Обучение при ДЦ :плюсы и минусы. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 05:53   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обучение при ДЦ :плюсы и минусы.

Для того чтобы познать некую истину в данном вопросе необходимо задать несколько вопросов , а именно – может ли дилинговый центр (ДЦ) научить прибыльно торговать и может ли ДЦ качественно обучить трейдера базовым знаниям. Именно в ответах на данный вопрос есть плюсы и минусы. Важно правильно понимать, что кроется за заманчивыми предложениями об обучении торговле на рынке Форекс от ДЦ. Ведь закон о рекламе нарушать тоже никто не хочет, тем более иметь неприятности от каких либо государственных структур.

Необходимо сразу задастся вопросом , что от такого обучения будет иметь обучаемый и ДЦ ?Для того , чтобы понять суть ответа на данный вопрос необходимо понимать кто именно приходит на подобного рода курсы? Правильно, новички, которые ничего не смыслят о рынке Форекс , я уже молчу о рыночной торговле. И как правило приходят «халявщики», которые грезят неимоверными заработками, которые пророчит им реклама от того же ДЦ) .А теперь следующий вопрос – сколько длится обычно обучение? В среднем около недели) Разве можно обучить за неделю чему нибудь? Конечно, нет!!! Да, у них останутся какие то поверхностные знания, какая то литература, которую можно легко скачать из сети интернет, так же у них может остаться самое дорогое – это диплом об окончании таких курсов , где значится – ТРЕЙДЕР!!!)) Преподаватель ДЦ просто все данные знания и литературу систематизирует и разложит в хронологическом порядке, чтобы было лучшее понимание , что такое рыночная торговля валютами и лучшее логическое восприятие информации. Потом после теории последует практическое познавание рынка , и как показывает практика на реальную часть денег , которые они внесли частично за обучение. Скажем, такая часть составляет около 100 долларов США. Безусловно, копируя опытного преподавателя у новичков изначально будет «течь» прибыль, но ведь покинув стены заведения с радужными перспективами , данная прибыль станет быстро перетекать в ДЦ, а новичок получит первый слив). Ведь от того , что им покажут свою торговую систему (ТС) опытные и расскажут ровным счетом ничего не изменится, ведь каждая ТС должна строиться под личностные качества каждого трейдера. Для того чтобы получать системно прибыль с таким преподавателем и по его системе необходимо торговать несколько месяцев , мало того необходимо учиться это делать , набираясь опыта и открывая нечто новое для себя в торговле. Итак для того чтобы стабильно получать прибыль от торговле на рынке Форекс необходимо долго учиться базовым знаниям, а потом все это ещё дольше применять и познавать на опыте торговли!!! За то время , которое ДЦ отводит на курсы невозможно стать трейдером и дело тут совсем не в качестве преподавания) Даже Герчик или кто-то другой не сможет сделать чудо)

Как правило, план ДЦ очень прост. А всё простое как мы знаем гениальное. Обычно для реализации такого обучения "разыскивается" трейдер с именем и уже хорошими результатами. Делается реклама данному обучению, а это сделать уже не сложно, раз есть именитый трейдер, да и новички могут лишний раз с блеском в глазах посмотреть на такого трейдера и представить себя в его обличии)) Тоже своеобразный психологический трюк , воздействие которого на новичков просто идеальное. Думаю таких трейдеров легко привлечь за нормальные деньги отвлечься от торговли , тем более в выходной день)Дать новичкам попользоваться своим счетом, открытым в данном ДЦ, но уже с солидным депозитом. Да и трейдер по ходу изложения лекционного материала лишний раз прорекламирует все прелести данного ДЦ перед другими конкурентами. Да так удачно, что новички сразу после окончания будут завсегдатаями именно «родного» ДЦ) Но и конечно подготовить плацдарм оправдывающих дальнейшие сливы – дескать путь к успешному трейдингу не прямой и быстрый, а сложный и долгий, тем самым готовя новичков морально к потерям , якобы первоначальным, но зато потом , уж точно будите такими же успешными, как и преподаватель, ведь он тоже так начинал.

ДЦ ничего при этом не теряет , пригласив к себе «именитого» трейдера и оплатив услуги по преподаванию и рекламе ДЦ, а наоборот приобретаю множество аккаунтов и потенциальных клиентов на продолжительное время, которые оправдают потраченные суммы с лихвой.

И всё же , что получают участники курсов ? Преподаватель – получает неплохую материальную прибавку за потраченное время. Думаю ,моральная составляющая многих не интересует, тем более всё сделано без прямых мошеннических схем, ну а то что умалчивается истина, то это ведь не преступление) ДЦ получает хорошую рекламу, деньги и новых клиентов. Ну и самый главный персонаж, новичок , получает несколько дней общения с именитым трейдером, аккаунт купленный за свои деньги, диск с материалами скаченными и отсортированными из интернета, и самое главное!!! , как же без него , диплом об окончании курсов и присвоения профессии ТРЕЙДЕР!)

И самое важное, что никто в данной схеме никого не обманывает, а значит с нравственностью и моралью тут всё спокойно. Ученик готов заплатить за полученные знания и он их получает, ну а то, что с данными знаниями необходимо набираться опыта для успешной торговли, новичок поймет после) И только когда новичок станет понимать что такое истинная валютная торговля, и что необходимо проделать , чтобы добиться успеха, он поймет где, и кто на нём нагрелся) Много мнений на форуме встречаются, что дескать такие курсы полезны, направляют в нужную сторону, открывают глаза на правду, формируется адекватное мнение на рыночную торговлю и тому подобное… Скорее всего такие люди привыкли жить по подобного рода рекомендациям. А не познавать и учиться всему самому. Если у людей остается страсть пройти подобного рода курсы и получить бесполезный диплом, то тогда подобные курсы для них. Но после того как они станут успешно торговать, хотелось бы у них спросить , а много ли в их торговли осталось того материала, который они получили на данных курсах? Также бытует мнение новичков, что на подобных курсах получаешь первоклассный ликбез по рынку Форекс) И тут можно рассматривать , чего больше в учениках – жадности или лени)) Ведь для подобного ликбеза много не нужно и сейчас его довольно быстро и просто можно пройти самому, необходимо иметь время и форум такой тематики. На подобных форумах и книги можно скачать , и видео, и консультацию получить) И всё это БЕСПЛАТНО!!! Конечно для этого понадобится приложить мозговые старания.

А теперь Вы сами способны себе ответить на вопрос : кому выгодны данные курсы?

ДЦ учит своих клиентов базовым понятиям рынка, а этого не достаточно для успешной торговли, потому как всем известно, что база без опыта торговли ничего не стоит. А дальше трейдеру стоит постоянно заниматься самообразованием и повышать свои навыки торговли. Только так становятся успешными спекулянтами , но никак ни при ДЦ) Именно в таком алгоритме обучения заключается становление трейдера. Любая реклама призвана привлекать клиента, а не отпугивать. Так, что не верьте лозунгам – «вас обучат прибыльной торговли за несколько уроков»).

ДЦ может дать только начальное движение к полету к планете Форекс, а летать вы уже будите учиться сами и помните падать хоть и больно , но придется).
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:39   #2
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая тема, так сказать актуальная, вот и в моём городе школу целую открывают, тоже было интересно что там к чему. прочитав ваш пост убедился в том что соваться туда не стоит,ну разве что для того что бы вынести на обсуждение каверзные вопросы и действительно получить знания о общения с именитым трейдером, а торговать в данном ДЦ и вкладываться в них тем более не будете, в этом случае наверно вы сами выиграете, а не ДЦ.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:34   #3
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не претендую на полную и безоглядную правоту, но собственное мнение по данному вопросу выскажу. Лично мне есть с чем сравнивать и рассуждая об обучении в ДЦ я могу опираться на собственный опыт и то, через что прошел самолично! Так вот, далеко не всегда обучение в ДЦ представляет из себя прям одно сплошное "кидалово" и обман. Учат они, и учат в большинстве своем, очень неплохо, по меньшей мере продолжать самообразование после таких курсов становится намного легче и двигаешься намного быстрее. Мне довелось поучиться в 2-х ДЦ, в Форекс-клубе и в Альпари и там и там я остался доволен тем, что я получил поприсутствовав на лекциях. Тот необходимый минимум знаний, которые впоследствии становятся основой для продолжения саморазвития они мне дали. И поверьте, не такие это и большие деньги за то, что получаешь. Одним словом, я никого не агитирую и не призываю немедленно идти учиться на курсы в ДЦ, но с вышеизложенным видением вопроса несогласен, т.к. считаю его несколько односторонним. ИМХО!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:11   #4
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что позитива однозначно больше, тем более что обуение можно безплатно пройти, получить бумажку, пусть она это формальность, но трейдером Вас за месяц назовут документально. Главное чтоб не послушались советов менеджеров по работе с клиентами и не открыли депозит, да еще большой.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:14   #5
Profit
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проходить обучение можно через интернет, времени много не требует. В офисе вопросы задать можно, стратегии прослушать. Самообучение сложно проходить самому, нет понимания что необходимо учить для успеха .
Profit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:43   #6
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Считаю что позитива однозначно больше, тем более что обуение можно безплатно пройти, получить бумажку, пусть она это формальность, но трейдером Вас за месяц назовут документально. Главное чтоб не послушались советов менеджеров по работе с клиентами и не открыли депозит, да еще большой.
А толку то ноль. от простой формальности!) хоть мне бы заплатили за посещение данных курсов, все равно врятли пошел бы, только потому что времени жалко...да и лишний геморрой с менежарами не нужен.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:16   #7
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Для этого есть форумы, которые дают общую картинку, а в ДЦ вас будет обучать( в лучшем случае) трейдер, который неплохо торгует и навязывать вам свои любимые методы, говоря о присутствии других, но толком он вам о них не расскажет, потому как не ведает их сам)) и чему можно научиться? и какие вопросы задать? А тут что нельзя вопросов задать?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:11   #8
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не претендую на полную и безоглядную правоту, но собственное мнение по данному вопросу выскажу. Лично мне есть с чем сравнивать и рассуждая об обучении в ДЦ я могу опираться на собственный опыт и то, через что прошел самолично! Так вот, далеко не всегда обучение в ДЦ представляет из себя прям одно сплошное "кидалово" и обман. Учат они, и учат в большинстве своем, очень неплохо, по меньшей мере продолжать самообразование после таких курсов становится намного легче и двигаешься намного быстрее. Мне довелось поучиться в 2-х ДЦ, в Форекс-клубе и в Альпари и там и там я остался доволен тем, что я получил поприсутствовав на лекциях. Тот необходимый минимум знаний, которые впоследствии становятся основой для продолжения саморазвития они мне дали. И поверьте, не такие это и большие деньги за то, что получаешь. Одним словом, я никого не агитирую и не призываю немедленно идти учиться на курсы в ДЦ, но с вышеизложенным видением вопроса несогласен, т.к. считаю его несколько односторонним. ИМХО!
А что у нас на Украине есть какие то компании, которые на данный момент могут обучать бесплатно? Или это уже осталось в прошлом и сейчас нужно будет абсолютно при любом ДЦ что то отстегнуть за обучение? Есть желание сходить, но нет желания за водичку отдавать денег...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:31   #9
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Для этого есть форумы, которые дают общую картинку, а в ДЦ вас будет обучать( в лучшем случае) трейдер, который неплохо торгует и навязывать вам свои любимые методы, говоря о присутствии других, но толком он вам о них не расскажет, потому как не ведает их сам)) и чему можно научиться? и какие вопросы задать? А тут что нельзя вопросов задать?
Сама в ДЦ не проходила обучения т.к. не было ни времени ни денег... пришлось нарывать всё самой. Честно признаюсь, что иногда было сложно понять что за чем изучать и читать, в голове была каша. Вот наверное для того, чтоб разложить всё по полочкам и двигаться планомерно в нужном направлении, я б с удовольствием на курсы в тот момент сходила (счас то без надобности уже ), но больше плюсов в таких курсах не вижу. Не спорю, что ДЦ неплохо от таких курсов выигрывают, но вот с тем что на форуме можно всё узнать и при этом бесплатно... тут поспорю. Во-первых не всегда нарвёшься на адекватных старожилов, которые на тупые вопросы новичка отвечать станут, во-вторых бывает столько нервотрёпки получишь от форумов с данной тематикой (имею ввиду тех завсегдатаев, которые там днюют и ночуют и мнят временами себя ну самыми самыми), что готов заплатить сколько угодно лишь бы тебе инфу корректно преподнесли и чтоб не чувствовать себя оплёванным
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:11   #10
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А что у нас на Украине есть какие то компании, которые на данный момент могут обучать бесплатно? Или это уже осталось в прошлом и сейчас нужно будет абсолютно при любом ДЦ что то отстегнуть за обучение? Есть желание сходить, но нет желания за водичку отдавать денег...
Надо делать мониторинг компаний. 10 лет назад все курсы были бесплатными. И преподавание велось не на скорую руку, в отличие от того, что я сегодня о курах читаю на форумах. Мое мнение неизменно - курсы на самом начальном этапе необходимы. искать надо самые дешевые, а лучше всего бесплатные. методика построения и подачи материала во всех Дц приблизительно одинаковая - рынок то один.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков