От чего зависит ценовые движения валют? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 17:09   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые форумчане! В последнее время часто говорят о валютных войнах и высказывания тех или иных политиков очень влияют на поведение любой пары... Вот, к примеру, в последние дни наблюдаем картину по евро/ доллару и доллар/иена как пары несутся со скоростью в 100 пунктов, то в одну сторону , то в другую на высказываниях господина Драги и источников, комментирующих заявления стран «Большой семерки» (G7)! Предлагаю обсуждать важные конференции и заседания, которые имеют влияние на пары в этой ветке, в виду того, что все мы торгуем на Форексе и делаем прогнозы по торговле с целью заработать... Очень интересно ваше мнение!.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:01   #2
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое интересное то что часто они очень расплывчато и не однозначно говорят. Так что скорее могут запутать чем пролить свет. Для долгосрочной торговли сто пунктов не несут никакой опасности а вот для тех кто торгует внутри дня стоп очень даже пригодится... Предлагаю выкладывать здесь время ближайших подобных речей что бы трейдеры вовремя могли позаботится об открытых позициях...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:36   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Самое интересное то что часто они очень расплывчато и не однозначно говорят. Так что скорее могут запутать чем пролить свет. Для долгосрочной торговли сто пунктов не несут никакой опасности а вот для тех кто торгует внутри дня стоп очень даже пригодится... Предлагаю выкладывать здесь время ближайших подобных речей что бы трейдеры вовремя могли позаботится об открытых позициях...
Вы правы, представители ЦБ всегда говорят только намеками и никаких конкретных фраз. Сегодня вообще ожидается целая куча сюрпризов... В частности сегодня уже прошла пресс конференция Банка Японии :где было заявлено, что экономика "похоже, перестала слабеть", и планирует обновить в течение месяца свои экономически прогнозы. Также сегодня будет в 13.00 по МСК очередная конференция ЕЦБ, где банк будет объявлять ежемесячный отчет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:19   #4
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну...График речей может и не стоит выкладывать. дело в том что потенциальные игроки рынка весьма настороженно относятся ко всякого рода комментариям. Пример Марио Драги, думаю все помнят, хотя в принципе особых поводов для беспокойства, вроде бы и не было. Заседание Большой 7-ки так же внесло свою пусть небольшую, но все таки лепту в разбалансировку рынка. вот грядет заседание Большой 20-ки. Вроде бы решили вопросы завышенного или наоборот заниженного курса той или иной валюты не касаться. но ведь понятно, что без наездов в сторону Японии не обойдется, хотя в последнее время йена немного укрепмлась. На мой взгляд, чем больше политика будет смешиваться с экономикой тем больше будет волатильность...С одной стороны это хорошо, а с другой... Не очень приятная перспектива играть в угадайку
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:53   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Ну...График речей может и не стоит выкладывать. дело в том что потенциальные игроки рынка весьма настороженно относятся ко всякого рода комментариям. Пример Марио Драги, думаю все помнят, хотя в принципе особых поводов для беспокойства, вроде бы и не было. Заседание Большой 7-ки так же внесло свою пусть небольшую, но все таки лепту в разбалансировку рынка. вот грядет заседание Большой 20-ки. Вроде бы решили вопросы завышенного или наоборот заниженного курса той или иной валюты не касаться. но ведь понятно, что без наездов в сторону Японии не обойдется, хотя в последнее время йена немного укрепмлась. На мой взгляд, чем больше политика будет смешиваться с экономикой тем больше будет волатильность...С одной стороны это хорошо, а с другой... Не очень приятная перспектива играть в угадайку
Да, вы все верно говорите, и я думаю политика неотъемлемая часть экономики любой страны и какой политик у власти тоже влияет на положение стране, в том числе и на колебание курсов. ведь можно всегда заметить, что когда идет смена какого-то влиятельного чиновника, валюта всегда показывает как настроен рынок на эту смену и волатильность пар связанных с экономикой этой страны тоже повышается.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:10   #6
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, вы все верно говорите, и я думаю политика неотъемлемая часть экономики любой страны и какой политик у власти тоже влияет на положение стране, в том числе и на колебание курсов. ведь можно всегда заметить, что когда идет смена какого-то влиятельного чиновника, валюта всегда показывает как настроен рынок на эту смену и волатильность пар связанных с экономикой этой страны тоже повышается.
Просто политика без экономики не бывает. Экономика это часть государственного устройства любой страны и курс определенной валюты страны зависит именно от состояния экономики. Сам курс может изменять разными методами, в том числе, и политическими. Например, теже выступления чиновников часто влияют на движения и повышают волатильность.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:18   #7
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! В последнее время часто говорят о валютных войнах и высказывания тех или иных политиков очень влияют на поведение любой пары... Вот, к примеру, в последние дни наблюдаем картину по евро/ доллару и доллар/иена как пары несутся со скоростью в 100 пунктов, то в одну сторону , то в другую на высказываниях господина Драги и источников, комментирующих заявления стран «Большой семерки» (G7)! Предлагаю обсуждать важные конференции и заседания, которые имеют влияние на пары в этой ветке, в виду того, что все мы торгуем на Форексе и делаем прогнозы по торговле с целью заработать... Очень интересно ваше мнение!.
У меня вообще бывает такое нехорошее в мыслях проскакивает. Мне иногда кажется, что я тупое мясо на этом рынке, как и большая часть других трейдеров в этом мире ))))) Открываешься вроди как по идеальному сигналу, а оно как стрелянет против тебя)) и все после эти всех комментариев или понижения рейтингов. У меня такое чувство возникает, что на нас наживаются а не мы зарабатываем)) хотя я знаю что это не так. Но всем известно что большинство трейдеров сливает на рынке. Остаются самые приспособленные. Вот я хочу фундаментально как-то приспособиться к рынку. Вродь как и получается что-то, а бывает и нет)) по разному...
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:11   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У меня вообще бывает такое нехорошее в мыслях проскакивает. Мне иногда кажется, что я тупое мясо на этом рынке, как и большая часть других трейдеров в этом мире ))))) Открываешься вроди как по идеальному сигналу, а оно как стрелянет против тебя)) и все после эти всех комментариев или понижения рейтингов. У меня такое чувство возникает, что на нас наживаются а не мы зарабатываем)) хотя я знаю что это не так. Но всем известно что большинство трейдеров сливает на рынке. Остаются самые приспособленные. Вот я хочу фундаментально как-то приспособиться к рынку. Вродь как и получается что-то, а бывает и нет)) по разному...
У меня тоже достаточно часто такие мысли проскальзывают, но волатильность на рынке вряд ли зависит от наших мыслей, а вот то что политики и представители банков играют словами на конференциях это факт, потому что часто даже не взирая на плохие или хорошие экономические показатели инвесторы больше ориентируются на на фразы...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:44   #9
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня тоже достаточно часто такие мысли проскальзывают, но волатильность на рынке вряд ли зависит от наших мыслей, а вот то что политики и представители банков играют словами на конференциях это факт, потому что часто даже не взирая на плохие или хорошие экономические показатели инвесторы больше ориентируются на на фразы...
Ага. Вспомнил я поднятие планки Швейцарского национального банка в 2011-ом году. И как раз после того разразился скандал крупный о том, что жену Филиппа Хильдебранда (на тот момент являлся главой ШНБ) заподозрили в инсайде. Он ей "слил" информацию о готовящемся поднятии планки и та, в свою очередь, торганула на достаточно крупную сумму денег. Интересно, почему до сих-пор ее не посадили? Ведь семьям и близким родственникам таких людей нельзя торговать категорически на рынке. Беззаконие, власть денег.. Он то ушел со своего поста после этого случая, но как же закон? Интересно, ее и его сейчас еще судят или нет? Полный ахтунг, как так можно вообще в открытую )) Я бы побоялся. Да и денег тех, которые он получал будучи главой ШНБ, разве мало? Тотальная манипуляция рынком...
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:27   #10
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня тоже достаточно часто такие мысли проскальзывают, но волатильность на рынке вряд ли зависит от наших мыслей, а вот то что политики и представители банков играют словами на конференциях это факт, потому что часто даже не взирая на плохие или хорошие экономические показатели инвесторы больше ориентируются на на фразы...
Все таки, мне кажется, что на различные фразы при выступлении каких-то чиновников ориентируются больше спекулянты и, именно, из-за них создается сильная волатильность в валютной паре. А вот конкретно инвесторы больше ориентируются на экономическую ситуацию в целом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков