Фрактальный анализ - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 02:41   #41
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уж очень изменчив данный вид прогнозирования рынка, закрепление фрактала происходит после трех последующих свечей, тогда сигнал можно считать явным, но пока построиться те три свечи, сигнал уже может и наверняка будет отработан. Ну а если вскочить по первой свечке на которой вырисуется фрактал - можно не хило влипнуть в виде просадки. Как вспомогательный инструмент можно использовать, но ни в коем случае не как основной.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:13   #42
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Уж очень изменчив данный вид прогнозирования рынка, закрепление фрактала происходит после трех последующих свечей, тогда сигнал можно считать явным, но пока построиться те три свечи, сигнал уже может и наверняка будет отработан. Ну а если вскочить по первой свечке на которой вырисуется фрактал - можно не хило влипнуть в виде просадки. Как вспомогательный инструмент можно использовать, но ни в коем случае не как основной.
Скажите это вы сейчас про какой таймфрейм пишите.Если м5 то там 3 свечки довольно быстро делаются и неуспеет никакой сигнал нарисоваться.А если говорите про Н1 или Н4 - то там может быть и 3 свечи будут работать.Тут же зависит от таймфрейма.На м1 вообще все так быстро происходит что там наверное и никто не решается торговать на реале,если только протестировать что то или советника или стратегию на демо,а так очень много стопов будет,потому что там меняется тренд быстро,уровни переделывает часто.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:32   #43
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Скажите это вы сейчас про какой таймфрейм пишите.Если м5 то там 3 свечки довольно быстро делаются и неуспеет никакой сигнал нарисоваться.А если говорите про Н1 или Н4 - то там может быть и 3 свечи будут работать.Тут же зависит от таймфрейма.На м1 вообще все так быстро происходит что там наверное и никто не решается торговать на реале,если только протестировать что то или советника или стратегию на демо,а так очень много стопов будет,потому что там меняется тренд быстро,уровни переделывает часто.
Да ну, какие 5 минут, как минимум начиная с часовки. На 5 минутки эти фракталы как .... Я даже не взялся бы тестировать какую либо торговую систему на м5, а если еше на паре евро доллар, то там вообще пиши пропало, на данной паре часовки летают как жареные, что уже говорить о 5 минутках))))). Вообще, по фракталам думаю нужно как минимум на дневке работать, так как профит соответственно будет на много больше.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:07   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Да ну, какие 5 минут, как минимум начиная с часовки. На 5 минутки эти фракталы как .... Я даже не взялся бы тестировать какую либо торговую систему на м5, а если еше на паре евро доллар, то там вообще пиши пропало, на данной паре часовки летают как жареные, что уже говорить о 5 минутках))))). Вообще, по фракталам думаю нужно как минимум на дневке работать, так как профит соответственно будет на много больше.


А в чем собственно логика? Если цена летает на часе, то на пятиминутке нарисуется равномерное размеренное движение на двенадцать свечей. Если же вы имеете ввиду резкие скачки цены, так тут и минутка не поможет его увидеть. Но факт в том, что на меньших таймфреймах у нас есть возможность видеть больше. А по фракталам никто и не торгует, потому что в отличии от своего собрата зигзага, они не перерисовываются, за то опаздывают. Поэтому годяться лишь как вид анализа, но уж никак не сигнальщик для входа...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:26   #45
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А в чем собственно логика? Если цена летает на часе, то на пятиминутке нарисуется равномерное размеренное движение на двенадцать свечей. Если же вы имеете ввиду резкие скачки цены, так тут и минутка не поможет его увидеть. Но факт в том, что на меньших таймфреймах у нас есть возможность видеть больше. А по фракталам никто и не торгует, потому что в отличии от своего собрата зигзага, они не перерисовываются, за то опаздывают. Поэтому годяться лишь как вид анализа, но уж никак не сигнальщик для входа...
Нет, я хотел сказать, что когда фрактал вырисовывается на свече, если следующая свечка станет выше ее, то фрактал сразу исчезает как и сам сигнал, и в такие моменты можно влететь Не важно есть новость или нет. Потому нужно еще ждать как минимум 3 свечи после фрактальной что бы данный сигнал закрепился. НО, когда эти 3 свечки отыграют, уже может быть поздно вставать в сделку. Вот что я хотел сказать.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:53   #46
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа, давайте так - хотите обсудить индикатор Fractals - создавайте для этого тему. Первые сообщения в этой теме предполагают немного другое направление разговора.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:45   #47
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
Господа, давайте так - хотите обсудить индикатор Fractals - создавайте для этого тему. Первые сообщения в этой теме предполагают немного другое направление разговора.
Я с вами корне не согласен. Данная тема называется "Фрактальный анализ", и данный анализ никак иначе, а именно непосредственно зависит от работы индикатора "фрактал". И считаю что все разговоры в плоть до настроек индикатора и приспособления его к данной системы имеют смысл обсуждаться в данной теме и ни коем случае не будет лишним. Давайте не будем забывать что мы не на фантики и не на наклейки работаем - а на реальные деньги, и не маленькие, потому качественно разобрана система - это залог сохранности депозита и вашей прибыли.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:05   #48
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я с вами корне не согласен. Данная тема называется "Фрактальный анализ", и данный анализ никак иначе, а именно непосредственно зависит от работы индикатора "фрактал".
Давайте Вы вернетесь на первую страницу темы и посмотрите, есть там хоть слово о индикаторе Fractals.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:04   #49
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Скажите это вы сейчас про какой таймфрейм пишите.Если м5 то там 3 свечки довольно быстро делаются и неуспеет никакой сигнал нарисоваться.А если говорите про Н1 или Н4 - то там может быть и 3 свечи будут работать.Тут же зависит от таймфрейма.На м1 вообще все так быстро происходит что там наверное и никто не решается торговать на реале,если только протестировать что то или советника или стратегию на демо,а так очень много стопов будет,потому что там меняется тренд быстро,уровни переделывает часто.
Вообще, насколько я пробовала использовать торговлю по фрактальному анализу, я сделала такой вывод, что хорошо она работает только на Н4 и денвном таймфрейме. Маленькие периоды лучше не использовать. Это если только ты берешь по пару пунктов, то возможно, но и то не стоит. А вообще, может я не набила еще руку, но мне такой вид анализа не очень понравился. Хотя бы потому. что пока образовывается подтвержденный вход, то уже половина движения прошло.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:23   #50
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я пробовала использовать торговлю по фрактальному анализу, я сделала такой вывод, что хорошо она работает только на Н4 и денвном таймфрейме. Маленькие периоды лучше не использовать. Это если только ты берешь по пару пунктов, то возможно, но и то не стоит. А вообще, может я не набила еще руку, но мне такой вид анализа не очень понравился. Хотя бы потому. что пока образовывается подтвержденный вход, то уже половина движения прошло.
А как вы пробовали использовать данную систему?Я имею ввиду про маленькие таймфреймы.Берем допустим пятиминутку.Если есть какой то отдельный фрактал,ждем сдедующего и сравниваем сним.Если он находится выше чем предыдущий,открываем сделку на бай.Если ниже соответственно в селл.Если смотрим что сделка пошла не в нашу сторону и пробила предыдущий фрактал в другую сторону,то закрываемся и переворачиваемся.Дальше торгуем так же.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков