Индикатор "на основе метода MA" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 03:55   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "на основе метода MA"

Мне понравилась идея заложенная в этом сигнальном индикаторе. Действительно все гениальное просто. Значит как работает индикатор, я помню еще лекцию Элдера, когда он говорил что если из рынка, то есть из цены вырывется палец, то есть бар который слишком резко уходит от цены, вниз или вверх, неважно, против него всегда стоит работать. Вот что то такое автор применил в этом индикаторе, то есть в его основе машка с периодом 3, вот такая



Как мы понимаем что такая машка двигается всегда с ценой, так вот если какая то свеча отрывается от нее и закрывается за ее пределами то против такой свечи можно работать, это видно на скрине. Этот индикатор замечает такие свечи, которые оторвались от такой машки и просто подает нам сигнал в виде стрелочек. Вот так.



Настройка у индюка всего одна

minDiff Насколько я разобрался это расстояние отрыва сигнальной свечи, чем оно больше тем меньше сигналов подает индикатор и тем они надежнее, Тестируем, идея индикатора и правда очень интересная.

Скачать индикатор: во Вложении mmkvi1.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 95
Размер:	33.6 Кб
ID:	210502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 99
Размер:	32.7 Кб
ID:	210504  
Вложения
Тип файла: zip mmkvi1.zip (17.4 Кб, 48 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 06:43   #2
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно интересно. Показания стрелочек лействительно радуют, мне как раз интересна контр трендовая торговля, взяла себе на заметку, индикатор надо тестировать, как говорится в прямом эфире - поставлю на пару и понаблюдаю. Но сама задумка интересна. Нечто подобное применяю в торговле, но смотрю на рси, на рси 7 на малых фреймах для внутридневной торговли.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:44   #3
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Установил этот индикатор на график пары Евро-Доллар, таймфрейм Н1, а так же накинул на график МАшку с периодом =3, как в описании индикатора. В насторойках параметр min Diff по умолчанию =0.1, при увеличении этого значения уменьшается количество сигналов. Для графика Н1, на мой взгляд, оптимальным будет значение 0.2.

[attachment=220590:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 53
Размер:	349.5 Кб
ID:	210677  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 19:19   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Установил этот индикатор на график пары Евро-Доллар, таймфрейм Н1, а так же накинул на график МАшку с периодом =3, как в описании индикатора. В насторойках параметр min Diff по умолчанию =0.1, при увеличении этого значения уменьшается количество сигналов. Для графика Н1, на мой взгляд, оптимальным будет значение 0.2.

[attachment=220590:eurusdh1.png]
Машку накидывать совсем необязательно, для чего вы это делаете? Я просто описал как индикатор дает сигналы, он использует машку с таким периодом, вам она в принципе не нужна, индикатор сам вам скажет стрелочкой где цена отошла от машки и закрылась свечой вдали от нее. Ну разве что бы визуально проверить правильность работы индикатора.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 19:59   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Машку накидывать совсем необязательно, для чего вы это делаете? Я просто описал как индикатор дает сигналы, он использует машку с таким периодом, вам она в принципе не нужна, индикатор сам вам скажет стрелочкой где цена отошла от машки и закрылась свечой вдали от нее. Ну разве что бы визуально проверить правильность работы индикатора.


Проблема в том, что на графике стрелочки только там, где цена уже развернулась. Понятно, что индикатор будущего не показывает, а значит перерисовывается. С такими сигналами можно очень здорово влететь если работать без стопов или даже со стопами. Идея с таким входом подходит только для мартингейла или хотя бы усреднения.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:15   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на графике стрелочки только там, где цена уже развернулась. Понятно, что индикатор будущего не показывает, а значит перерисовывается. С такими сигналами можно очень здорово влететь если работать без стопов или даже со стопами. Идея с таким входом подходит только для мартингейла или хотя бы усреднения.
Есть старая поговорка: "На бога надейся, а лошадь привязывай!" Вот и я на всякий случай набросил МАшку с указанным Вами периодом на график цены. Да, иногда сигнал достоверный, иногда ложный, но я пытался все это сверять относительно МА с периодом =3, как Вы и сказали. Что-то не совсем попадают сигналы индюка с отрывом бара от МА =3.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:40   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на графике стрелочки только там, где цена уже развернулась. Понятно, что индикатор будущего не показывает, а значит перерисовывается. С такими сигналами можно очень здорово влететь если работать без стопов или даже со стопами. Идея с таким входом подходит только для мартингейла или хотя бы усреднения.
Простите, вы пишите от фонаря или реально уже успели проверить работу индикатора? Давайте ка больше конкретики, где вы заметили перерисовку индикатора, покажите на скринах. любопытно будет глянуть. Вы читали вообще как индикатор дает сигналы? Он дает их только после того как свеча закроется выше или ниже сигнальной машки, что там вообще может перерисоваться если свеча уже закрылась? Покажите пожалуйста конкретные примеры перерисовки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:07   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я Вам предоставил скрин, где красиво нарисована работа индюка. Я ради достоверности повесил на график мАшку с периодом 3. Индюк работает немножко с другими принципами. Причем перерисовка индикатора, если он дает сигналы где-ни попадя?

Если бы он обозначал свечи, с отрывом от МА=3
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:16   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я Вам предоставил скрин, где красиво нарисована работа индюка. Я ради достоверности повесил на график мАшку с периодом 3. Индюк работает немножко с другими принципами. Причем перерисовка индикатора, если он дает сигналы где-ни попадя?

Если бы он обозначал свечи, с отрывом от МА=3
Оу сколько эмоций, зачем они трейдеру? Итак я вам объяснил принцип работы индикатора, вы бросились их проверять, при этом забыв что машка может применяться к хаю, лоу, закрытию и открытию свечи, а так же имеет различные методы, автор применял smotheed, я вот вам дал же тот же скрин где индюк давал сигналы и свечи были оторваны от машки, вы пробуйте различные методы, если уж решили проверить работу индикатора и уж тем более если решили предъявит мне какие то претензии, как видите во всех сигналах свеча оторвана от машки, настройки я вам дал, хотите меньше ложных сигналов, увеличьте расстояние отрыва, что вас именно не устраивает?

[attachment=221669:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 40
Размер:	32.2 Кб
ID:	211708  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:44   #10
Влад1111
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по поводу индикатора МА хорошо работаю с ним по паре GBPUSD МА=20 таймфрейм=30м налаживаю еще индикатор моментум 5 если свеча закрылась выше ма а моментум 5 выше среднего то покупаем много не беру до 20 пунктов на SELL все также только в обратном направлении торгую в европейской сессии
Влад1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков