Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 11:19   #1
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый пишет кто то за, но больше против ведь большинству людей государство ничего хорошего не принесло а только забирает, если же смотреть правде в глаза тогда каждому ребенку понятно что оно и подваровывает не плохо и загребает под себя фирмы для своей же выгоды мы это все видим ежедневно своими глазами везде практически..
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:28   #2
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну может государство и контролирует что то , но это явно не брокеров . Да и не нужно на самом то деле контролировать брокеров , потому как этот контроль практической пользы инвесторам не принесет , а вот проблем и брокерам и нам инвесторам это может принести в большом количестве .
Да сейчас государство брокеров не контролирует, тех кто занят в форекс индустрии. Даже если и государство захочет внедрить опыт европейских стран в этом направлении, то это не получится, так как в европейских странах ПААМ индустрия отсутствует. Вероятно потому и государство не делает никаких шагов в сторону формирования системы регулирования этого бизнеса. Вероятно для них это не серьезно.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:33   #3
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Все зависит от формы, для начала нужно что бы существовал адекватный регулятор который имел бы давление - то есть, решение кого ДЦ вынужденны были бы исполнять, ну и нужно что бы все ДЦ были ОДО а не ООО хотя бы, с большим уставным фондом - так хоть какие то гарантии - ведь по факту для регистрации вообще нечего не требуется на данный момент.
Поэтому для начала должен быть закон, чтобы регулировать брокера, который должен создаваться и вы правилньо заметили, что должно законодательно прописано сколько уставный фонд и нюансы все, а уже потом регулятор по этому же закону, где прописано все юридические нормы взаимодействия, а уже потом брокеры, вообщем у нас ничего нет
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:55   #4
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Да сейчас государство брокеров не контролирует, тех кто занят в форекс индустрии. Даже если и государство захочет внедрить опыт европейских стран в этом направлении, то это не получится, так как в европейских странах ПААМ индустрия отсутствует. Вероятно потому и государство не делает никаких шагов в сторону формирования системы регулирования этого бизнеса. Вероятно для них это не серьезно.
Ну может и так , хотя неинтересным дополнительные доходы в бюджет не могут быть . Просто пока нет того механизма , с помощью которого государство сможет реализовать свой контроль над деятельностью брокера и скорее всего этого механизма еще долгое время не будет .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:14   #5
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Да сейчас государство брокеров не контролирует, тех кто занят в форекс индустрии. Даже если и государство захочет внедрить опыт европейских стран в этом направлении, то это не получится, так как в европейских странах ПААМ индустрия отсутствует. Вероятно потому и государство не делает никаких шагов в сторону формирования системы регулирования этого бизнеса. Вероятно для них это не серьезно.
Я думаю, что не то чтобы не серьёзно, скорее просто никак. Наш государственный аппарат часто работает по устаревшим, порой ещё сссровским нормам и принципам, где всякое новаторство чаще воспринимается как что-то кромольное. Сфера финансов, реализуемая посредством IT-технологий просто не по зубам нынешним чинушам, с тем что есть порядок навести не могут.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:48   #6
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если и будет внедрятся опыт европейского регулирования форекса, то только в части работы брокера и предоставления услуг трейдинга. Поскольку действительно в западных брокерах ПАММ-инструментов фактически нет. А значит и регулировать их по европейским стандартам просто не получиться.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:05   #7
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну если и будет внедрятся опыт европейского регулирования форекса, то только в части работы брокера и предоставления услуг трейдинга. Поскольку действительно в западных брокерах ПАММ-инструментов фактически нет. А значит и регулировать их по европейским стандартам просто не получиться.
Да даже если бы можно было думаю все ровно не надо было идти по этому пути.Копирования чужих систем как правило не к чему хорошему не приводит даже если схема работы практически одинаковая.Поэтому надо разрабатывать свою систему регулирования полностью адаптированную под наши реалии.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:39   #8
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну если и будет внедрятся опыт европейского регулирования форекса, то только в части работы брокера и предоставления услуг трейдинга. Поскольку действительно в западных брокерах ПАММ-инструментов фактически нет. А значит и регулировать их по европейским стандартам просто не получиться.
А что такое есть в европе по регулированию форекса ? Я не беру банки которые предоставляют услуги а беру обычные ДЦ, у которых есть куча всяких лицензий а сама компания все равно находится в офшоре и руки к ней коротки, тот же Альпари имеет лицензии чуть ли в половины государств европы и в том числе Америке но все это дочерние предприятия ( или как они там в брокерских кругах) и платят налоги мизерные а управляющая компания которая имеет весь доход с этих филиалов получает громадные прибыли и ни с кем не делиться потому что маде ин Кипр.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:45   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А что такое есть в европе по регулированию форекса ? Я не беру банки которые предоставляют услуги а беру обычные ДЦ, у которых есть куча всяких лицензий а сама компания все равно находится в офшоре и руки к ней коротки, тот же Альпари имеет лицензии чуть ли в половины государств европы и в том числе Америке но все это дочерние предприятия ( или как они там в брокерских кругах) и платят налоги мизерные а управляющая компания которая имеет весь доход с этих филиалов получает громадные прибыли и ни с кем не делиться потому что маде ин Кипр.


Вот именно, поэтому даже если в Россия и начнет регулировать форекс, то Альпари и самые крупные дилинговые центры просто откроют еще один филиал, но по большей мере больше ничего не изменится, разве что при таких обстоятельствах инвесторы и трейдеры будут вынуждены платить налоги в принудительном порядке, что мало кому из них понравится.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:50   #10
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
То есть Вы готовы сейчас просто взять и отдать часть заработка государству? А если оно захочет взять 40, 50, 60% от прибыли? Я например, согласен платить до 20% от прибыли, но хочу быть уверенным что при закрытии площадки мне вернут мои инвестиции. В противном смысле, зачем мне платить налоги? Если б государство могло влиять на ПАММ инвестирование и выступать гарантом, тогда многие б без вопросов согласились платить налоги.


Если они потребуют маленькую часть, то для меня например тех же 5% не будет жалко, потому в основном они не имеют права претендовать на что то большее потому думаю, что даже если и будет налоги что он могут конечно увеличиваться, но если за это время кто сейчас инвестирует может накопить приличную сумму и выплаты в виде налога.. будут незначительны, то есть я думаю много они не будут требовать - всего лишь часть, а если представить сколько инвесторов, то им хватит, но пока еще не понятно что может быть.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков