Роботы на рынке Форекс. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 17:48   #171
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну так изначально любой робот - это помощник, за работой которого человек должен наблюдать. А для чего тогда трейдер на рынке, если за него всю работу будет выполнять робот? А раз робот не может все время прибыльно торговать, то умение торговать в ручную трейдеру очень пригодиться. А иначе (если доверять только роботу) потери депозита неизбежны.


вот именно. доверять роботу нельзя всю нашу роботу. за ним нужен постоянный контроль, то что он может слить наш депозит, то для него это рас плюнуть. но чтобы он не слил наш депозит, его нужно хорошо создать, вбить правильный алгоритм его работы. на счет того, что робот это помощник, согласен, но как и у любого помощника нужно проверять на качество его работы.
omigas вне форума  
Старый 19.01.2013, 20:33   #172
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
вот именно. доверять роботу нельзя всю нашу роботу. за ним нужен постоянный контроль, то что он может слить наш депозит, то для него это рас плюнуть. но чтобы он не слил наш депозит, его нужно хорошо создать, вбить правильный алгоритм его работы. на счет того, что робот это помощник, согласен, но как и у любого помощника нужно проверять на качество его работы.


Настройка, проверка - все это хорошо но от нас работа тоже требуется. Роботы облегчают нам торговлю и за это мы благодарны им. Однако нужно понимать что без наших знаний, робот умней не станет, ведь кто как не мы задаем ему алгоритм действия. Поэтому в большем случае его работа - это наша работа.
goldsystem вне форума  
Старый 20.01.2013, 08:36   #173
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Настройка, проверка - все это хорошо но от нас работа тоже требуется. Роботы облегчают нам торговлю и за это мы благодарны им. Однако нужно понимать что без наших знаний, робот умней не станет, ведь кто как не мы задаем ему алгоритм действия. Поэтому в большем случае его работа - это наша работа.
Ну это смотря какие роботы и кто их использует. Многие те, кто пытаются использовать советников на своих реальных счетах получают лишь дополнительную головную боль, потом что, в большинстве случаев, народ использует советников, даже не понимая принцип их работы.
Фейрик вне форума  
Старый 20.01.2013, 10:20   #174
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну это смотря какие роботы и кто их использует. Многие те, кто пытаются использовать советников на своих реальных счетах получают лишь дополнительную головную боль, потом что, в большинстве случаев, народ использует советников, даже не понимая принцип их работы.
Это точно, что часто выбирают советник, подключают к трейдингу и при этом совершенно не понимают по какой торговой системе работает данный советник или понимают, но не полностью. Я так думаю, что при выборе советника нужно первым делом обращать внимание на то какие правила управления рисками прописаны в данном советнике - это сэкономит деньги и время.
Igor29 вне форума  
Старый 20.01.2013, 10:30   #175
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Это точно, что часто выбирают советник, подключают к трейдингу и при этом совершенно не понимают по какой торговой системе работает данный советник или понимают, но не полностью. Я так думаю, что при выборе советника нужно первым делом обращать внимание на то какие правила управления рисками прописаны в данном советнике - это сэкономит деньги и время.
Я в свое время, когда интересовалась советниками просто заинтересовавшие тестировала в тестере стратегий МТ4. В отчете тестирования видно в каких случаях советник увеличивает лот (или реинвестирование средств или использование усреднения в торговле). Это же прекрасно видно на графике кривой прибыли по просадке депозита, если она чрезмерно глубокая и нередко случающаяся - значит было усреднение.
Natash@ вне форума  
Старый 20.01.2013, 10:41   #176
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути увеличивать рабочий лот, я так думаю, допустимо только в определенных ситуациях и при этом нужно вовремя входить в рынок без опозданий. А робот в ряд ли без контроля трейдера, сможет вовремя распознавать такие ситуации. Если уже в роботе прописано увеличивать рабочий лот, то данный советник это будет делать достаточно часто, что будет приводить к хорошим просадкам и к сливу в конечном итоге.
Igor29 вне форума  
Старый 20.01.2013, 11:02   #177
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По сути увеличивать рабочий лот, я так думаю, допустимо только в определенных ситуациях и при этом нужно вовремя входить в рынок без опозданий. А робот в ряд ли без контроля трейдера, сможет вовремя распознавать такие ситуации. Если уже в роботе прописано увеличивать рабочий лот, то данный советник это будет делать достаточно часто, что будет приводить к хорошим просадкам и к сливу в конечном итоге.
Последнее время встречаю посты с той информацией что мартингейл или усреднение может приносить трейдеру стабильную прибыль, рискованную конечно, но эти риски оправданы. Это пишут опытные трейдеры по этому эта информация меня заинтересовала. Я допускаю что если научиться правильно определять важные уровни поддержки и сопротивления можно идти на подобный риск усредняясь в их районе с целью противоположный уровень .Я использую отбойные сигналы от уровней поддержки/сопротивления но ориентируюсь еще и по поведению цены в их районе, что советнику "объяснить" не получиться.
Natash@ вне форума  
Старый 20.01.2013, 11:55   #178
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Natash@, я так думаю, что ни роботу, ни трейдеру в ручной торговле усреднения не допустимы. Нельзя доливать убыточные сделки. Даже прибыльные позиции не желательно доливать, тут нужен опыт и хорошая техника. У меня лично чаще доливки прибыльных позиций только съедает прибыль. А уровни поддержки и сопротивления хоть и работают, но не факт что будет отбой от того или иного уровня, лучше уже по новому войти в рынок, чем усредняться.
Igor29 вне форума  
Старый 20.01.2013, 13:02   #179
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Последнее время встречаю посты с той информацией что мартингейл или усреднение может приносить трейдеру стабильную прибыль, рискованную конечно, но эти риски оправданы. Это пишут опытные трейдеры по этому эта информация меня заинтересовала. Я допускаю что если научиться правильно определять важные уровни поддержки и сопротивления можно идти на подобный риск усредняясь в их районе с целью противоположный уровень .Я использую отбойные сигналы от уровней поддержки/сопротивления но ориентируюсь еще и по поведению цены в их районе, что советнику "объяснить" не получиться.
Вот именно, что мартином нужно уметь пользоваться и это приходит больше с опытом...А вот советники опыта мало набираются Встречала фразу: самый лучший мартин это его отсутствие, потому что советник (на основе мартигейла) может легко слить депо. Только есть похуже, которые меньше продержаться, а есть получше - дольше будут сливать, но так или иначе - сольют... Не сольет советник на Мартине, если грамотно выставить в нем настройки, но чтоб правильно их насторить надо пожертвовать не одним депо . вот так-то так
Гера вне форума  
Старый 20.01.2013, 20:55   #180
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается чтобы заработать таким советником нужно сначала потерять несколько раз депо. Только вот не каждый захочет многократно сливать депозит ради того, чтобы его правильно настроить. Не у каждого это может получиться, да и для этого еще потребуется наличие солидного опыта у трейдера. Вот если он есть, то это огромный плюс. Тогда можно и самому попробовать советник написать.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков