Основные моменты психологии торговли. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 05:32   #21
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
кстати, говорят не пределов сосвершенству, дак вот надо работать над собой и превращать недостатки в достоинства, к примеру банальная жадность, превратите её в бережливость, т.е. пожадничайте отдавать рынку свои кровно заработанные, правда и тут надо не переборщить...но это уже издержки


Согласна! Пределов совершенству нет... а так мы, собственно, весьма делеки от этого самого совершнства..приходится работать над собой. У меня..такое понимание возникает после серии убыточных сделок. Начинаю анализировать причины.. и понимаю, что дело во мне самой.. и рынок здесь ни при чём... Просто иногда начинаю жадничать...торопиться... открывать бОльшее количество сделок, чем это позволяет депозит.. Осознав это..загоняю себя в рамки...и всеми силами стараюсь контролировать свои действия..постепенно это входит в привычку.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:31   #22
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одним из основных моментов я считаю интерпретацию новостей, потому что никогда не известно, как именно рынок воспримет сказанное. По этой причине никогда не понимал тех, кто умудряется торговать на новостях. Да, прибыльно, но рискованно.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:48   #23
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не нужно забывать о психологии общения с людьми. Математика это конечно хорошо, но и общение не мало значит. Наверное, для этого тренинги быть должны какое-то. Торговля вообще дело хитрое и без знания психологии сюда лучше не вступать. Я думаю, что человек, который владеет психологией и определёнными навыками в торговле (самоучка) сумеет лучше развить торговлю, чем человек с высшим образование и без азов психологии.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 04:09   #24
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Не нужно забывать о психологии общения с людьми. Математика это конечно хорошо, но и общение не мало значит. Наверное, для этого тренинги быть должны какое-то. Торговля вообще дело хитрое и без знания психологии сюда лучше не вступать. Я думаю, что человек, который владеет психологией и определёнными навыками в торговле (самоучка) сумеет лучше развить торговлю, чем человек с высшим образование и без азов психологии.
Конечно..психология весьма важна в торговле. В трейдинге..все аспекты значимы. Не надо занижать важность технических моментов. Без базовых знаний на форексе делать нечего. А психологи тут не столько в общении с людьми..сколько в умении управлять своими эмоциями. Нужно уметь себя контролировать, что бы не совершать ошибок. не суетиться, работать спокойно..взвешивая и анализируя ситуацию на рынке.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:02   #25
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Конечно..психология весьма важна в торговле. В трейдинге..все аспекты значимы. Не надо занижать важность технических моментов. Без базовых знаний на форексе делать нечего. А психологи тут не столько в общении с людьми..сколько в умении управлять своими эмоциями. Нужно уметь себя контролировать, что бы не совершать ошибок. не суетиться, работать спокойно..взвешивая и анализируя ситуацию на рынке.
Вообще трудно контролировать свои эмоции когда например просадка депозита больше половина или ты на грани слива именно тут трейдер начинает совершать ошибки когда на грани отчаяния такая уже психология любого человека,главное что бы твои эмоции торговле не мешали,этого тяжело добиться главное это торговать строго по системе и всё будет нормально.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:33   #26
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вообще трудно контролировать свои эмоции когда например просадка депозита больше половина или ты на грани слива именно тут трейдер начинает совершать ошибки когда на грани отчаяния такая уже психология любого человека,главное что бы твои эмоции торговле не мешали,этого тяжело добиться главное это торговать строго по системе и всё будет нормально.
Знаете, вот судя по себе, я не соглашусь. Когда был период абсолютно строжайшей торговли по системе, то очень много прибыли недополучал, и часто внутри подгрызало что то, в плане того как бы еще немножко с этой сделки снять. А когда перестроился к торговле обычным лотом, когда обычная ситуация, и значительно большим, когда все сигналит на это, так и проще психологически стало, притом значительно.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:37   #27
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Знаете, вот судя по себе, я не соглашусь. Когда был период абсолютно строжайшей торговли по системе, то очень много прибыли недополучал, и часто внутри подгрызало что то, в плане того как бы еще немножко с этой сделки снять. А когда перестроился к торговле обычным лотом, когда обычная ситуация, и значительно большим, когда все сигналит на это, так и проще психологически стало, притом значительно.
Я тоже считаю, что когда мы пытаемся зажать себя в жесткие рамки каких то правил, которые кто-то придумал... когда мы пытаемся следовать догмам форекса... психологическое напряжение возрастает. Поэтому ..думаю надо работать более гибко..в особенности это касается трейдеров с опытом, которые уже знают, что такое ММ..и в состоянии просчитать свои действия. В результате торговля будет более спокойной и приносить больше удовольствия.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:23   #28
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Не нужно забывать о психологии общения с людьми. Математика это конечно хорошо, но и общение не мало значит. Наверное, для этого тренинги быть должны какое-то. Торговля вообще дело хитрое и без знания психологии сюда лучше не вступать. Я думаю, что человек, который владеет психологией и определёнными навыками в торговле (самоучка) сумеет лучше развить торговлю, чем человек с высшим образование и без азов психологии.
Психология общения и психология трейдинга по идее ничего общего между собой не имеют. Психология трейдинга - это понимание поведения толпы и наверное, структуры рынка, то есть особенности движения цены и закономерности движения цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:36   #29
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что при создании торговой системы действительно нужно учитывать психологический фактор и вообще как можно больше поначалу минимизировать риски, что бы не возникало ситуаций которые приводили к нервному нарпяжению и не взвешанныому принятию решений.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:14   #30
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что когда мы пытаемся зажать себя в жесткие рамки каких то правил, которые кто-то придумал... когда мы пытаемся следовать догмам форекса... психологическое напряжение возрастает. Поэтому ..думаю надо работать более гибко..в особенности это касается трейдеров с опытом, которые уже знают, что такое ММ..и в состоянии просчитать свои действия. В результате торговля будет более спокойной и приносить больше удовольствия.
Вот ключевые слова - "спокойствие" и "удовольствие". Не ради этого мы идем в начале на рынок? Нет, конечно же и финансовая составляющая играет немаловажную роль, если не сказать основополагающую, но все таки после определенного промежутка нахождения на рынке, уже более хочется именно ключевых понятий.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков