Фигуры Форекс - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 11:52   #141
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно, что наклонный треугольник будет фигурой продолжения тренда. Как было замечено выше, все зависит от стороны его наклона. Но на практике и это не особо имеет значение, потому что рынок запросто может обозначить одну сторону, а потом пойти в совершенно другую, а может для начала даже пробить первую для развода трейдеров...
Абсолютно согласен с вами.Может быть ,что тренд выдыхаеться, но еще его толкают, но дальше все труднее. Потом образуеться свеча, которая идет против движения и соответственно поглощает несколько свечей. Вот получаеться модель разворота, появившаяся от наклонного треугольника
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:18   #142
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я даже могу с легкостью показать момент когда наклонный треугольник пробивался не в сторону наклона и цена потом шла в сторону пробоя, то есть все считают что куда треугольник наклонен, туда и идет цена, я же так не думаю, цена может пробить его как в одну сторону, так и в другую, хотя конечно чаще пробивает в сторону наклона.
Таких ситуаций много и по сути почти все графические фигуры - это флэт, а выход из флэта по сути может быть в любую сторону и тут ничего не остается, как ждать подтверждения и выхода цены из флэта для входа в рынок в соответствующую сторону. Понятно что могут быть ложные пробои, но для этого есть стопы и подтверждения, после которых лучше и входить в рынок., я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:04   #143
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигура дает трейдеру как входы так и выходы, смотря на каком тайме он торгует, если фигура образовалась на Н1 к примеру, и трейдер решается открыть сделку доверя фигуре-не совсем правильно, нужно смотреть прежде вего на Н4- D1,

там может быть другая ситуация, и спортить долгосрочные цели которая дала фигура, так что не нужно на одном лишь графике асоцеироваться.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:13   #144
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Таких ситуаций много и по сути почти все графические фигуры - это флэт, а выход из флэта по сути может быть в любую сторону и тут ничего не остается, как ждать подтверждения и выхода цены из флэта для входа в рынок в соответствующую сторону. Понятно что могут быть ложные пробои, но для этого есть стопы и подтверждения, после которых лучше и входить в рынок., я так думаю.
Использовать для торговли только фигуры - довольно сложно, поэтому их и сочетают ещё с какими-то методами анализа. Чтобы поменьше ловить стопы, можно ориентироваться на уровни и по ним уже смотреть предварительные предполагаемые цели. А вообще, конечно, раз на раз не приходится - для этого нужен опыт, чтобы во время понять, какие сигналы отменят ту или иную фигуру.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:14   #145
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А какая разница? Что симметрический треугольник имеет больше ложных пробоев чем наклонный? Как по мне так одинаково, разница между ними лишь в том что наклонный треугольник скорей всего будут пробиты в сторону наклона, но совсем необязательно, а симметричный может быть пробит в любую сторону.
Да поверьте намного меньше наклонные треугольники имеют ложных выходов из треугольника . у меня с ними проблема потому как раньше я всегда считала что если наклонный треугольник смотрит вниз значит будем падать дальше при его пробое но оказывается что все далеко не так и один хороший человек начал мне пояснять что если наклонный треуголник вниз то он может быть и бычим но вот только не успел наусчить их различать его вытурили из форума ( бесплатного ) и теперь он мне не встречался на других форумах ..
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:36   #146
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да поверьте намного меньше наклонные треугольники имеют ложных выходов из треугольника . у меня с ними проблема потому как раньше я всегда считала что если наклонный треугольник смотрит вниз значит будем падать дальше при его пробое но оказывается что все далеко не так и один хороший человек начал мне пояснять что если наклонный треуголник вниз то он может быть и бычим но вот только не успел наусчить их различать его вытурили из форума ( бесплатного ) и теперь он мне не встречался на других форумах ..
Я тоже не знаю, как их там различать точно, но работаю по треугольнику, который приподнят к верху, в этом случае практически всегда цена падает вниз, при чём потенциал падения у неё не ниже, чем самая нижняя точка основания треугольника. Логически мне это понятно (цена выходит из флэта, отбиваясь от верхнего уровня треугольника 3-й раз), потому и работаю именно по такому треугольнику.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:38   #147
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По канадцу на 4-х часовом графике можно выделить графическую фигуру "Неудавшийся размах", которая в принципе на текущий момент уже себя отработала. В основании графика цены на текущий момент возможно формируется новая графическая фигура "неудавшийся размах", но тут нужно подтверждение, а так цена успешно может дальше направиться на юг обновлять лоу:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:46   #148
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да поверьте намного меньше наклонные треугольники имеют ложных выходов из треугольника . у меня с ними проблема потому как раньше я всегда считала что если наклонный треугольник смотрит вниз значит будем падать дальше при его пробое но оказывается что все далеко не так и один хороший человек начал мне пояснять что если наклонный треуголник вниз то он может быть и бычим но вот только не успел наусчить их различать его вытурили из форума ( бесплатного ) и теперь он мне не встречался на других форумах ..
Скажу по своему опыту, то что наклонный треугольник довольно часто скрывает в себе разворот цены. Поэтому с ними нужно аккуратно, и действительно искать другие подтверждения. Тем более когда видно замедление движения цены, он может резко сменить движение на противоположное
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:57   #149
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию





Я вижу что цена дошла красиво к назначенным целям, там два сильных уровня, стрелками указал, можем от них еще несколько раз отбиватся, если сможем с легкостью пробить, то препятствий нет, тут два варианта, на откатах покупать, или ждать развитий рынка, считаю что треугольник свою позицию уже отработал, так как цена встретила сопротивление.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:42   #150
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Использовать для торговли только фигуры - довольно сложно, поэтому их и сочетают ещё с какими-то методами анализа. Чтобы поменьше ловить стопы, можно ориентироваться на уровни и по ним уже смотреть предварительные предполагаемые цели. А вообще, конечно, раз на раз не приходится - для этого нужен опыт, чтобы во время понять, какие сигналы отменят ту или иную фигуру.


Мне кажется технические фигуры довольно самодостаточный инструмент и при желании можно торговать только по ним. Мне даже доводилось встречать людей,которые торгуют исключительно свечевые паттерны, хотя они менее надежны и профитны чем большие фигуры. Хотя конечно же совмещая различные виды инструментов и анализов у нас будет больше уверенности в выбранном направлении...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков