Сленг трейдеров - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 21:25   #1
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

С внедрением большого количества понятий на рынке, все труднее и сложнее запоминаются самые простые на первый взгляд термины. Нередко на форуме встретишь такие понятия как быки, медведи, пипс итд. На первый взгляд могут показаться и понятными обычному трейдеру, тем более это базовые понятия на форексе. Но иногда трейдерам становиться скучно жить и они начинают развлекаться каждый по-своему, и придумывать свои какие-то слова, понятия, и заменяя уже существующие понятия на более легкие, свои. К примеру индюк - это известные нам индикаторы; чиф - это швейцарский франк (символически CHF). Ведь подобного рода сленг как правило создается при общении быстро, порой спонтанно и не всегда в интернете найдешь значение данного слова. Поэтому решил создать данную тему чтобы побольше рассмотреть таких интересных выражений и словечков. Делясь, заметьте чтобы ваше выражение не повторялось, дабы избежать повторения и флуда. Мы за чистый форум!
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:27   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

кроме самых распространенных мне симпатичны и знакомы по трейдингу еще и такие:



Достучаться - сорвать стоп-лосс. Когда на бирже говорят, что до кого-то достучались, то это означает, что крупные игроки раскачали цену и мелкий торговец закрылся по стопу. Потом рынок разворачивается в обратную сторону .



Залезть в шкаф - открыть позицию и перестать смотреть на график, чтобы лишний раз не расстраиваться. Выражение сидел в шкафу и до него достучались означает, что игрок открыл позицию, не смотрел на рынок, но его всё равно вынесли по стопу.

Лось упирающийся рогами в небо – большой убыток.



Фигура тех.анализа "Собака Баскервилей" -неудавшаяся фигура технического анализа. Т.е. цена пошла не так как описано в классическом тех.анализе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:00   #3
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На рынке так же применимы и жизненные выражения. К примеру: "Быть в бабле" - быть в выигрыше, или наборот - "Валиться" - падать, торговать в убыток. Существуют так же слегка непонятные понятия: "Муфлоны" – мелкие спекулянты-неудачники, где "Спекулянт" - человек зарабатывающий на разнице валют; или "На всю мазуту" – открываться на весь депозит, крупным объёмом.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:11   #4
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я впервые попала на форекс, для меня было столько непонятного. Я удивлялась непонятным выражениям, но потом поняла, что это слова, которые используются обычным текстом в торговле.

Вынос - это не вынос тела, а резкий рост цены.

Ловить пипсы - это игра, в которой соврешается много быстрых сделок с небольшими прибылями.

Лось - убыток (loss).

Поймать лося - в лес не ходите, потому что это терпеть убыток.

Папирки – как в украинском языке, ценные бумаги.

Уйти в кеш – продать все ценные бумаги.

Уйти в лонг(и) – далеко не ходите, потому что просто это значит - купить ценные бумаги.

Тарить - покупать.

Шорт сквиз, шортокрыл - ситуация когда в силу значительного роста после падения держатели шортов вынуждены закрывать шортовые позиции "по чем есть", вызывая еще больший рост цены.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:53   #5
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В одной группе "Фэйсбука" проводился конкурс и там был вопрос,с моей стороны очень элементарны,не хочу хвастаться,но я тогда единственный кто на его ответил и выиграл приз.Возможно просто соперники появились,которые еще не "в теме",не знаю,что так повлияло на их ответы.Вопрос был такой:"Что такое"машка" на языке трейдеров?",соответственно ответы: трейдер-лентяй,скользящая средняя и еще что-то там.Как не странно,а многие вместо правильного ответа "скользящая средняя" выбрали именно :"трейдер-лентяй".Чем обоснован такой ответ,остается только гадать.

Вот Вам и познания в "сленге"....
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:29   #6
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, столько всего знаешь, а все узнаешь новое. Это потому, что трейдеров с каждым днем все больше прибавляется и они начинают пополнять словарь разными новыми словами. Мне нравить выражение: "открыть позу", "открыть длиную\короткую позу". А вот еще "деп" - депозит, тоже иногда употребляю.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:59   #7
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интрадей - стратегия игры, основанная на торговле внутри дня; Сидеть на заборе – наблюдать за рынком без открытых позиций...

Я столько начитался этого жаргончика, столько всего навыдумывали....Интересные слова и встречал такие что и не с первого раза понятно, что оно значит)
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:38   #8
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Да, столько всего знаешь, а все узнаешь новое. Это потому, что трейдеров с каждым днем все больше прибавляется и они начинают пополнять словарь разными новыми словами. Мне нравить выражение: "открыть позу", "открыть длиную\короткую позу". А вот еще "деп" - депозит, тоже иногда употребляю.


В свое время здорово путался с длинными и короткими позициями, пока мне наконец то не объяснили что это покупки и продажи. Ведь согласитесь сложно разобраться, когда вроде все сказано известными нам словами, но при этом имеет совершенно не логичный смысл. Я даже боясь представить откуда пошло такое название покупок и продаж...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:27   #9
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В свое время здорово путался с длинными и короткими позициями, пока мне наконец то не объяснили что это покупки и продажи. Ведь согласитесь сложно разобраться, когда вроде все сказано известными нам словами, но при этом имеет совершенно не логичный смысл. Я даже боясь представить откуда пошло такое название покупок и продаж...))
Я вам объясню откуда пошло название длинных и коротких позиций. если вы ставите позицию в продажу рынок идет гораздо быстрее в падение чем в рост, поэтому позиция короткая. А вот вверх рынок идет гораздо медленнее и ждать нужно долго поэтому позиция называется длинной. Как то так мне объясняли в свое время.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:02   #10
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да словарный запас у трейдера просто иногда выносит мозг. Я пока не изучила этот лексикон, вообще не понимала о чем речь. Ведь учишься не только по книгам, где если и попадаются такие словечки. то внизу каждой странички идет пояснение. А когда на форуме хочешь проследить за мысль нескольких торгующих трейдеров, то чем горячей беседа, тем не понятней они говорят. Я еще не все словечки выучила, да и не знаю буду ли когда то их употре*****, но знать их нужно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков