Выбор таймфрейма. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 19:45   #181
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если разобраться, то графики на разных таймфреймах имеют свою собственную структуру. И теоретически распознав структуру одного таймфрейма можно создать на основе этого торговую систему и использовать только один таймфрейм, не усложняя свою торговлю.
Ну так то оно так,все еще зависит какая тс у трейдера,апринципе если нормально получается торговать на каком то одном определенном графике ,то может оно и лучше,а более большие таймы рассматривать просто для определения тренда.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:33   #182
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще торгуя на своем рабочем графике без определения движения на старшем графике думаю не обойтись так как на твоем рабочем таймфрейме может идти нисходящее движения,а на старшем графике может идти восходящий тренд,хотя возможно если ты пипсуешь на минутном графике тебе другие графики более старшие не нужны.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:43   #183
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Но если полуетесь таймфреймом м15, то заглядываете и на м5 время от времени. Наверное это такая общая психология трейдеров: тянет дробить, особенно если торговая система агрессивная. При консервативной стратегии то и на меньше 4-х часового как-то не тянет.
Нет, знаете, не заглядываю, потому что М15 как раз использую для дробления, а дробить ещё мельче - это, уж извините, тонкий изврат! К тому же, чтобы раздробить, абсолютно необязательно перепрыгивать по TF - свечку Н1 можно раскидать и визуально на 4 части доствточно точно, получив, стало быть, М151
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:45   #184
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну так то оно так,все еще зависит какая тс у трейдера,апринципе если нормально получается торговать на каком то одном определенном графике ,то может оно и лучше,а более большие таймы рассматривать просто для определения тренда.
так в основном и делают на сколько я зная. Но я все же думаю, что тренд большего таймфрейма можно определить на рабочем таймфрейме не перепрыгивая на больший таймфрейм. Но так конечно с одной стороны легче, но с другой стороны и сложнее. тут как посмотреть.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:04   #185
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
так в основном и делают на сколько я зная. Но я все же думаю, что тренд большего таймфрейма можно определить на рабочем таймфрейме не перепрыгивая на больший таймфрейм. Но так конечно с одной стороны легче, но с другой стороны и сложнее. тут как посмотреть.
Каким образом? На малых ТФ цена может уже начать притормаживать - не может валюта двигаться прямо,- а на больших ТФ только набирает силу для движения в определенном направлении. Лучше сверять с большими ТФ.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:06   #186
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему то многи начинат с мелких тайм фреймов, а это только прибавляет шансов потери, так как сложнее становится проанализировать уелостную картину рынка, на мой взгляд идеально подходит для торговли интрадей часовой и четырех часовой фрейм.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:11   #187
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с kordy2006. Так как сколько не пробовал пипсовочные стратегии, лично мне они не по душе - слишком много нервотрёпки. Ими можно позаниматься разве что во флете, когда точно уверен, что рынок из "коридора" в 5-7 пунктов никода не пойдёт. А вот бинарники предпочитаю тоже ни в коем случае не меньше Н1. Нервов меньше, шансов на прибыль больше. Коллеги, если кто-то из вас занимается бинарниками, подскажите, на каких TF?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:20   #188
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Согласен с kordy2006. Так как сколько не пробовал пипсовочные стратегии, лично мне они не по душе - слишком много нервотрёпки. Ими можно позаниматься разве что во флете, когда точно уверен, что рынок из "коридора" в 5-7 пунктов никода не пойдёт. А вот бинарники предпочитаю тоже ни в коем случае не меньше Н1. Нервов меньше, шансов на прибыль больше. Коллеги, если кто-то из вас занимается бинарниками, подскажите, на каких TF?
Использование младших тф м1-м30 не означает,что человек обязательно будет пипсовать. Лично я основу для сессии использую м 15,для интредея м 30,а на тф м1-м5 просто отслеживаю возможное коррекционное движение,вот и все,правда посматриваю и на старшие тф.Но лично я не пипсую,и иногда сделка может и день спокойно висеть.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:26   #189
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Согласен с kordy2006. Так как сколько не пробовал пипсовочные стратегии, лично мне они не по душе - слишком много нервотрёпки. Ими можно позаниматься разве что во флете, когда точно уверен, что рынок из "коридора" в 5-7 пунктов никода не пойдёт. А вот бинарники предпочитаю тоже ни в коем случае не меньше Н1. Нервов меньше, шансов на прибыль больше. Коллеги, если кто-то из вас занимается бинарниками, подскажите, на каких TF?
Коридор в 5-7 пунктов - это флэт? Это называется "рынок умер". На некоторых парах спрэд только 3 пункта, да вряд ли зайдешь от самой границы вашего "коридора" - выйти из рынка в б\у вероятности нет, а не то что заработать в таком "флэте".
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:28   #190
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Использование младших тф м1-м30 не означает,что человек обязательно будет пипсовать. Лично я основу для сессии использую м 15,для интредея м 30,а на тф м1-м5 просто отслеживаю возможное коррекционное движение,вот и все,правда посматриваю и на старшие тф.Но лично я не пипсую,и иногда сделка может и день спокойно висеть.
В основном многих трейдеров пипсовщиков которых я знаю пипсуют на 1 минутке ориентируясь на 1 часовик в его сторону и торгуют,некотоые трейдеры утверждают что при пипсовке не надо смотреть на старшие графике типа достаточно и твоего рабочего,но с этим не согласен пипсовать надо только в сторону тренда старшего таймфрейма.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков