Исторические уровни Форекс - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 21:14   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Как для меня так исторические уровни поддержки и сопротивления играют важную роль в моей торговой системе. Только есть такая важная штука, что все таки не стоит заглядывать сильно далеко, а анализировать первым делом ближайшие уровни и линии поддержки и сопротивления, именно те которые на текущий момент могут сыграть важную роль. Одним словом анализировать текущую ситуацию , а история в качестве помощника.


Ну обычно считается, что чем старше таймфрем, тем сильнее на нем уровень. Допустим хоть мы и торгуем на часе, вероятность того, что цена отобьется от исторического максимума или минимума довольно высока. Хотя как было замечено выше, если наблюдается сильный тренд, то в долгие позиции на пробой уровня лучше не становиться. Кстати, ложные пробои в таких ситуациях вполне вероятны...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:54   #22
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну обычно считается, что чем старше таймфрем, тем сильнее на нем уровень. Допустим хоть мы и торгуем на часе, вероятность того, что цена отобьется от исторического максимума или минимума довольно высока. Хотя как было замечено выше, если наблюдается сильный тренд, то в долгие позиции на пробой уровня лучше не становиться. Кстати, ложные пробои в таких ситуациях вполне вероятны...
Конечно же надо дождатся сигнала с пдтверждением на отбой или пробой недо лезть раньше времени или спешить входить в сделку,чтобы потом не жалеть и не сидеть в просадке да и ложные прорывы на уровнях не редкость,особенно во время сильного тренда надо быть осторожным с торговлей на отбой, ведь не редкость и ложных отбоев,от уровней когда думаешь что вот разворот цены,а оказываеться всего лишь небольшая корекция.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:55   #23
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну обычно считается, что чем старше таймфрем, тем сильнее на нем уровень. Допустим хоть мы и торгуем на часе, вероятность того, что цена отобьется от исторического максимума или минимума довольно высока. Хотя как было замечено выше, если наблюдается сильный тренд, то в долгие позиции на пробой уровня лучше не становиться. Кстати, ложные пробои в таких ситуациях вполне вероятны...
Я думаю, что совсем неважно на каком таймфрейме ты торгуешь. Исторические уровни поэтому так и называются, что они они одни и те же для любого графика, а иначе они бы просто назывались уровнями. Если на старшем тф есть исторический уровень, то этот же уровень будет историческим и для младших тф.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:13   #24
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что совсем неважно на каком таймфрейме ты торгуешь. Исторические уровни поэтому так и называются, что они они одни и те же для любого графика, а иначе они бы просто назывались уровнями. Если на старшем тф есть исторический уровень, то этот же уровень будет историческим и для младших тф.
Есть уровни на которых цена может стать, уровни минимума и максимума. Конечно же есть например максимум полугодовой который цена пробивает но скажите мне пожалуйста какой смысл от этих уровней, и зачем их так превозносить, конечно же если цена пробила серьезный уровень она покатится в заданном направлении быстрее, но это ничего не меняет.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:27   #25
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Есть уровни на которых цена может стать, уровни минимума и максимума. Конечно же есть например максимум полугодовой который цена пробивает но скажите мне пожалуйста какой смысл от этих уровней, и зачем их так превозносить, конечно же если цена пробила серьезный уровень она покатится в заданном направлении быстрее, но это ничего не меняет.
Эти уровни называются историческими, потому что они образовались давно (уж явно больше,чем полгода) и пробить их не так просто. Посмотрите график евро за 2009 год и образованный там исторический уровень и как цена подошла к этому уровню в 2012 году, но не пробила его.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:45   #26
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В чем недостаток торговле от исторических уровней это точто очень долго приходится ждать этих уровней,хотя с другой стороны в случае отбоя этих уровней и цель ставится по крупнее,обычно такие страгие торговле выбира.т трейдеры долгосрочники.Но чтобы быть таким трейдером надо обладать большим терпением,чтобы выжидать такие сигналы,а также не закрытся быстро,когда цель еще не достигла,лично у меня такая торговля не получается,терпения не хватает так долго ждать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:59   #27
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В чем недостаток торговле от исторических уровней это точто очень долго приходится ждать этих уровней,хотя с другой стороны в случае отбоя этих уровней и цель ставится по крупнее,обычно такие страгие торговле выбира.т трейдеры долгосрочники.Но чтобы быть таким трейдером надо обладать большим терпением,чтобы выжидать такие сигналы,а также не закрытся быстро,когда цель еще не достигла,лично у меня такая торговля не получается,терпения не хватает так долго ждать.
Ну я не думаю, что трейдеры при торговле прям ждут, когда цена подойдет конкретно к какому-то определенному историческому уровню. Обычно, про эти исторические уровни начинают говорить только тогда, когда цена уже близка к ним, а если до них далеко, то про них не вспоминают даже.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:48   #28
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну обычно считается, что чем старше таймфрем, тем сильнее на нем уровень. Допустим хоть мы и торгуем на часе, вероятность того, что цена отобьется от исторического максимума или минимума довольно высока. Хотя как было замечено выше, если наблюдается сильный тренд, то в долгие позиции на пробой уровня лучше не становиться. Кстати, ложные пробои в таких ситуациях вполне вероятны...
Ну, ложные пробои чаще бывают в виде прокола уровня, если не на рабочем таймфрейме, так на таймфрейме большего порядка. Вообще, я так думаю, что все уровни и линии поддержки и сопротивления, лишь дают предположение что от данного уровня может быть отбой или если цена пробьет данный уровень, тогда движение цены продолжится, а так цена может по сути и не заметить на своем пути какой-либо уровень
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:26   #29
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, ложные пробои чаще бывают в виде прокола уровня, если не на рабочем таймфрейме, так на таймфрейме большего порядка. Вообще, я так думаю, что все уровни и линии поддержки и сопротивления, лишь дают предположение что от данного уровня может быть отбой или если цена пробьет данный уровень, тогда движение цены продолжится, а так цена может по сути и не заметить на своем пути какой-либо уровень
Вряд ли цена может пройти и не заметить определенный исторический уровень. Такие уровни достаточно сильные, да и сама цена очень редко даже просто к ним приближается. Ну, а даже, если цена доходит до этого уровня, то она с больше вероятность оттолкнется от него, нежели сделает прокол.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:06   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В чем недостаток торговле от исторических уровней это точто очень долго приходится ждать этих уровней,хотя с другой стороны в случае отбоя этих уровней и цель ставится по крупнее,обычно такие страгие торговле выбира.т трейдеры долгосрочники.Но чтобы быть таким трейдером надо обладать большим терпением,чтобы выжидать такие сигналы,а также не закрытся быстро,когда цель еще не достигла,лично у меня такая торговля не получается,терпения не хватает так долго ждать.


Мне кажется, что в таких случаях совершенно не обязательно держать позиции от уровня до уровня. Для торговли вполне подходит и свой стиль, например среднесрочный, а уровни учитываются как элемент анализа, потому что будут работать на любом таймфрейме с определенными корректировками. К тому же чем более длительный период торговли выбирает трейдер, тем большую роль играют фундаментальные данные...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков