Фильтрация графика цены - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 12:32   #181
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Однозначно - фундамент не может быть фильтром, а те кто так думают - просто заблуждаются. Но вот если рассматривать фундамент как фильтр не графика, а фильтр торговли по времени - то да, тут можно в некотором смысле и согласиться, да и то, не всегда. Фундамент это по сути вида анализа, когда большинство начинает определяться с ценой, но это не может быть фильтром самой цены.
А я чем больше занимаюсь форексом тем больше понимаю что фундаментальные даные не могут в глобальном масштабе изменить рынок. если рынок перекуплен то может выйти даже не самая сильная новость которая развернет рынок. а далее для поддержании падения валютного курса политики принимают такие решения которые давет на курс и он продолжает падать. но все началось с перекупленности по теханализу.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:42   #182
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Вам, я бы тоже никогда в жизни не фильтровал бы цену с помощью фундаментального анализа, да и вообще трудно мне представить как это. С помощью индикаторов - да, понимаю, а вот как вообще возможно это сделать с помощь фа - уму не приложу. Фундамент можно использовать для определения начала сильных движений - потому что известно когда новость выйдет, а фильтровать уже только индикаторами, графическим анализом, волновым и опытом конечно же.
Это уже трейдеры придумали что-то новое. А если взять все идеи которые предлагаются на форуме форумчанами то можно уже несколько докторских диссертаций написать. я тоже не представляю как можно фильтровать цену с помощью новостного фактора. при выходе новости вообще теряешься и молишся . если конечно стоишь в позиции, чтобы цена пошла в твоем направлении. а тут еще и фильтрация...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:34   #183
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Это уже трейдеры придумали что-то новое. А если взять все идеи которые предлагаются на форуме форумчанами то можно уже несколько докторских диссертаций написать. я тоже не представляю как можно фильтровать цену с помощью новостного фактора. при выходе новости вообще теряешься и молишся . если конечно стоишь в позиции, чтобы цена пошла в твоем направлении. а тут еще и фильтрация...
Согласна, я вообще считаю что фильтрация как же и фундаментальный анализ хороша только на словах, а вот применять ее в торговле, это теория вероятности и уж никак не четкий анализ хода цены. Для себя можно профильтровать цену, но оставить ее просто при себе и не использовать в вашей тс.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:49   #184
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, я вообще считаю что фильтрация как же и фундаментальный анализ хороша только на словах, а вот применять ее в торговле, это теория вероятности и уж никак не четкий анализ хода цены. Для себя можно профильтровать цену, но оставить ее просто при себе и не использовать в вашей тс.
Нет но почему на словах? если говорить о фильтрации на основе фундаментального анализа, то я вообще не знаю как сюда это прикрепили. а вот если говорить о фильтрации на основе определенных индикаторов, то вполне можно найти хорошие инструменты которые будет давать неплохие результаты. особенно если торговать индикаторные стратегии. а вот при графическом анализе по которому торгую я, то фильтрации не надо.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:11   #185
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдеру еще надо разобраться насколько ему нужна эта фильтрация. Ведь если торговать на таймфрейах от Н4, то шум ни как не повлияет на выставленные стопы. Фильтровать шум важно тем кто занимается внутридневной торговлей, хотя те кто давно торгуют уже знают величину шума на разных парах.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:43   #186
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А я чем больше занимаюсь форексом тем больше понимаю что фундаментальные даные не могут в глобальном масштабе изменить рынок. если рынок перекуплен то может выйти даже не самая сильная новость которая развернет рынок. а далее для поддержании падения валютного курса политики принимают такие решения которые давет на курс и он продолжает падать. но все началось с перекупленности по теханализу.
Ну сдесь Вы палку не перегибайте. Как раз только фундаментальные прогнозы и выводы изменяют цену в ту или иную сторону. Если научиться разбираться правильно в фундаментальном анализе и правильно его применять на практике, тогда никакие методы технического анализа при торговле на форекс не нужны.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:51   #187
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Ну сдесь Вы палку не перегибайте. Как раз только фундаментальные прогнозы и выводы изменяют цену в ту или иную сторону. Если научиться разбираться правильно в фундаментальном анализе и правильно его применять на практике, тогда никакие методы технического анализа при торговле на форекс не нужны.


Вопрос конечно же интересный и тут наверное так однозначно не скажешь какая стратегия будет более успешной и какую брать для себя за основу. Ведь сами новости в глобальном режиме не выходят каждый день, а можно заметить, что цена меняется и порой ещё больше чем при новостях и при том практически каждый день. Как же тогда торговать в таком случае.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:37   #188
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я долго думадла что же можно применить в торговли что бы показывали хорошую фильтрацию рыночных шумов , сейчас в интернете много фильтров для цены н, на любой вкус , я остановилась на графике хенкен аши , там свечи рисубтся совсем по другому и потому весь шум рынка они поглощают в отличии от простых индикаторов как стохастик или мувинги .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:22   #189
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Ну сдесь Вы палку не перегибайте. Как раз только фундаментальные прогнозы и выводы изменяют цену в ту или иную сторону. Если научиться разбираться правильно в фундаментальном анализе и правильно его применять на практике, тогда никакие методы технического анализа при торговле на форекс не нужны.
Ты тут полностью перегиб палку , я думаю что нужно в первую очередь знать фундаментальный анализ ты в этом прав , но торговать только по нему невозможно , потому что искать точку входа по фундаментальному анализу очень трудно,и даже невозможно , потому что можешь правильно выбрать направление но неправильно зайти
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:57   #190
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Ну сдесь Вы палку не перегибайте. Как раз только фундаментальные прогнозы и выводы изменяют цену в ту или иную сторону. Если научиться разбираться правильно в фундаментальном анализе и правильно его применять на практике, тогда никакие методы технического анализа при торговле на форекс не нужны.
Если мы хотим отфильтровать сигналы то нам новости не помогут в этом и от технического анализа отказаться не получим , потому что именно технический анализ может применятся как фильтр для новостей , если мы имеем новость и какую то фигуру на рынке мы уже можем видить что может произойти в дальнейшем . и это есть фильтр , сколько не учите фундамент а техникой пользоваться нужно .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков