Психотипы и форекс - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 12:00   #21
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Да у всех не хватает выдержки, поэтому и не бывает трейдеров, которые не сливали свои депозиты или не шли хотя бы в глубокий минус. Тут в этой теме можно до того договориться, что холерикам и меланхоликам вообще нечего делать на форекс. А успехи могут имет только сангвинники с их рассудительностью. А рассудительность эта - сродни тормозу. Когда ситуация резко меняется нужно уметь быстро и правильно принять верное решение. Так что от психотипа тут мало чего зависит. Это не игровой вид спорта в котором нужны эмоции и воля к победе. Здесь скорее нужен быстрый аналитический просчет ситуации куда повернет рынок в ближайшее время.
Рассудительность - это отличный такой тормоз от неадекватных, поспешных действий. Я считаю, человек с любым психотипом может зарабатывать и достигать успеха на форекс, но главное - это выбрать соответствующую его психотипу торговую стратегию, с которой ему будет комфортно. А аналитическим складом ума может обладать любой из людей с любым психотипом.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:48   #22
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Рассудительность - это отличный такой тормоз от неадекватных, поспешных действий. Я считаю, человек с любым психотипом может зарабатывать и достигать успеха на форекс, но главное - это выбрать соответствующую его психотипу торговую стратегию, с которой ему будет комфортно. А аналитическим складом ума может обладать любой из людей с любым психотипом.


Мое мнение, что не каждому дано иметь аналитический склад ума. Можно со временем развить это умение, но все равно это будет механические действия. Если это дано от природы, то включаются все чувства , а когда просто развиваешь такого достичь невозможно. Хотя большинство и на таком уровне достигают ошеломляющих успехов.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:49   #23
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Мое мнение, что не каждому дано иметь аналитический склад ума. Можно со временем развить это умение, но все равно это будет механические действия. Если это дано от природы, то включаются все чувства , а когда просто развиваешь такого достичь невозможно. Хотя большинство и на таком уровне достигают ошеломляющих успехов.
Верно, известно что уже с 5 лет человек имеет свое "Я", так вот, чтобы воспитать в себе трейдера или подправить наши характерные качества просто необходимо. Для этого каждый должен определись свои психологические недостатки, те которые нам мешают прибыльно торговать, и нужно их исправлять в себе.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 05:44   #24
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В первую очередь, решив заняться торговлей на Форексе, конечно нужно разобраться в себе-а смогу ли я. Желания не всегда с возможностями совпадают. Нужно подготовиться к неудачам и не только к ним. немаловажно подготовить себя и к профитам. Деньги могут испортить, человек может просто банально зазнаться, излишняя самоуверенность ни к чему не приведет, а просто остановит трейдера в его развитии
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:05   #25
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
В первую очередь, решив заняться торговлей на Форексе, конечно нужно разобраться в себе-а смогу ли я. Желания не всегда с возможностями совпадают. Нужно подготовиться к неудачам и не только к ним. немаловажно подготовить себя и к профитам. Деньги могут испортить, человек может просто банально зазнаться, излишняя самоуверенность ни к чему не приведет, а просто остановит трейдера в его развитии


Мое мнение, что тут только желание требуется, а уж возможности начать и потихоньку наращивать, как знания, так и депозит по моему предостаточно возможностей. Вот если желания нет , то и дела не будет. Тогда даже те возможности будут не замеченными. Тут может еще играет роль, то что появляется желание быстрого заработка, а денег нет чтоб начать, а медленно этого делать не хотят. Хотя потом жалеют, ведь за то время, что были поиски быстрого заработка уже можно было и тут добиться хороших результатов.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:44   #26
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Мое мнение, что не каждому дано иметь аналитический склад ума. Можно со временем развить это умение, но все равно это будет механические действия. Если это дано от природы, то включаются все чувства , а когда просто развиваешь такого достичь невозможно. Хотя большинство и на таком уровне достигают ошеломляющих успехов.
Безусловно, любое необходимое для торговли качество можно развить. Если человек действительно имеет желание развиваться в какой-то области деятельности, то нужно понимать, что без приобретения необходимых навыков не удастся стать "отличником" в выбранной области.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:58   #27
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Безусловно, любое необходимое для торговли качество можно развить. Если человек действительно имеет желание развиваться в какой-то области деятельности, то нужно понимать, что без приобретения необходимых навыков не удастся стать "отличником" в выбранной области.
А рынок устроен так что он постердственную торговлю отвергает в принципе, тут можно быть либо победителем, либо той стороной которая кормить победителя. Переходных состояний просто не существует. Вот приходиться трейдерам стараться изо всех сил чтобы попасть на самую вершину трейдерского мастерства. потому что все кто не зарабатывает деньги на рынке их только теряют.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:16   #28
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
А рынок устроен так что он постердственную торговлю отвергает в принципе, тут можно быть либо победителем, либо той стороной которая кормить победителя. Переходных состояний просто не существует. Вот приходиться трейдерам стараться изо всех сил чтобы попасть на самую вершину трейдерского мастерства. потому что все кто не зарабатывает деньги на рынке их только теряют.


Хорошо подметили, действительно если так подумать, то в торговле на рынке не может быть какой то середины. Где ты не теряешь своих средств, но и с другой стороны нет какой то прибыли. Вот и получается, что тот кто начинает или оставит это дело или оно будет его родом деятельности надолго.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:48   #29
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Хорошо подметили, действительно если так подумать, то в торговле на рынке не может быть какой то середины. Где ты не теряешь своих средств, но и с другой стороны нет какой то прибыли. Вот и получается, что тот кто начинает или оставит это дело или оно будет его родом деятельности надолго.
Но тем то рынок и прильщает многих, что тут возможности для любого человека просто безграничны. Как же складываются отношения трейдера новичка и рынка, тут может быть либо взаимность и уважение уже с первого раза. либо надменность и полное неуважение к рынку. Чем заканчивается второй случай думаю и так понятно.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:28   #30
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Хорошо подметили, действительно если так подумать, то в торговле на рынке не может быть какой то середины. Где ты не теряешь своих средств, но и с другой стороны нет какой то прибыли. Вот и получается, что тот кто начинает или оставит это дело или оно будет его родом деятельности надолго.
А я с Вами не согласна. Есть те, кто получают довольно небольшой, но стабильный доход. Не все же из тех, кто торгуют, становятся прямо миллионерами или мегауспешными. Поэтому для каждого есть свой финансовый потолок. Для кого-то и 30% дохода это уже замечательное достижение, так что рынку на нас плевать, и "благоволить" он никому не будет.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков