я пытаюсь доказать то что теорию хаоса я принимаю на практике. Я как здравомыслящий человек, допускаю возможность разрешения события по разным сценариям. Теория хаоса сложна, но если только думать, что это бардак и нам его нечего убирать, то это приведет бесцельной жизни. Мир очень большой и понятно, что понять поведение человека в любой его точки практически не возможно, только по той причине, что у нас разные культуры. Но если задаться такой целью то понять можно (если в этом есть необходимость). Теория хаоса можно представить как айсберг, мы видим только его верх, хотя знаем что он велик. Мы не можем понять почему он велик, как он образовался и чего от него ожидать, но если изучить все об этом айсберге, то многое стает понятным. Мы не можем изменить его структуру, но можем обезопасит корабли, на пути которого может появится это айсберг. Вот и в торговле, тоже самое. Мы видим только то что нам доступно и на основании этого мы смогли придумать (систематизировать наши знания и наблюдения хаоса рынка) и создать торговые системы. Это практически попытка упорядочить хаос, но не исправить его применяя ТС, а проследить ход событий и воспользоваться этим.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:58   #12
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учился в своё время по книгам небезизвестного Билла Уильямса,они и основаны на теории хаоса.Со временем,поработав на рынке ,в голову пришёл вопрос:если на рынке всё непредсказуемо и прогнозы штука неблагодарная,то на основании чего строится довольно конкретная стратегия и методология автора данных книг?Какое-то противоречие получается...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков