Околофорексные методы заработка - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 02:49   #1
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Околофорексные методы заработка







В статье хотелось бы рассмотреть некоторые способы заработка, которые вращаются вокруг рынка Форекс, но без риска и без вложения собственных средств. Рассмотрим как нормальные методы, так и не совсем или совсем не нормальные.



Продажа сигналов Форекс

Первый способ заработка с помощью рынка Форекс, но без риска своими деньгами, который рассмотрим – это продажа сигналов. На самом деле метод можно назвать смело мошенническим. Почему я так думаю, давайте посмотрим.

Методов покупки и продажи сигналов много. Когда-то меня приглашали принять участие на сайте, где необходимо было публиковать свои сигналы и когда их покупали, то часть денег приходила бы мне, а часть сайту. Однако для покупателя это было не важно, он приходил на сайт, смотрел на статистику трейдера и выбирал сигналы того трейдера, у которого был выше рейтинг. Называю тех, кто продаёт сигналы трейдерами условно, на самом деле стоило бы их называть прогнозистами.

Теперь давайте подумаем, а зачем продавать сигналы, процент отработки которых более 50%? Когда-то читал легенду, мол, нет денег на торговлю, но есть ум прогнозиста. Что-то в этом роде. Забавно здесь то, что кто-то это же покупает и некоторые, потом пишут что, мол, да, заработал.

Давайте вернёмся к прогнозистам. Если у меня есть торговая стратегия, которая даёт процент правильных входов более 50%, а меньше покупать, смысла нет, то зачем их продавать? Можно взять в банке денег под 30% годовых, и вернуть их за несколько месяцев торговли, по собственным сигналам. Нестыковка какая-то. Напрашивается простой вывод, продаваемые сигналы ничего не стоят, потому что процент их отработки менее 50%. Если я прав, то можно бесплатно торговать самому по тренду и вероятность выполнения такой стратегии больше 50%, так как тренд с большей вероятностью продолжится, чем изменится.

Таким образом, можно сделать, как я думаю, простой и единственно верный выход, на продаже сигналов зарабатывают все кроме тех, кто их покупает. Ради интереса решил поискать в интернете и предложений достаточно. Скопировал картинку одно из предложения.









Продажа советников

Продажа советников в принципе похожа на продажу сигналов. Люди покупают советники, не задумываясь о том, а зачем их продают? Если бы у меня был советник, который стабильно давал бы прибыль, то продавать его нет смысла. Так же как в случае с сигналами, бери кредит, если нет денег, и отрабатывай его.

Основным мотивом для покупки советника является восходящая кривая его прибыльности. Как её сделать описано в другой статье на этом форуме здесь вкратце напомню.

Есть в торговом терминале МТ4 тестер стратегий, в нём есть функция оптимизации параметров советника. Таким образом, легко для любого советника, даже для такого который работает на одном мувинге подобрать параметры, которые на определённом участке дадут прибыль.

Ради эксперимента представим себе, что сегодня начало 2012 года, мы купили себе советник и для запуска в работу следует его оптимизировать или покупаем советник с уже оптимизированными данными на основе предыдущего 2011 года. Других данных у нас просто нет. В качестве примера я оптимизировал советник MACD Sample, имеющийся в торговом терминале МТ4. И вот я получил хороший график.







Конечно график не из лучших, просто я не ставил перед собой задачу построить красивый график и оптимизировал всего лишь один параметр, но в целом за 2011 год с подобными параметрами советник проработал бы неплохо. Однако у Форекса есть один большой минус, он не даёт возможности зарабатывать на истории, а машину времени если и придумали, то нам об этом никто не скажет.

Ну что ж, продолжаем эксперимент. Остановились мы на том, что проверили советник на котировках 2011 года и, находясь в начале 2012 года, запускаем оптимизированный советник в работу. Сегодня история 2012 года у нас есть и можно посмотреть, как бы отработал наш советник, если бы в начале 2012 года мы купили бы чудо советник, оптимизированный по данным 2011 года.

Для проверки в тестере стратегий я запустил советник с теми же параметрами, но изменил год с 2011 на 2012. И вот в итоге получил несколько иную картину.







Вот видим что в итоге картина несколько иная. Советник, оптимизированный по котировкам 2011 года, дал убыток в 2012 году. Это нормальное явление, так как каждый год различное количество разных трендов и их комбинаций.

Конечно, я не утверждаю, что нет советников, которые сами торгуют успешно, я лишь хотел подчеркнуть, что на продаже советников хорошо зарабатывает только продавец. Если желаете иметь работающий советник, то Вы должны изучить язык программирования, иметь знания в торговле на рынке Форекс и постоянно вносить в код советника изменения. В этом случае, когда появляется подозрения по какому-либо алгоритму, он будет изменён вовремя и потери денег не произойдёт, но это уже другая история. Здесь я лишь попробовал воспользоваться советником, который оптимизирован по котировкам прошлого.



Партнёрские программы

Данный вид околофорексного заработка является практически честным. Почему практически? Давайте вспомним, что обещают ребята, которые рекламируют свои партнёрские ссылки. Обычно там речь о прибыли и не малой. А о том, что распространители ссылок заработают однозначно, а пришедшие по этим ссылкам люди вряд ли, об этом ничего не сказано. Это естественно, потому что никто бы не пришёл в таком случае. Получается ситуация такая, друг ты приходи по моей ссылке, регистрируйся, приноси в компанию деньги и дальше как повезёт для тебя, а я свою часть спреда получу.

Однако есть и интересные схемы партнёрских программ, например одна из известных компаний спонсирует бонусные депозиты для тех своих клиентов, которые приходят к ним с помощью партнёров и которые пройдут у этих партнёров обучение. Данная схема является уже более безопасной для клиента, так как он проходит обучение, знакомится с рисками и в итоге, оплатив обучение, получает торговый счёт объёмом в два раза большим, чем оплата за обучение.

Данный метод не является мошенническим заработком около рынка Форекс, но его минус – это тяжёлый старт. Кроме этого, сильную конкуренцию создают сервисы по возврату части спреда. Даже если к Вам придёт Ваш клиент, зарегистрируется в компании и будет работать успешно, то рано или поздно, но он узнает о подобных сервисах и перейдёт к ним. Поэтому проще и надёжней продавать торговые сигналы и советники, чем собственно многие прогнозисты и программисты занимаются.



Хайпы и пирамиды

После появления и распространения информации о рынке Форекс по интернету данную тему не могли оставить без внимания и любители организовать хайп или пирамиду. Здесь конечно много обсуждать нечего. Ребята собирают деньги в управление на финансовых рынках, и система работает до тех пор, пока администратор не соберёт необходимую для него сумму и не напишет на сайте о взломе или еще, о чём-то. Свежих примеров привести не могу и искать не буду. Если такая возможность есть, то она обязательно работает. На моей памяти, таким образом, закончил своё существование рекламный букс, который собирал деньги для инвестиций во что-то неизвестное и тот человек, который меня нанимал на работу и платил наличкой за просмотр рекламы, дорого заплатил за своё желание срубить там денег. Инвестировали ли тогда в Форекс, я не знаю, так как не знал тогда ещё что это такое.



Доверительное управление

Интересную возможность для заработка в интернете, не рискуя своими деньгами, открывают системы ПАММ и ДУ. Думаю, все знают, что такое ПАММ счета, ну а если кто-то не в курсе, то это общие счета, которыми управляет один трейдер. То есть собрались несколько человек и скинули деньги в один счёт. В последнее время появились некоторые разновидности паммов, но идея осталась. Есть управляющий, и есть инвестор.

Что касается доверительного управления, то здесь также всё просто, Вы каким-то образом передаёте в управление управляющему деньги. ПАММ так же можно считать доверительным управлением.

Как можно на этом заработать, не имея собственных денег и собственно не рискуя ими. Ответ лежит на поверхности. Необходимо просто стать посредником между инвестором и трейдером.

Сегодня в интернете на виду есть несколько раскрученных сайтов, которые принимают деньги в управление. В правилах описано, что управление средствами происходит путём их инвестиций в надёжные ПАММ счета. Есть там текст и про диверсификацию, но интересен такой факт. Для того чтобы инвестировать в такие сайты свои деньги необходимо зарегистрироваться на сайте и перевести свои деньги на промежуточный счёт. После этого грамотный инвестор или прогнозист распределит средства между различными ПАММ счетами для диверсификации рисков. И вот тут возникает логический вопрос. Зачем использовать эти счета, платить платёжным сервисам комиссию, если можно инвестировать прямо в ПАММ? Возможно, есть какая-то супер секретная и супер надёжная система распределения средств между различными ПАММ счетами, но тогда можно инвестору постепенно давать рекомендации при этом, убедившись, что он выполнил предыдущие.

Вывод напрашивается простой. Один из возможных вариантов заключается в том, что нет никакого инвестирования, и система работает как пирамида, выплачивая проценты за счёт новых средств. Второй вариант – это ребята инвестируют в чужие ПАММ счета и при этом желают иметь свой «навар» на этом. Схема конечно нормальная, но не гарантирует ничего. Даже если инвестор не является специалистом в финансовых рынках, то достаточно изучить некоторые параметры ПАММ-а и определить его надёжность.



Заключение

Не секрет что там, где есть деньги, есть и желающие заработать быстро и без рисков. Создать сегодня сайт и наполнить контентом стоит не дорого. Для продажи советников или сигналом сайт раскручивать не нужно, на это тему люди ведутся легко, необходимо лишь прорекламировать свой сайт на форумах и в социальных сетях. Здесь следует вспомнить, что финансовые рынки являются площадкой для перераспределения средств и если появится вдруг супер система, то сначала об этом узнают крупные игроки. Когда о ней узнают все, то она уже не будет работать это вытекает из того правила, что на рынке большинство теряет свои деньги.





Автор: Джек.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:14   #2
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом деле кроме самой торговли на форексе, очень много направлений. Если не получается заработать непосредственно на торговле, можно попробовать себя в других видах. Кому-то даже партнерка приносит такой доход, что можно не торговать, да и не потеряешь деньги. Доверительным никогда не занималась, да и нет желания. И сигналы тоже не брала. А вот с помощью советника торговала.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:45   #3
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая статья. Вот только хайпы и пирамиды это все же заработки не совсем связанные с форексом. Они только прикрываются тем, что работают на форексе. А на самом деле это просто легенда и не более того. А вот остальные методы конечно так или иначе связаны с форексом. Что еще раз говорит о том, что форекс это не только торговля. Вот в принципе за это мы его и любим, что каждый найдет что-то свое.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:25   #4
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе на партнерках можно очень даже неполохо начать зарабатывать. Но дело в том, что этому также нужно научиться. Как и в самой торговле на Форексе, партнерки сами по себе не принесут прибыли, если не создать систему в этом деле. А для этого пройдет немало времени. На быстрый заработок здесь нечего рассчитывать. Слишком много сегодня конкуренции.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:21   #5
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, работать везде придется, чтобы достичь успеха и результата. А на форексе сразу легкого заработка и не будет. А так в принципе любой околофорексный заработок имеет право на жизнь. Та же продажа советников ведь никуда не исчезла, а все потому что на эти советники есть постоянный спрос со стороны трейдеров.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:11   #6
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда изучала про форекс информацию натыкаюсь часто на сайты, которые созданы для привлечения людей для торговли. Очень много рекламы на таких сайтах, эта реклама просто рябит в глазах. От разных предложений может точно голова вскружиться, ведь предлагаются на первый взгляд хорошие перспективы. Но такие методы околофорексных заработков слишком подозрительные. Не сильно доверяю, но привлекают все же!!!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:54   #7
macha
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Когда изучала про форекс информацию натыкаюсь часто на сайты, которые созданы для привлечения людей для торговли. Очень много рекламы на таких сайтах, эта реклама просто рябит в глазах. От разных предложений может точно голова вскружиться, ведь предлагаются на первый взгляд хорошие перспективы. Но такие методы околофорексных заработков слишком подозрительные. Не сильно доверяю, но привлекают все же!!!
Превлекают не то слово! Но нужно быть обективным и внематальным к таким видам дополнительного зароботка. Я как то попала на рекламу которая предлагала хороший зароботок, особо не прикладывая усилий. Когда начила подробней узнавать выяснилось что для начала нужно вложить 200баксов..))). Тут то у меня стопор и включился, поняла что лохотрон.
macha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:01   #8
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macha Посмотреть сообщение
Превлекают не то слово! Но нужно быть обективным и внематальным к таким видам дополнительного зароботка. Я как то попала на рекламу которая предлагала хороший зароботок, особо не прикладывая усилий. Когда начила подробней узнавать выяснилось что для начала нужно вложить 200баксов..))). Тут то у меня стопор и включился, поняла что лохотрон.
Я убежденно и никогда не вкладываю денег ни на какие проекты, которые не прощупаю. Вначале, всю информацию и отзывы читаю в интернете, слежу некоторое время за теми рекламными объявлениями. Короче говоря, делаю аналитический вывод. А уже после решаю, что делать. Не хочется лишний раз вляпаться на деньги.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:36   #9
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, работать везде придется, чтобы достичь успеха и результата. А на форексе сразу легкого заработка и не будет. А так в принципе любой околофорексный заработок имеет право на жизнь. Та же продажа советников ведь никуда не исчезла, а все потому что на эти советники есть постоянный спрос со стороны трейдеров.
Продажа советников,это хорошей бизнес который процветает и будет процветать,также продажа торговых систем к этому можно отнести как околофорексный заработок,а платные обучения, а видеокурсы всевозможные.Вообще я думаю если есть возможность то почему бы и не зарабатывать,а что риска не какого минимум вложений и заработок не плохой,у того кто нашел свою нишу на таких услугах.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:26   #10
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
В принципе на партнерках можно очень даже неполохо начать зарабатывать. Но дело в том, что этому также нужно научиться. Как и в самой торговле на Форексе, партнерки сами по себе не принесут прибыли, если не создать систему в этом деле. А для этого пройдет немало времени. На быстрый заработок здесь нечего рассчитывать. Слишком много сегодня конкуренции.
В партнерках конечно можно заработать , но не на первоначальном этапе . Только через пару лет полноценной раскрутки , можно иметь приличную прибыль . Так что все равно придется вкладывать свои деньги в раскрутку и завоевыванию репутации и только потом вы сможете получать прибыль на постоянной основе . Так что придется немного попыхтеть .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков