Форекс тестер - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 17:11   #21
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Ну так если пипсы не ловить то выбор ДЦ достаточно широк, не так ли? А что касается прогонки на тестере, а потом еще и на демке, или на центовике, то это уже излишне, так как на тестере вы ведь пытаетесь понять алгоритм работы той или иной ТС и поведения цены в данных ситуациях, а на реале просто настраиваете нужные параметры, если вообще пользуетесь индюками...
я первое время пыталась тестить на истории с помощью тестера и всё вроде получалось хорошо, но потом при выходе на счёт, не суть какой у меня начинались заморочки...долго думала в чём дело и пришла к выводу что в тестере сделаешь вывод куда идёт цена и сразу видишь результат, а в реальном времени этого результата ждать надо и так получается что мнение постоянно подвергается сомнению...вот и дошло тогдачто на тестере можно лишь глянуть как тот или иной индюк перерисовывает и всё.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:37   #22
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тестер отличная платформа, для людей использующих в своей торговли в основном Price Action. Для остальных он будет бесполезной игрушкой. Что касается психологического момента, указанного выше, то действительно наблюдается такое, но в данном случае уже нужно проводить работы над собой, а не над своей системой, ибо она окажется безупречной, и только наша психология будет слабым звеном.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:38   #23
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не люблю классический тестор от МТ4. Лучше, по моему, найти, ДЦ, где демо-счета совпадают с реалом и тестить на нём всё, что угодно в режиме реального времени. История, конечно, повторяется, но реальный рынок приносит свои сюрпризы.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:34   #24
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что тестеры стратегий не состоятельны. Так как история может искажаться. И в итоге тестеры вам будут врать. Считаю что для проверки прибыльности какой то стратегии нужно ее просчитать самостоятельно, где бы был вход а где выход а лучше поторговать хотя бы пару дней на микро счете.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:40   #25
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Не люблю классический тестор от МТ4. Лучше, по моему, найти, ДЦ, где демо-счета совпадают с реалом и тестить на нём всё, что угодно в режиме реального времени. История, конечно, повторяется, но реальный рынок приносит свои сюрпризы.
И все равно это будет тест стратегии или советника на прошлой истории и это не коим образом не может гарантировать вам такиеже хорошие результаты в будущем . И так происходит очень часто , так что проверка стратегии на прошлой истории для меня не имеет никакого значения . Жить надо будущим , а не прошлым .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:40   #26
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Считаю что тестеры стратегий не состоятельны. Так как история может искажаться. И в итоге тестеры вам будут врать. Считаю что для проверки прибыльности какой то стратегии нужно ее просчитать самостоятельно, где бы был вход а где выход а лучше поторговать хотя бы пару дней на микро счете.
Какие пару дней? Какая не состоятельность? Вы что на тиковом графике торгуете? Для тестирования какой либо системы, ее нужно погонять как минимум пол года, чтоб выявить в более менее разных рыночных ситуациях ее поведение. А с двумя днями, вы кроме слива ни к чему не придете. А по поводу несостоятельности, так в чем же она, если на форекстестере, можно за несколько дней увидеть вообще стоит ли тратить на эту систему пол года жизни, либо же переключится на другую... Просто нужно попробовать самому тестер, а не писать про то что не знаете и никогда и в глаза не видели.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:51   #27
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Какие пару дней? Какая не состоятельность? Вы что на тиковом графике торгуете? Для тестирования какой либо системы, ее нужно погонять как минимум пол года, чтоб выявить в более менее разных рыночных ситуациях ее поведение. А с двумя днями, вы кроме слива ни к чему не придете. А по поводу несостоятельности, так в чем же она, если на форекстестере, можно за несколько дней увидеть вообще стоит ли тратить на эту систему пол года жизни, либо же переключится на другую... Просто нужно попробовать самому тестер, а не писать про то что не знаете и никогда и в глаза не видели.
Тестер, безусловно штука хорошая, особенно для предварительного тестирования системы или какого-то отдельно взятого индикатора, если бы не одно "Но" - дырки в котировках. Думаю все, кто пользовался тестером в режиме визуализации, обращал внимание, как иногда он перескакивает через несколько свечей, порой пропуская по несколько дней. Что ни пробовал сделать, ничего не помогает, поэтому часто я пользуюсь ручным тестированием прямо на графике - график отмотал на Н-ное время и F12 по одной свечке листаю.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:55   #28
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Тестер, безусловно штука хорошая, особенно для предварительного тестирования системы или какого-то отдельно взятого индикатора, если бы не одно "Но" - дырки в котировках. Думаю все, кто пользовался тестером в режиме визуализации, обращал внимание, как иногда он перескакивает через несколько свечей, порой пропуская по несколько дней. Что ни пробовал сделать, ничего не помогает, поэтому часто я пользуюсь ручным тестированием прямо на графике - график отмотал на Н-ное время и F12 по одной свечке листаю.
Для тестирования да , тестер хорошая штука . Но это так поиграться с курсами , подкрутить свою торговую систему или может быть советника и все . Дальше торгуя в реальном времени результаты не всегда совпадают с теми , что были получены при тестировании в терстере . Почему так не скажу , не знаю , возможно и не совсем правельные катировки в нем заложены .
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:58   #29
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Тестер, безусловно штука хорошая, особенно для предварительного тестирования системы или какого-то отдельно взятого индикатора, если бы не одно "Но" - дырки в котировках. Думаю все, кто пользовался тестером в режиме визуализации, обращал внимание, как иногда он перескакивает через несколько свечей, порой пропуская по несколько дней. Что ни пробовал сделать, ничего не помогает, поэтому часто я пользуюсь ручным тестированием прямо на графике - график отмотал на Н-ное время и F12 по одной свечке листаю.
Вот честно, никогда такого не замечал... Может невнимательно глядел, либо не на тех ТФ, но обычным тестировнием для меня является на Н4, и могу по полгода беспрерывно гнать... Всегда все нормально, без каких либо пропусков, каждая свечечка... На Н4 М1 отрисовку не ставлю, ибо бессмысленно, предпочитаю М15, может в этом дело?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:10   #30
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Для тестирования да , тестер хорошая штука . Но это так поиграться с курсами , подкрутить свою торговую систему или может быть советника и все . Дальше торгуя в реальном времени результаты не всегда совпадают с теми , что были получены при тестировании в терстере . Почему так не скажу , не знаю , возможно и не совсем правельные катировки в нем заложены .
Так, а для чего еще можно использовать тестер? ))) Даже из самого названия понятно. )) А вообще, если брать полную схему тестирования, то тестер подойдет только для предварительного т.с., общего теста, а потом в любом случае надо цеплять демку и пробовать любую систему в условиях приближенных к реальным. Некоторых моментов тестер может и не показать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков