Слить уж всё, или ловить стоп-аут. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 17:01   #11
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В такой ситуации я думаю что все же лучше ждать когда сделка сама закроется по стоп-ауту,потому что рынок всегда не предсказуемый,и поэтому всегда есть шанс на то что цена в любой момент может развернуться и пойти в сторону сделки.А если зафиксировать по сделке большой минус тогда это уже точно что вы потеряли деньги.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:00   #12
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вообще-то стоп-аут если наступит, то он наступит. Насколько я понимаю, ваши сделки автоматически закроются брокером. К тому же даже если брокер и не закрыл принудительно сделку, то думаю, что уже значения не имеет закроетесь вы или продолжите сливаться в ноль. Математическое ожидание получения прибыли/убытка - одинаково.
Не совсем одинаковое математическое ожидание, если человек самостоятельно закрывает убытки, когда на счету хоть что-тоо осталось, то он дает себе шанс на следующий день. А у трейдера основное правило торговли можно сформулировать так: всегда должно быть завтра! Ну а если дожидаться только того, как сработает стоп аут, то ни о каком завтра речь идти уже не будет. Вот в чем собственно разница.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:31   #13
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не совсем одинаковое математическое ожидание, если человек самостоятельно закрывает убытки, когда на счету хоть что-тоо осталось, то он дает себе шанс на следующий день. А у трейдера основное правило торговли можно сформулировать так: всегда должно быть завтра! Ну а если дожидаться только того, как сработает стоп аут, то ни о каком завтра речь идти уже не будет. Вот в чем собственно разница.
Но если он закроет убыточную сделку. Да у него будет завтра. И после завтра. Но это всё будет натянуто. Знаете ведь< что на копейки торговать очень даже сложно. И когда-то будет убыточная сделку, и не получиться выдержать просадку. А если закрыть, то будут ещё меньшие копейки.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:26   #14
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Но если он закроет убыточную сделку. Да у него будет завтра. И после завтра. Но это всё будет натянуто. Знаете ведь< что на копейки торговать очень даже сложно. И когда-то будет убыточная сделку, и не получиться выдержать просадку. А если закрыть, то будут ещё меньшие копейки.
А я согласна с тем, что сделку убыточную все-таки лучше закрыть. Не стоит надеяться на чудо, что вот-вот цена развернется - это по закону подлости не происходит) А уж что касается дальнейшей торговли на "копейки" - да, придется восстанавливать депо с центов или долларов - в этом трейдер виноват сам. Заодно и опыт дополнительный получит - по увеличению депо с минимальной суммы.



Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Но если он закроет убыточную сделку. Да у него будет завтра. И после завтра. Но это всё будет натянуто. Знаете ведь< что на копейки торговать очень даже сложно. И когда-то будет убыточная сделку, и не получиться выдержать просадку. А если закрыть, то будут ещё меньшие копейки.
А я согласна с тем, что сделку убыточную все-таки лучше закрыть. Не стоит надеяться на чудо, что вот-вот цена развернется - это по закону подлости не происходит) А уж что касается дальнейшей торговли на "копейки" - да, придется восстанавливать депо с центов или долларов - в этом трейдер виноват сам. Заодно и опыт дополнительный получит - по увеличению депо с минимальной суммы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:21   #15
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
У меня обычно правило. Если сделка прям уж очень сильно ушла в убыток, то мне лучше слить вообще всё. чем ловить стоп - аут. А потом торговать на копейки, которые и не проторгуешь. Есть вообще смысл тогда торговать на 10 доллариков? Ведь по любому с такой суммой не поднимешься уже. А продолжав сидеть в убыточной сделке - есть шfнс её переждать. Что она всё же поднимется. Так лучше уж сливать? Или торговать копейками?
С похожей ситуацией все сталкиваются. Кто-то все таки переходит на работу с ограничением убытков в виде стопа. Это не так страшно , как кажется поначалу . Ведь потерять, пусть даже тридцать процентов - это не почти все, а значит и потерять контроль над счетом. А если уже просадка больше 60-70 %, то просто случайно счет может выжить...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:47   #16
bald
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
В такой ситуации я думаю что все же лучше ждать когда сделка сама закроется по стоп-ауту,потому что рынок всегда не предсказуемый,и поэтому всегда есть шанс на то что цена в любой момент может развернуться и пойти в сторону сделки.А если зафиксировать по сделке большой минус тогда это уже точно что вы потеряли деньги.
А зачем вобще доводить до аута,стопы для кого придумали?Выдерживать огромные просадки,трепать себе нервы и терять время в ожидании пока тает депозит.Я еще понимаю если новичек то да ни о каких мм и рм не знает и торгует без системно
bald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:09   #17
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не знаю ни одного опытного трейдера, который бы так глупо терял бОльшую часть своего депозита, или весь. Новички могут не ставить стопы, думая, что их мнение верно и цена пойдет именно туда, куда они запланировали. Нельзя быть столь самонадеянными и всегда ограничивать риски.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:37   #18
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bald Посмотреть сообщение
А зачем вобще доводить до аута,стопы для кого придумали?Выдерживать огромные просадки,трепать себе нервы и терять время в ожидании пока тает депозит.Я еще понимаю если новичек то да ни о каких мм и рм не знает и торгует без системно
Потому что уже нет времени закрывать. Становиться поздно. Ведь когда сделка в не большом минусе вы не зкрываете её. А подождёте. Я вот тоже жду. Потом она уходила в ещё большей минус. Вот уже надо было закрывать. Н крутятся мысли "Раз уже так долго цена идёт вниз, знчит она полюбому уже вверх должна пойти." И уже через минут 10-20 становиться совсем поздно. И смысла закрывать нет. Потому что если закроешь, то остаются такие копейки, что смысла торговать нет.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:32   #19
lastocka
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
У меня обычно правило. Если сделка прям уж очень сильно ушла в убыток, то мне лучше слить вообще всё. чем ловить стоп - аут. А потом торговать на копейки, которые и не проторгуешь. Есть вообще смысл тогда торговать на 10 доллариков? Ведь по любому с такой суммой не поднимешься уже. А продолжав сидеть в убыточной сделке - есть шfнс её переждать. Что она всё же поднимется. Так лучше уж сливать? Или торговать копейками?
по этому поводу у каждого свое мнение , как по мне так я обычно не закрываю сделку , так как на своем опыте уже проверено , много раз депозит был на грани слива и тут происходит что то не понятное , рынок разворачивается и есть возможность закрыться по нулям .,или еще сделать маленькую прибыль , потому я иду как говорится до конца , то есть до слива и тогда будь что будет , но профессиналы так не делают ,это я знаю точно , они ни в коем случае не дожидаются слива ..может интуитивно чувствуют что сделка не будет эфективнои и просто закрывают ее с минусом ,да и ставят обычно стопы , новички обычно со стопами не работают .
lastocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:35   #20
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bald Посмотреть сообщение
А зачем вобще доводить до аута,стопы для кого придумали?Выдерживать огромные просадки,трепать себе нервы и терять время в ожидании пока тает депозит.Я еще понимаю если новичек то да ни о каких мм и рм не знает и торгует без системно
Вы наверное не поняли вопроса данной темы.Автор просто спрашивает как лучше поступить в отдельной ситуации.Поверьте на рынке есть разные ситуации,и есть много разных торговых стратегий,в одних из них есть стоп-лоссы в других нет,и вот поэтому автору этой темы интересно как поступить если стратегия не использует стопов а цена пошла против сделки.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков