Индикатор "SCHAFF TREND" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 01:22   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "SCHAFF TREND"

Интересный осцилятор, который вполне может заменить стандартные метатрейдерские, так как выдает куда более интересные сигналы. В основе механизм стохастика и макда.

Как у любого осцилятора у него есть два уровня, 25 и 75. Для покупки индикатор должен подняться выше 25, для продажи ниже 75. Автор рекомендует после того как индикатор подал сигнал на сделку дождаться закрытия свечи и войти на пробой этой свечи.

Настройки.
  • MAshort Период быстрой машки МАКДа, не должен быть больше следующего параметра.
  • MAlong Период медленной машки МАКДа
  • Cycle Изменяем параметр цикличности, дело в том что по утверждению автора тренд движется не спонтанно, а циклично, так что с этим параметром можно экспериментировать.



Скачать индикатор: во Вложении SchaffTrendCycle4.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 63
Размер:	87.7 Кб
ID:	203691  
Вложения
Тип файла: zip SchaffTrendCycle4.zip (1.7 Кб, 46 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:03   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-своему интересный индикатор, я его установил на пару Доллар-Франк. Поигрался немножко с настройками и для себя определил, что этот индикатор лучше использовать на таймфреймах старше Н1. Первые две переменные пробовал изменить, но пришел к выводу, что по умолчанию 25, 50 - оптимальны. Цикличность я изменил и поставил =8. На скрине индикатор на Н4.

[attachment=217159:USDCHFH4.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH4.png
Просмотров: 41
Размер:	346.2 Кб
ID:	207397  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:29   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
По-своему интересный индикатор, я его установил на пару Доллар-Франк. Поигрался немножко с настройками и для себя определил, что этот индикатор лучше использовать на таймфреймах старше Н1. Первые две переменные пробовал изменить, но пришел к выводу, что по умолчанию 25, 50 - оптимальны. Цикличность я изменил и поставил =8. На скрине индикатор на Н4.

[attachment=217159:USDCHFH4.png]
Да индикатор довольно интересный, кстати почитал отзывы о нем в нете, то в общем все его нахваливают, очень рекомендую в торговых системах заменить им стандартные стохастики и прочее, думаю эффект будет положительный. По поводу того что нужно его только на н1, не согласен, думаю просто нужно поиграть с настройками, если не устраивают остальные таймы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:20   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да индикатор довольно интересный, кстати почитал отзывы о нем в нете, то в общем все его нахваливают, очень рекомендую в торговых системах заменить им стандартные стохастики и прочее, думаю эффект будет положительный. По поводу того что нужно его только на н1, не согласен, думаю просто нужно поиграть с настройками, если не устраивают остальные таймы.
Пробовал играться настройками, но как я уже выше писал - оптимальными, как на мой взгляд, являются настройки по умолчанию. Просто начиная от таймфрейма Н1 и выше, индикатор выдает лучшие и качественные сигналы, на младших таймфреймах это все портится рыночными шумами. Вот скрин с М15.

[attachment=217891:USDCHFM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFM15.png
Просмотров: 39
Размер:	347.9 Кб
ID:	208104  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:14   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Пробовал играться настройками, но как я уже выше писал - оптимальными, как на мой взгляд, являются настройки по умолчанию. Просто начиная от таймфрейма Н1 и выше, индикатор выдает лучшие и качественные сигналы, на младших таймфреймах это все портится рыночными шумами. Вот скрин с М15.

[attachment=217891:USDCHFM15.png]
Да, м15 явно не впечатлил, сигналов ложных столько что только на этом скрине наверное слиться можно бы было. Но это такой таймфрейм что на нем все сложно работает, тут любые осциляторы и индикаторы весьма сложно заставить работать. Я честно говоря вообще не очень тестирую что либо на таймах ниже часа и думаю не зря так поступаю. Шумно сильно там.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 07:31   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, м15 явно не впечатлил, сигналов ложных столько что только на этом скрине наверное слиться можно бы было. Но это такой таймфрейм что на нем все сложно работает, тут любые осциляторы и индикаторы весьма сложно заставить работать. Я честно говоря вообще не очень тестирую что либо на таймах ниже часа и думаю не зря так поступаю. Шумно сильно там.
Это точно, на М5 и М15 много шума, много ложных сигналов, но и много любителей поторговать именно на этих таймфреймах. Если этот индикатор применить в комплексе с другими, которые смогут подтвердить - опровергнуть сигнал, то я думаю что можно будет вполне рабочую и эффективную ТС создать и для минутных таймфреймов. Если индикатор дает хорошие сигналы на вход на Н1, то если отсеять ложные, на М15 он так же даст хорошие сигналы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:12   #7
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на мой.взгляд, стохастики вовсп отменять не стоит, и дают они довольно хорошие сигналы, особенно если торговать длинные трейды, а вот у стохастиков следует изменить настройки. Например не 5 3 3 или 8 5 3 , а 14 5 5 , или 34 5 3 и к длинным стохастикам добавить предсталенный тут индикатор, то может получиться довольно зорошая торговая система, для торговли по часу или четырем часам. Ну и пару мувингов кинуть на график.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:43   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я попробовал по Вашему совету на этот индикатор еще и наложить сверху обычный, "медленный" стохастик, с теми параметрами, что вы рекомендовали 34,5,3. Как мне кажется, индикатор SCHAFF TREND дает сигналы чуть раньше стохастика, нужно только еще попробовать "прикрутить" фильтр, чтобы исключить ложные сигналы. Вот на скрине что получилось на М15 и Н1.



[attachment=218522:USDCHFM15.png]

[attachment=218523:usdchfh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFM15.png
Просмотров: 46
Размер:	393.9 Кб
ID:	208726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 44
Размер:	386.4 Кб
ID:	208727  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:21   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Это точно, на М5 и М15 много шума, много ложных сигналов, но и много любителей поторговать именно на этих таймфреймах. Если этот индикатор применить в комплексе с другими, которые смогут подтвердить - опровергнуть сигнал, то я думаю что можно будет вполне рабочую и эффективную ТС создать и для минутных таймфреймов. Если индикатор дает хорошие сигналы на вход на Н1, то если отсеять ложные, на М15 он так же даст хорошие сигналы.
Да зачем вам это? Ну неужели мало таймфреймов на которых можно получить более стабильные результаты? Любители торговать на минутных таймах чаще новички. По сути главное для трейдера это стабильность результатов, если индюк показывает лучшую стабильность на часе и четырех часах, то зачем его насиловать пытаясь заставить работать на минутках?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:00   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да зачем вам это? Ну неужели мало таймфреймов на которых можно получить более стабильные результаты? Любители торговать на минутных таймах чаще новички. По сути главное для трейдера это стабильность результатов, если индюк показывает лучшую стабильность на часе и четырех часах, то зачем его насиловать пытаясь заставить работать на минутках?
Я просто констатирую факт, что при наличии дополнительных фильтров или индикаторов можно рабочую систему соорудить практически для любого таймфрейма. Этот индикатор меня вполне устраивает своей работой на Н1, я его хочу использовать в одной из тестируемых торговых систем, для дополнительного подтверждения сигналов на открытие позиций, на графиках Н1-Н4.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков