Что для человека важнее любить или быть любимым? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 16:22   #101
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

важней всего услышать "я тебя люблю" от человека которого ты любишь.

важней всего услышать "я тебя люблю" от человека которого ты любишь.
Snoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:03   #102
Romands
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любить конечно важнее чем быть любимым.

плохо или хорошо это поняние расплывчатое. Любить бывает больно и бывает приятно по разному в зависимости от ситуации. Любовь - это сильное чувство сильнее чем жизнь и смерть настоящей чистой взаимной любви дано испытать не каждому но лишь те кто испытал это чувство на 100% понимают любовь может сделать человека сильным и ты готов свернуть ради него горы, а может сделать тебя слабым это когда один перестает любить другого и тогда ты испытываешь такую ломку сильнее чем от всех наркотиках. И тут перед человеком встает выбор отдаться любви полностью, испытывать моменты радости и боли от растования с любимым или быть сильным закрыться от любви полностью и забыть что такое боль навсегда.
Romands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:13   #103
Анна1970
Интересующийся
 
Аватар для Анна1970
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взаимная любовь - это самый идеальный вариант! Любить и не чувствовать взаимности тяжело, такая любовь ничего не принесет в итоге кроме боли, разочарования и, возможно, даже ненависти. Быть любимой и не иметь желания отвечать тем же - тягостно. Некоторое время еще можно потерпеть, но смысла в этом нет. Поэтому, от всей души желаю всем форумчанам больной, настоящей, красивой взаимной любви!
Анна1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 07:35   #104
alex21
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос думаю не может иметь реального ответа.Это всё равно что было раньше курица или яйцо...Мы ведь с вами не такие деревянные.Понятно,что любить должен каждый иначе какой смысл жизни?Или пусть всё течёт мимо тебя?Полюбишь бревно,а оно ведь тебя не полюбит никогда,и что?Ты кайф будешь иметь оттого,что всего себя выплёскиваешь?Всё равно рано или поздно заметишь,что всё уходит в никуда,что нет ответных эмоций,нет любви к тебе,мы всё же эгоисты в душе...Слишком важно любить и быть любимыми,поэтому просто невозможно отделить одно от другого...
alex21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 08:03   #105
Vova_nk
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этот вопрос ответить не возможно потомучто одно не может заменить другое.
Vova_nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 16:55   #106
relina
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что если любовь взаимна, то это просто идеально. Но в жизни обычно один любит, а другой позволяет себя любить. Конечно, любовь прекрасное чувство. Далеко не каждому довелось его испытать. Счастливый тот человек, кто познал любовь. Тем не менее семейная жизнь держится на уважении друг к другу. Кто - то не согласен с моим мнением?
relina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:49   #107
Smoke
Новичок
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что важнее для человека – любить или быть любимым? «Что за вопрос? – скажите вы, – не должно вообще быть такого вопроса!» А вот сейчас посмотрим…

Кто-то уже знает, а кто-то еще нет, что климат на Земле портит не «озоновая дыра» и не выхлопные трубы – визитная карточка нашей цивилизации, а отсутствие в человеческой среде Любви. Где же ее взять? – скажите вы, – если кругом ложь да обман, сирость да печаль, злоба да ненависть, в общем – сплошной бой за выживание. В том-то и дело, что – «бой»! И к нашему великому сожалению в этом бою мы все – захватчики. Или, в более мягкой, западно-либеральной форме – потребители. Представьте себе картину: человек объявил захватническую войну всему Живому: Земле, Космосу (куда рука дотянется), себе подобным и даже своей собственной человеческой природе… И вот такой «круглый агрессор», дабы оправдать свои безумные деяния, обкладывает себя ложью (человеческой моралью) и живет в этой искусственной среде уже не одну тысячу лет. «Броня» та – весьма надежная защита от собственной Совести. И нет ничего в мире крепче этой брони! Вот и подумайте – может ли проникнуть сквозь такую глухую защиту живительная влага Истинной Любви?..

Человек тончайшей натуры, Зиновий Герд, как-то сказал: «Эту эпоху люди будут называть эпохой Владимира Высоцкого». И то – правда: Вопль Пробуждающегося Человека – примета нашего времени. Тот, кто «проснулся» и увидел весь многотонный спуд лжи, нависший над нашим земным обществом, не может не взвыть от боли и ужаса! Очнувшийся от долгой спячки пытается Встать, Выпрямиться, Сбросить с себя тысячелетний хомут. Но неправильно сросшиеся кости легко ли ставить на место?! И ни этой ли адской боли боятся люди, стремящиеся повернуть свою жизнь в русло Истины, да останавливаются в самом начале пути, довольствуясь книжными знаниями, да общими «духовными» рассуждениями? Потому и удается «пробиться» к Любви Истинной – единицам. Через Огонь «самосожжения», через трансмутацию своей затвердевшей натуры, через тысячи отказов своему высоко-интеллектуальному и премного-желающему Эго. Володя – не испугался. Воплем резанул спящие души! Сбросил с себя лживые вериги и ворвался в страну Истинной Любви. И щемяще-нежно пел о Ней, и зверем р-р-ревел о Ней. Но так и не смог до конца дней своих унять раздирающую Боль. «Эх, ребята, все не так. Все не так, ребята!» Эпоха Высоцкого…

Но это Эпоха и Порфирия Иванова – Учителя! Из Его дневниковых записей: «От моего эксперимента человек делается здоровым, делается из нетрудоспособного в трудоспособного. Здесь деньги не надо, нужна истина — верить своей душе, сердцу. …Я от людей не отвернулся и не огородился неправдою. Учитель не выбирает людей — у него учение одно перед всеми. Меня люди просили и умоляли, чтобы я их принимал. Они стояли кучечкою, слушали меня. Я им вроде лекции прочитал, чтобы они знали, кто их и для чего принимал. Я напрасно их принял: в результате всего этого вышли меня судить эти люди. Меня схватили блюстители милиции и в психприёмник в Знаменке в воши бросили». Несколько строк – и вся тысячелетняя история человеческой трагедии: проявление Истинной Любви и проявление тупой жестокости; Учитель и варвар; Огне-Носец и Огне-тушитель. «Эх, ребята, все не так. Все не так, ребята!»…

Надо ли говорить о Вселенской Любви Христа Иисуса?! Который Солнцем прокатился по нашей грешной Земле и глубоко заронил в нее Семя Надежды. Это сегодня Его «все любят». Ибо не видят и не слышат Его. Ибо не касаются Его Огненной Ауры, которая выжигала любую ложь, любую пошлость, любое проявления ханжества и лицемерия. А тогда – сколько было Шедших за Ним?..

И вот, в этой среде, где «все всё знают», да главное из своей жизни выбрасывают, я задаю вопрос: что для человека важнее – любить или быть любимым? Можно спросить и иначе: что изначальнее? Начнем с вполне земного примера.

Мужчину полюбила женщина. Чистою, бескорыстною Любовью, «позабыв себя». Какая Силища вливается в принявшего эту Энергию! Он – любим… Мир для него меняется, преображается. Как такое может быть? Может, потому что меняется не мир, а мы. Радикально меняемся! В нашем теле происходит некая алхимия, плод которой – открытие внутреннего Ока, что начинает зрить Истину. Источником Истины становится всё наше окружение – предметы, явления, люди. Созерцание Истины – одухотворяет, просветляет, высвечивает Путь. Человек, с Любовью в Сердце, становится: Путником, Воином, Созидателем, Творцом. Дарованная Любовь дарует многое! Такова Сила Чистой Любви.

Тоже скажем и о Любви Божественной. Когда, просыпаясь, ты вдруг чувствуешь и понимаешь, что любим … самим Творцом, то … энергия Благо-Дарения вырывается из твоей груди, и Любовь обратная, источаемая твоим ожившим Сердцем, заполняет все вокруг. Ты любим… И был любим Изначально! Просто был закрыт...

Вот когда начинаешь понимать – ЧТО ЕСТЬ БОГ. Ибо чувствуешь Его в каждой своей клеточке, ибо зришь Его в каждом миге Жизни. А не из книг. А не из сложных умозаключений. А не из суеверного страха. И с этого момента для человека наступает новый этап жизни и ложится новая ответственность: как понести эту Энергию Любви? Как распорядится Даром? Как провести эту Чистоту через свое Осознание и даровать людям Плод уже своего труда? Как реализовать Волю Отца уже через свою волю?..

Быть Приемником Любви – величайшая Честь и величайшее Благо для человека. Наполненный Любовью – наполнен Истинной Жизнью. Как же мы живем без Любви? Не живем, а выживаем. Выжимаем из себя крохи энергии, чтобы не умереть. Выращиваем на ссохшейся земле сухие колючки. А что еще может родиться на почве, лишенной Влаги Любви? За всю свою жизнь человек не достигает и сотой части своего долженствующего уровня. Уровня, который уготовил нам Творец. Однопроцентные человеки! Судящие о Жизни с «высоты» своих ложных 99-ти...

Не принятие человеком Божественной Любви тянет за собой целую вереницу бед его. От Любви Бога Богом Рожденный, Любовь Его не принявший и Любовь Его поругавший – может ли рассчитывать на овладение Истиной? Может ли человек с закрытым Сердцем, с залепленным духовным Оком, утверждать – где Истина, а где Ложь? Даже если у него «ума – палата»! Нет, не может. Потому и говорим о важности принятия Любви.

Быть Любимым – важнее. Это изначальная точка всего человеческого Бытия! Омытый Любовью Бога, очищенный Ею, человек начинает свое восхождение по ступеням Храма Жизни. С воженным Огнем. С Верой в груди. Одаренный и дарующий. Принявший и отдающий. Осознающий величайшую меру ответственности. И не на кого кивать человеку, закрывшемуся от энергий Любви – ни на соседа, ни на судьбу. Только на себя!

Но как принять в себя Поток Божественной Любви? Как расстаться со своей железной «броней»?

«Идите в напряжение!», – говорит Рикла. Выпрямляйтесь! Ломайте свой затвердевший Горб, на котором нависли пуды Лжи и Обмана. Вопите от Боли, но – Вставайте! Ползающий никогда не познает Любви Божественной. Четвероногий может познать лишь любовь «четвероногую» – животную. Только Человек – о двух крепких Ногах; с вертикальным по-звон-очником – Звонницей; с открытым Сердцем – Колоколом, может принять Любовь свыше.

Идите в напряжение! Ломайте стереотипы мира сего. Любовь не проникает в жизнь шаблонную, застывшую. Ведь даже Река меняет свое Русло. А Жизнь? А Творчество? Влага Божественной Любви может впитаться только в живую почву – не окаменелую! Идите в свою «окаменелость» и дробите ее. Потом поливайте, растворяйте слезами отчаяния и надежды, но раскрывайте ссохшиеся поры Души вашей. Раздирайте их хоть до крови, но заставляйте Дышать, Впитывать Свет, Жить…

Идите в напряжение! Не об этом ли говорит Иоанн в Откровении: «Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя»; «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих».



Идите в напряжение! Опустошайте свои Сердца от налипшей мирской грязи. Преодолевайте боль и ждите. Ждите, и в один из самых Светлейших Мигов вашей жизни, с неотвратимостью закона физики, вас посетит энергия Любви: «Эта сила первой вселяется в пустоты Сердец человеческих. Она первая прокладывает путь идущим за ней родственным энергиям. Любовь первой вступает в битву с бастионами человеческого эго в Сердце человека» – Рикла.
Smoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:50   #108
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как сказал мой один знакомый "Любовь она как ветер ее нельзя увидеть,ее можно только почувствовать". Поэтому я думаю что важнее для человека все таки любить.И если бы все ставили именно это на первое место.Меньше бы было брошенных детей, войн, больных и бедных. И никто бы не был обделенным вниманием.Ведь любить - это не только помогать материально,достаточно просто в нужное время кого - то поддержать морально. И возможно это кто - то не пропадет...
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:28   #109
Sergey747
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Что для человека важнее любить или быть любимым?
Я думаю что важное для человека обе вещи!С рождения Все любимые для мамы с папой,а потом с возрастом будешь любимым и для своей второй половины! Сначала каждый говорит своим родителям я Вас люблю,а потом в лет 18 уже говорите своей девушке!так что обе вещи начинаются с самых родных и близких для тебя людей(мамы и папы)вот так вот!
Sergey747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 06:18   #110
Гана
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex21 Посмотреть сообщение
Вопрос думаю не может иметь реального ответа.Это всё равно что было раньше курица или яйцо...Мы ведь с вами не такие деревянные.Понятно,что любить должен каждый иначе какой смысл жизни?Или пусть всё течёт мимо тебя?Полюбишь бревно,а оно ведь тебя не полюбит никогда,и что?Ты кайф будешь иметь оттого,что всего себя выплёскиваешь?Всё равно рано или поздно заметишь,что всё уходит в никуда,что нет ответных эмоций,нет любви к тебе,мы всё же эгоисты в душе...Слишком важно любить и быть любимыми,поэтому просто невозможно отделить одно от другого...


От любви внутри радость, человек светиться весь. Важно это чувство не расплескать, лелеять, взращивать в себе.



К человеку, который умеет любить, все тянутся: и люди, и животные, и растения. Каждому хочется побыть в лучах любви, согреться, напитаться ею.



Делитесь со всем миром, любовь будет только преумножаться. Здесь действуют правила живой математики.



Бревно без души. Оно к Вам и не потянется, ему просто нечем. А вот берёзка - обязательно!
Гана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков