Слить уж всё, или ловить стоп-аут. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 07:21   #1
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня обычно правило. Если сделка прям уж очень сильно ушла в убыток, то мне лучше слить вообще всё. чем ловить стоп - аут. А потом торговать на копейки, которые и не проторгуешь. Есть вообще смысл тогда торговать на 10 доллариков? Ведь по любому с такой суммой не поднимешься уже. А продолжав сидеть в убыточной сделке - есть шfнс её переждать. Что она всё же поднимется. Так лучше уж сливать? Или торговать копейками?
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:14   #2
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут каждый видит по своему ситуацию. Во-первых, не нужно доводить счет до такого состояния. Нельзя держать сделки без стопов, всегда риски должны дыть ограничены, если мы не хотим остаться без депозита. Но если уж ситуация такова, что счет на грани слива, я думаю, лучше закрыть убыточную позицию. Или если позволяют средства на счете, открыть локирующий ордер и таким образом потихоньку вывести счет в меньший убыток, или даже в плюс.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:19   #3
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от ситуации, можно долиться и переждать критичную ситуацию, у меня была такая, не хватило порядка 10 долларов, долей их и счет можно было бы спасти. Но кто знал что так все будет. Это уже потом посчитал. было обидно. Но урок получил хороший, сейчас стараюсь держать ситуацию под контролем.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:34   #4
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть действительно хороший сигнал по ТС, когда возможно взять сделку с соотношением 1 к 5 например, то нужно ждать этого момента и на остаток средств рискнуть в такой сделке. Если выгорит, то ситуация думаю кардинально может исправиться. Если же торговля итак идет наобум, то врядли что спасет уже и лучше досливать. Не нужно спасать счет доливками, если не умеешь этого делать
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:35   #5
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Если есть действительно хороший сигнал по ТС, когда возможно взять сделку с соотношением 1 к 5 например, то нужно ждать этого момента и на остаток средств рискнуть в такой сделке. Если выгорит, то ситуация думаю кардинально может исправиться. Если же торговля итак идет наобум, то врядли что спасет уже и лучше досливать. Не нужно спасать счет доливками, если не умеешь этого делать
Доливки в таких случаях - действительно, не уместны на сто процентов. Очень многих знаю трейдеров, которые доливают деньги на счет в надежде на то, что цена вскоре развернется и депозит выдержит просадку, рынок развернется и все пойдет как надо. Не стоит надеяться на чудо, его может и не произойти. Ждать, когда сработает стоп-аут - тоже смысла мало. Уж лучше зафиксировать убыток, сколько бы не осталось на счете - а после можно долить и начать работать заново.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:53   #6
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Тут каждый видит по своему ситуацию. Во-первых, не нужно доводить счет до такого состояния. Нельзя держать сделки без стопов, всегда риски должны дыть ограничены, если мы не хотим остаться без депозита. Но если уж ситуация такова, что счет на грани слива, я думаю, лучше закрыть убыточную позицию. Или если позволяют средства на счете, открыть локирующий ордер и таким образом потихоньку вывести счет в меньший убыток, или даже в плюс.
Ну скажите какой тогда смысл, закрывать убыточную сделку которая уже вообщехабала почти весь депозит? На несколько доллариков вы не проторгуете. По мучайтесь, время потеряете. В итоге скорее всего сольёте. Разве в таком случае уж не надеятся на чудо? Может и правда выдержите просадку.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:58   #7
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
У меня обычно правило. Если сделка прям уж очень сильно ушла в убыток, то мне лучше слить вообще всё. чем ловить стоп - аут. А потом торговать на копейки, которые и не проторгуешь. Есть вообще смысл тогда торговать на 10 доллариков? Ведь по любому с такой суммой не поднимешься уже. А продолжав сидеть в убыточной сделке - есть шfнс её переждать. Что она всё же поднимется. Так лучше уж сливать? Или торговать копейками?
Не всегда все та плохо как вы думаете ,есь такие трейдеры .которые с копеек подымались к тем размерам которые когда то потеряли.Все индивидуально,мне кажется это сила благодаря которой тот кто упал.можетзаноо встать с колен и идти в пред.Главное не опускать руки.а депрессия в такие моменты конечно берет свое,но нужно это пережддать.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:49   #8
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично поднимался с 3 долларов до 70. А перед этим закрыл счет с просадкой в 700 долларов. Я считаю, что стоять нужно до конца. Не отступать и не сдаваться. Ну конечно можно немного долить денег, хоть до двух минимальных сделок. А вообще трейдеры одни из самых интеллектуальных людей планеты, и они же обладают такими чертами как терпеливость, умение ждать, умение выбирать подходящий момент для движения. С такими данными можно выходить из любой ситуации.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:38   #9
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
У меня обычно правило. Если сделка прям уж очень сильно ушла в убыток, то мне лучше слить вообще всё. чем ловить стоп - аут. А потом торговать на копейки, которые и не проторгуешь. Есть вообще смысл тогда торговать на 10 доллариков? Ведь по любому с такой суммой не поднимешься уже. А продолжав сидеть в убыточной сделке - есть шfнс её переждать. Что она всё же поднимется. Так лучше уж сливать? Или торговать копейками?
Вообще-то стоп-аут если наступит, то он наступит. Насколько я понимаю, ваши сделки автоматически закроются брокером. К тому же даже если брокер и не закрыл принудительно сделку, то думаю, что уже значения не имеет закроетесь вы или продолжите сливаться в ноль. Математическое ожидание получения прибыли/убытка - одинаково.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:44   #10
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Ну скажите какой тогда смысл, закрывать убыточную сделку которая уже вообщехабала почти весь депозит? На несколько доллариков вы не проторгуете. По мучайтесь, время потеряете. В итоге скорее всего сольёте. Разве в таком случае уж не надеятся на чудо? Может и правда выдержите просадку.
Знаете, выход есть всегда. И каждый из нас видит его по-своему. Ко мне однажды знакомый обратился с просьбой о помощи. Начинающий. Счет открывал на 50 долларов, из семейного бюджета вытянул) Потерял 45 из них. Дал мне данные и попросил спасти его счет, иначе жена житья не даст) Что делать - закрыла его убыток. И с 5 долларов за неделю-полторы вернула ему его депозит с небольшой прибылью. Если бы не закрыла - цена пошла далее, тогда спасать было бы уже не чего.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков