Исторические уровни Форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 09:49   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На создание отдельной ветки натолкнули ответы форумчан в других ветках.



Есть множество стратегий, основанных на использовании важных Исторических уровней, уже когда-то отображённых на графике.

Есть стратегия отбоя от Исторических уровней, стратегия пробоя,есть фрактальная стратегия и множество других...

Используя визуальный анализ графиков, исходя из настоящего и прошлого движения цены, трейдер пытается спрогнозировать куда валюта пойдёт в будущем.



Так ли это? Кто и как использует в своём анализе стратегию анализа исторических уровней? Кто отслеживает и историю и может на конкретных примерах привести примеры?



Давайте обсудим положительные моменты и недостатки данной стратегии.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:09   #2
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если честно, то не очень понял, что имеется ввиду под историческими уровнями. Если мне не изменяет память и я еще не ослеп, то все уровни поддержки/сопротивления строятся по истории, т.е. они уже по факту построения исторические. Нельзя же построить уровень на свече, которой еще нет, а если по той которая есть, то это уже история. ( Короче говоря, я немножко недопонял.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:43   #3
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я имела в виду другое- с двумя опытными трейдерами у нас возник спор. Весной, когда фунт подбирался 1.63, многие рано поставали в селлы. Аргументировали это тем, что в 2010 году именно в этот период была подобная ситуация, отображённая на графиках. Зашли они на селлы где-то на 1.58 (тоже рано зашла, но повыше, на 1.6150). А фунт всё лез вверх. Я аргументировала, что ситуация в 2010 по фундаменту была совершенно другой, и не верю в дословное повторение истории прям меся в месяц каждый год цена должна идти туда-то.

Я пишу туманно, конечно. Проще на графиках, но сейчас просто нет времени искать подобные ситуации в прошлых годах. Поэтому предлагаю, кто работает по сопоставлению исторических уровней, у них должно быть всё под рукой. выкладывайте, на графиках будем обсуждать вероятности совпадений движения цены в разные периоды времени...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:12   #4
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну направление движения каждого инструмента имеет тенденцию повторятся, но конечно не в точности какой то фигуры) например канадец всегда начинает своё укрепление с осени и вплоть до окончания года крепнет) так же наверное есть и другие подобные события, которые характеризуются некой сезонностью или особенностью работы определенных производств, которые влияют на спрос и предложения
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:58   #5
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот-вот - именно в сезонность я и не верю. Какая может быть сезонность на валютном рынке? Типа летом в Греции туристов больше, поэтому евро будет укрепляться?

А тем более сегодня - в условиях такого жестокого кризиса, когда не можешь позицию открыть более, чем на месяц, потому, что кто-то там чихнёт и рынок начинает шатать от неопределённости?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:54   #6
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вот-вот - именно в сезонность я и не верю. Какая может быть сезонность на валютном рынке? Типа летом в Греции туристов больше, поэтому евро будет укрепляться?

А тем более сегодня - в условиях такого жестокого кризиса, когда не можешь позицию открыть более, чем на месяц, потому, что кто-то там чихнёт и рынок начинает шатать от неопределённости?
Сезонность на форексе не работает, она работает на фьючах, особенно на мясе и зерновых неплохо просматривается (точнее просматривалась), сейчас не знаю, у меня этих контрактов теперь даже в терминале нет.(((

Ну а на форексе вероятно можно использовать что-то типа- подошли к историческому минимуму такого-то года и и ожидаем отскока вверх. )))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:16   #7
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вот-вот - именно в сезонность я и не верю. Какая может быть сезонность на валютном рынке? Типа летом в Греции туристов больше, поэтому евро будет укрепляться?

А тем более сегодня - в условиях такого жестокого кризиса, когда не можешь позицию открыть более, чем на месяц, потому, что кто-то там чихнёт и рынок начинает шатать от неопределённости?
сезонность может быть обусловлена вот чем - начинается зима , отопительный сезон идет закупка энергоносителей, спрос увеличивается соответственно цена на нефтепродукты расте, а так как канадей сырьевая валюта,то и его курс растет , тоже самое с сезонностью автотуризма в штатах.что вы не слышали таких выражений? значит не слушали аналитику Карабъянца от РБК)) сезонность на рынке тоже присутствует..канадец на нефти реагирует бурно, пример выход данных по запасам вчера и пара пошла опять к 99
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:55   #8
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сезонность на спотовом рынке исключена, так как валютный рынок является ликвидным рынком. Рынок настолько объёмен, что данные экономики одной страны могут повлиять на цену лишь на незначительное время. А отдельно взятая отрасль даже страны с ведущей экономикой, вообще никак не может сдвинуть цену.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:34   #9
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

при чем тут данные экономики одной страны?))) если зима , то энергоресурсы нужны всем!! а это спрос на нефть, я же вверху написал, а сезонность в такой стране как штаты могут играть роль для самих штатов, конечно экономика штатов не играет существенной роли на валютном рынке...тогда почему при выходе негатива по данной стране многие валюты рушатся?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:49   #10
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
тогда почему при выходе негатива по данной стране многие валюты рушатся?


чтобы такое произошло, необходим очень сильный негатив и по значимым экономическим показателям типа ВВП, безработицы и т.д. Но, как правило, ожидаемый негатив, уже заранее заложен в цене и отработка идёт до выхода новостей, На новостях, подтверждающих негатив, валюта падают ещё немного. А если негатив сильно превосходит ожидания рынка, валюты могут пройти значительное расстояние, но обычно быстро возвращаются в прежний диапазон. СОгласна, что выход данных по одной отдельно взятой стране, не может надолго сдвинуть все валюты.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков